Среднее: 4.3 (всего голосов: 102)

Sweet Dreams аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 23:29

Приветствую всех, кто заглянул прочитать мой отзыв! Я планировала начать этот год с отзывов о своих любимых средствах 2013 года, но по ряду обстоятельств сделать их обзор я не успеваю. Поэтому пока что продолжу делиться своими впечатлениями от Прованской серии Планеты Органики. О шампуне из этой серии я рассказывала в прошлый раз, сегодня выскажусь по поводу целесообразности покупки одноименного бальзама для волос.

Исходные данные - длинные (до талии) некрашеные волосы, слегка вьющиеся, склонные к сухости/ ломкости на кончиках. Фенами, плойками, утюжками не пользуюсь.

Итак, вот что обещает нам производитель:

А вот, что имеем в действительности:

҂҂҂ Дизайн. На вид бальзам прям таки брат-близнец шампуня – облачен в тот же шоколадный флакончик с дозатором.  Только вот на этикетке в отличие от шампуня красуется не виноградная гроздь, а какие-то цветочки.

҂҂҂ Дозатор при первом использовании выдвигается вверх. Он достаточно удобен, но чтобы набрать на длинные волосы приемлемое количество бальзама, надо нажать на него раз эдак 5-7, не меньше.

҂҂҂ Бальзам средней густоты, благодаря чему проблем с вытряхиванием его из бутылочки в первое время не возникает. Однако когда бальзам начинает заканчиваться, помпа работать перестает, приходится ее откручивать и вытряхивать бальзам из флакона.

҂҂҂ Цвет мутновато зеленый.

҂҂҂ Запах очень концентрированный, резкий, сильный и навязчивый, как и у шампуня. В духе парфюма из прошлого столетия. По мне так запах скорее мужской. Лично мне совсем не нравится. На волосах этот запах у меня, к великому счастью, не остается.

В действии:

• Быстро и легко распределяется по волосам. Также легко смывается, не оставляя ощущения какой-то «пленки» на волосах, чувства «недомытости».
  • Бальзам не жирнит и не утяжеляет волосы.
  • Относительно экономно расходуется.
  • Замечательно распутывает различные колтуны, узелки и прочие неприятности средней и тяжелой степени. Smile У меня сильно путаются волосы после масел, конкретно этот бальзам справляется с этой проблемой на раз-два.

Результат:

Ничего экстраординарного бальзам с волосами не делает, обольщаться не стоит. Ну да волосы хорошо расчесываются, достаточно мягкие и гладкие (приглаживается пушок).

Общий вид волос
Общий вид волос

Но увлажняет и питает мои волосы он посредственно, особенно сейчас, в период холодов. О восстановлении поврежденных кончиков здесь даже речи не идет. Обещание производителя насчет прекращения выпадения волос, к сожалению (или к счастью), проверить не смогла. Я стараюсь на корни бальзам не наносить, они у меня и так жирные. Да и период линьки у меня был летом-осенью. Других спецэффектов типа ослепительного блеска или идеальной гладкости волос здесь тоже не наблюдается. В общем, обычный, среднестатистический, ничем не примечательный бальзам.

Состав на фото ниже:

В составе все та же вода с различными вытяжками из прованских трав, немного химии. На мой взгляд, практически у всех средств Планеты Органики, Органик Шопа и т.п. составы практически идентичны, разница разве что в экстрактах. Поэтому даже комментировать неинтересно.

Цена – 100 рублей в Organic Shop.

Объем – 280 мл.

Куплю ли я еще раз этот бальзам? Однозначно мой ответ – нет. Во-первых, мне не по нраву такая отдушка. Во-вторых, ничего особенного с волосами он не делает из-за чего я бы смогла себя пересилить и терпеть эту отдушку. Впрочем, на вкус, на цвет, как говорится. Есть и немало почитателей этого запаха. Однако рекомендовать буду. В целом, один раз попробовать можно. Да, питания и увлажнения особого ждать не стоит, но сделать волосы гладкими и мягкими он вполне способен.

Спасибо всем за внимание! Счастья, удачи, любви и удачных приобретений в новом году! Будьте красивыми!

