Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 11:58

Вафельницу KITFORT КТ-1611 мы приобрели не так давно в магазине МВидео.

Покупка эта была спонтанной.

Дело в том, что у нас в МВидео накопилось 1000 бонусов и близился срок их сгорания.

Нужно было куда-то их потратить. И вот, просматривая товары в интернет-магазине МВидео, мой взгляд упал на вафельницу Китфорт.

Упал и остановился)

Я почитала отзывы о ней и окончательно убедилась в том, что эта вафельница мне просто необходима)

Стоила она 1400 руб. И с учетом списания бонусных 1000 руб. вафельница KITFORT КТ-1611 обошлась нам всего в 400 рублей.

Практически бесплатно!

Описывать, как ей пользоваться, не вижу смысла, т.к. это до невозможности просто.

Итак, в первый же день покупки я решила испытать вафельницу в деле.

Думала, какие же вафли приготовить.

В инструкции был рецепт только бельгийских вафель, вот он:

Чем отличаются венские вафли от бельгийских?

Венские вафли - это мягкие, воздушные вафельки.

А бельгийские - более плотные и хрустящие, как печеньки.

Тесто для венских вафель жидкое, т.к. туда добавляется молоко.

Тесто для бельгийских вафель густое, молока там нет.

Вообщем, первый раз я приготовила венские вафельки.

Рецепт такой же, как и для бельгийских вафель (в инструкции), но плюс еще молоко.

Вафельки получились очень нежные и вкуснющие)

Должна признать, что с одной стороны они вышли чуть румянее, с другой - чуть бледнее.

Но на вкус это никак не повлияло) Внутри все пропекается равномерно!

Кушали их с вареной сгущенкой)

В следующий раз я решила испечь бельгийские вафли.

Но мне захотелось чуть поэкспериментировать и я добавила в тесто (также, делала по инструкции к вафельнице) одно большое яблоко (натертое на крупной терке) и чуть корицы.

Вафельки получились обалденными, хрустящими! А запах готовившихся вафель сводил с ума!

Бельгийские вафли с яблоками и корицей:

Вафельки в разрезе:

Кстати, в этой вафельнице можно готовить не только вафли.
Муж готовит в ней себе по утрам горячие бутерброды)

Вафельница KITFORT КТ-1611 стоит у нас всегда на кухонном столе, т.к. используем мы ее регулярно.

Конечно же, этой покупкой мы более чем довольны!

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественно
  • Недорого
  • Равномерно пропекает
Nasyanyaрекомендует
05.04.2019
Хочу попробовать испечь бельгийские, а то у меня все венские мягкие получаются. Вафельница вообще крутая вещь, тоже приобрела ее и теперь пеку диетические вафли? если интересно загляните в профиль в отзыв вафельницы там рецептик оставила☕