Опубликовано 23 Август, 2014 - 12:14

Поскольку мой организм не переносит ни молоко ни сливочное масло, я заправляю каши, овощные гарниры и салаты исключительно оливковым маслом. В этом есть свой плюс, ведь оно содержит витамин молодости - Е, весьма полезно оно для кожи, волос и ногтей. Кстати, можно его добавлять и в маски для лица и волос. Помню как-то папа привозил из Аргентины оливковое масло, оно мне не понравилось своим зеленым цветом и тем,что оно горчило. А Маэстро де Олива совсем не горчит, оно приятное на вкус, отлично подходит для салатов. А вот жарить на нем я бы не рекомендовала. да и вообще лучше жарить без масла, тем более современная техника это вполне позволяет. Это масло продается как в жестяной упаковке, откуда его не очень удобно наливать, так и в стеклянной бутылке. Я бы советовала брать в стеклянной, хоть и стоит оно немножко подороже. И ни в коем случае не храните масло на открытом солнце, ни оливковое, никакое другое, иначе испортится и станет вредным для здоровья. Только в темном прохладном месте. Это меня мой дед научил))

Достоинства
  • замедляет процесс старения
  • не горчит
  • незаменимо в питании и косметологии
  • отичное качество
  • питает волосы и кожу
  • полезное и вкусно в салатах и в кашках
  • содержит витамин е
Недостатки
  • дороговато
  • на нем нельзя жарить
alenuskaрекомендует
23.08.2014
Оливковое масло очень полезно. И кстати, жарить на нем практически не вредно, это масло, в отличие от остальных, содержит ненасыщенные жиры (жирные кислоты)и, благодаря им, не окисляется при жарке, а вред жареной еды именно из-за окисления масла. Конечно не говорю, что жареное не вредно, но вот на оливковом масле вред снижен до максимума Shy
Мне тоже кажется с жестяной банки не очень удобно наливать, поэтому покупаю в стекле!
  • Я думаю многие знают, что оливковое масло очень полезный продукт и просто незаменимо в питании нашего времени, когда хромает всё, и экология и вода и наши продукты питания, в частности овощи и фрукты.
  • 27.12.2016
    Вполне доступная цена (135-140 рублей) и отличное качество, добавьте к этому универсальность продукта-это ли не мечта многих женщин! Универсальность в том, что используется как косметическое средство. Из него можно приготовить отличный скраб. Рецепт предельно рост- на 100 г. жидкого мыла, 100 г.
  • 17.10.2014
    Итак, сегодня хотелось бы рассказать о полюсах и минусах оливкового масла класса экстра Maestro de Oliva. Начнем с плюсов. Блюда, приготовленные с использованием этого масла действительно очень вкусные и ароматные!
  • 12.08.2014
    Всегда любила оливковое масло,но в нашей семье как то не заведено его есть и вообще я масла ем мало,так что купила я его для косметических целей)Если говорить о вкусовых качествах,которые важны для употребления внутрь,то могу сказать,что масло по всем параметрам выходит как настоящее,с легкой…