Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 20:45

Никогда не верила в то, что какие то советы психолога могут в чем-то помочь человеку. Всегда думала, что все эти походы к психологу, различные тренинги попросту вымогание денег. Да и как можно пустить совершенно чужого человека в ваши отношения, доверить ему все ваше тайное и сокровенное, рассказать о проблемах. Три года назад, одна из моих знакомых посоветовала мне книгу Пять языков любви, она ее так расхваливала, говорила, что это книга откроет тебе новое видение на отношения, ты сможешь понять, что дорого твоему любимому человеку, что нужно ему в отношениях! Глупости, как какая-то книга может помочь в этом разобраться? разве я сама не знаю, что нужно моей второй половинке? Но видимо не знала. Спустя три года я все-таки решила прочесть эту книгу, и то просто от того, что было скучно на паре, и втянулась! Читала ее и не могла оторваться! Чепмлер пишет все доступный языком, приводя примеры и советы. Каждый человек узнает в этой книге себя и свою вторую половину. Поможет разобраться, что же для вас действительно важно! Как я поняла, что мой язык любви это Время ( 5 языков - Время, Подарки, Слова поощрения, Помощь, Прикосновения). Действительно, когда мне мало уделяют времени, я начинаю чувствовать себя ненужной, нелюбимой и мой сосуд любви начинает пустеть. Так же я сумела понять язык любви, своего любимого человека. И на самом деле ссориться мы стали меньше, что не может не радовать ) Так же хочу сказать о том, что это книга очень сильно помогла моим друзьям после развода, прочитав эту книгу, они поняли, что поступали не правильно и следуя некоторым советом - например написать на листке, что бы вы хотели, что бы для вас делал ваш любимый человек и он тоже самое, стараться это выполнять, то все становится на свои места. не всегда же мы можем правильно попросить человека, что-то сделать. Например, если девушка скажет: "Мы никуда никогда не ходим", мужчина понимает это как упрек, а девушка на самом деле хочет намекнуть о том, что мы никуда давно не ходили, давай куда-нибудь сходим и проведем время вдвоем) Совсем простые советы могут помочь вернуть и улучшить ваши отношения) Скора вновь пойду на свадьбу к своим друзьям)
Если у вас нет проблем, все равно советую почитать! )
Достоинства
  • Помогает понять свою вторую половину
  • Хорошие советы
Ритатошкарекомендует
21.01.2014
Интересно, надо почитать, люблю психологию Smile