Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 00:02

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать об одном из немногих ароматов, приобретенных мной "вслепую", исключительно по прочитанным описаниям, отзывам и пирамидке. Сразу скажу, здесь я не только не разочаровалась в покупке, но и была приятно удивлена прекрасным качеством по вполне бюджетной цене.

"Кузнецкий мост вечерний" я заказывала через интернет-магазин "Бьютидепо", хорошо знакомый многим поклонникам парфюмерии. Из двух представленных там концентраций (ПВ и духи) выбрала именно духи (не знаю почему, просто интуитивно )) объемом 30 мл.

Пирамида аромата (взята из моей любимой парфюмерной энциклопедии "Фрагрантика":

Верхние ноты: бергамот, Палисандр и черная смородина;

ноты сердца: жасмин, роза, ландыш и мимоза;

ноты базы: мускус, ирис, Сандаловое дерево, Виргинский кедр и амбра.

Не могу разобрать этот аромат на отдельные ноты, он для меня звучит очень цельно. Верхние ноты имеют явный "зеленый" оттенок (здесь подошел бы цвет классического "Кузнецкого моста"), свежие и нежные, потом вступают цветы, но не буйно благоухающее разноцветие, здесь они сдержанные, нежные, приглушенные, скорее осенние, чем летние или весенние. В базе - запыленность (ирисово-пудровые ноты), которая не всегда всем нравится, но меня абсолютно не смущает.

Очень понравилось и внешнее оформление, выполненнное подчеркнуто просто, но элегантно. Флакон смотрится основательно, добротно, но в то же время миниатюрно. Коробочку тоже приятно держать в руках. Внутри, кстати, обнаружила маленький вкладыш с возможно полезной для кого-то информацией:

Продукция выпущена по ГОСТ 31678-2012

На коробке же указан

ГОСТ Р 51578-2000

Честно скажу, не представляю даже, чем эти ГОСТы друг от друга отличаются, возможно просто коробка была выпущена намного раньше, чем флакон.

Недостаток могу отметить только один. Непосредственно к аромату он отношения не имеет, скорее технического плана - не совсем качественный распылитель. В процессе нажатия он иногда как бы заклинивает, то есть нужно сначала покрутить, найти нужное положение, и только потом нажимать (иначе просто не получится). Этот недостаток немного портит впечатление о производителе (но, опять же, не о самом аромате).

Но вернемся к главному - непосредственно к аромату.

Не смотря на то, что в названии есть слово "вечерний", в устоявшиеся представления о вечерних ароматах он не вписывается. В нем нет восточных богатств или гурманских изысков, нет театрально-пышного звучания. Он в целом негромкий, по настроению скорее меланхоличный и отстраненный, я бы в целом назвала его "интеллигентным". Но ведь и вечер - это не всегда пышный праздник, веселый карнавал или оперная премьера. Здесь - вечер для себя: о чем-то спокойно поразмышлять, прогуляться по городу, пересмотреть любимый фильм.

В дневную обстановку "Кузнецкий мост вечерний" тоже вписывается очень даже гармонично. Есть в нем и то, что многие называют "ретро-нотами" (та самая припыленность), но выражены они не так ярко, как у его классического собрата, а идут скорее намеком, легкой дымкой. За счет этого "Кузнецкий мост вечерний" лично для меня носибельнее. Дело в том, что явные ретро-ароматы я совершенно не могу носить в повседневной, офисно-рабочей обстановке, не вижу их там, для меня они требуют определенной обстановки, повода и, главное, настроения. Здесь же степень "ретро" выверена настолько деликатно, что делает аромат лично для меня универсальным практически на все случаи жизни.

По поводу того, снят "Кузнецкий мост вечерний" с производства или нет информация в разных источниках совершенно разная. Кто-то пишет, что сейчас он снят, кто-то - что это только слухи, есть и мнения, что его перевыпустили после некоторого перерыва в производстве. Что из этого правда - даже и не знаю. Он не встречался мне в парфюмерных отделах обычных магазинов, но в бутиках "Новой зари" видела и духи, и парфюмерную воду, в интернет-магазине "Бьютидепо" тоже продается свободно.

Всем поклонникам ароматов конечно рекомендую при случае познакомиться с этим достойнейшим представителем современной отечественной парфюмерии.

Спасибо всем, заглянувшим на мою страничку и прочитавшим отзыв! Надеюсь, вы и для себя нашли в нем что-то полезное и интересное (если так - я очень рада!)

(Постскриптум. Во время написания отзыва нанесла аромат, с целью освежить впечатления и мысли о нем, и вот сейчас поймала себя на мысли, что ассоциируется он у меня с белыми ночами Санкт-Петербурга. Может в этом и есть задумка именно "вечернего" звучания?..)

Другие ароматы в моей коллекции:

Достоинства
  • интеллигентный
  • сбалансированный
  • цельный
Недостатки
  • некачественный распылитель
Marine-marрекомендует
25.10.2015
Интересно описали, а у меня до сих пор нет ни дневного, ни вечернего Кузнецкого моста в коллекции. Надо исправляться!
25.10.2015
А-нита, спасибо! У меня есть оба, но классический все-таки специфический - очень ретро и очень под настроение, "вечерний" мне сразу больше полюбился.
25.10.2015
Спасибо за обзор. Достойный аромат. Тоже решила начать знакомство с Новой Зарей. Пока выбрала So Lovely )
25.10.2015
lisiчка, спасибо! С этим ароматом я пока не знакома, но вообще от новой зари в коллекции есть несколько ароматов и всеми я довольна.
09.02.2016
У меня его тоже нет и даже не знакома, а хочется Smile
09.02.2016
Kate L, спасибо! Аромат стоит того, чтобы с ним познакомиться!
  • 03.12.2014
    Вот так, нежданно-негаданно я полюбила представителя совсем не свойственного мне семейства ароматов - цветочного. Покупала я этот флакончик давно, года два назад, когда только познакомилась с продукцией фабрики "Новая Заря".
  • 17.02.2014
    Вот уже недели три не могу оторваться от этого аромата и переключиться на что-то другое. Припудренные горьковатые ирисы в сыром февральском воздухе звучат благородно и изящно, по-французски тонко и по-английски элегантно.
  • D_W аватар
    10.12.2015
    Не знаю, откуда взялись слухи о том, что Кузнецкий Мост Вечерний снят с производства, но, к счастью, это всего лишь слухи Духи можно спокойно найти в интернет-магазинах, несмотря на то, что на официальном сайте Новой Зари их нет. Лично я приобрела их на бьютидепо за 400 с чем-то рублей (+200 руб.
  • 06.09.2015
    Данный аромат я могу назвать неземным. Долгое время после покупки пыталась носить его. И, каждый раз, меня не покидало ощущение некой потусторонности композиции. Размышляя над этим пришла к выводу, что этот аромат о чём-то пытается рассказать.