Sweet Dreams рекомендует Бальзам для волос Planeta Organica Восстанавливающий прованский для всех типов

Бальзам на основе 6-ти прованских трав и органического масла оливы. При производстве нашего бальзама мы придерживаемся традиционного прованского рецепта роскошных волос, основанного на 6-ти прованских травах, бережно передающегося из поколения в поколение
Брэнд: Planeta Organica
  • Василёк. аватар

Василёк. 10 Январь, 2014 - 23:33
    Какие волосы! Love
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 10 Январь, 2014 - 23:35
    какие волосы,какой цвет Star

а я что-то вообще эту марку не смогла полюбить(
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 10 Январь, 2014 - 23:41
    Волосы нереально красивые) Love
  • Пченчик аватар

Пченчик 10 Январь, 2014 - 23:44
    Какие волосы Shock Давно уже купила этот бальзам, стоит на полочке ждет своего часа Laughing out loud еще ни разу не воспользовалась
  • O_beyba аватар

O_beyba 10 Январь, 2014 - 23:49
    Блииин, какие же у тебя волосы красивые, Love красота.
    Мне аромат у этой серии не нравится Puzzled
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 11 Январь, 2014 - 00:06
    Василёк., Оксаночка..ksuxa, спасибо огромное за комплименты! Мне очень приятно! Shy

AlyonaPupsik
    , спасибо! Shy Вот и я пока что от средств этой марки не в большом восторге.

Аля, спасибо! От тебя особенно приятно получать такие комментарии. Shy У тебя волосы очень красивые! Желаю, чтобы тебя бальзам как минимум не разочаровал. Smile

Светик, спасибо огромное! SexyShy Мне эта отдушка тоже совсем не нравится. Я, наверно, давно так не желала, чтобы шампунь и кондиционер побыстрее закончились. Laughing out loud
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 11 Январь, 2014 - 00:09
    Катюш,я с тобой полностью согласна насчет этого бальзама.Я его даже прикончить не могу,так и стоит в шкафу.Сейчас пользуюсь только кокосовым бальзамом от Десерт и в дичайшем восторге от него,чего не могу сказать про Планету Органику.И вроде бы ничего плохого волосам не делает,но до идеала ему ооочень далеко.Посредственный-вот точное слово,которое полностью опишет этот бальзам.
    Запах у него и правда феее...муж когда понюхал прованский бальзам сказал,что пахнет каким-то старьем. Sick
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 11 Январь, 2014 - 05:11
    мне марокканский понравился,но больше выискивать ПО не буду,если только масочки
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 11 Январь, 2014 - 07:15
    Катюш, прекрасные волосы Laughing out loud Я вот к бальзамам ПО тоже осталась равнодушна. Маски намного лучше и шампуни на уровне Smile
  • Purple аватар

Purple 11 Январь, 2014 - 08:53
    Катюш, как же шикарны твои волосы Love
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 11 Январь, 2014 - 09:03
    цвет волос просто потрясающий! это свой или какая краска если не секрет?
  • ketaminka аватар

ketaminka 11 Январь, 2014 - 12:39
    Запах у него, наверное, невероятно травяной Smile
  • SprIng Весна аватар

SprIng Весна 11 Январь, 2014 - 18:31
    Ваши волосы просто чудо чудное, и с бальзамом и без Wink
    Спасибо за отзыв, а то в планах была покупка этого бальзама, но теперь уже точно не рискну..
  • Богема аватар

Богема 11 Январь, 2014 - 19:42
    Оказался этот бальзам среднестатистическим...
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 11 Январь, 2014 - 21:38
    Анют, история такая же. Отзыв о шампуне месяц назад писала и он уже давно кончился, а бальзам все стоит. Пользовалась им снова перед тем как отзыв написать, так сказать чтобы ощущения вспомнить, и опять на дальнюю полочку поставила, хотя там еще на пару раз хватит. Ой, ну с кокосовым бальзам этот явно не сравнится. Я тут недавно его для подруги заказывала. Я и забыла как он чудесно пахнет. Love Даже отдавать жалко было. Innocent

S_Lookki, я его еще и из Москвы тащила. Big smile Масочки может быть попробую какие-нибудь, но шампуни-бальзамы уже вряд ли.

Танюш (Sweet kitty), спасибо большое! Smile Шампунь меня из этой серии тоже как-то не сильно впечатлил, может из других серий лучше. А вот какую-нибудь маску, скорее всего, потом куплю, попробую.

Танечка (Purple), Shy спасибо огромное за комплимент!

ЛиловаяЛиса, спасибо! Цвет волос свой, никогда не красилась. Они у меня на солнышке выгорают и я их после каждого мытья ромашкой ополаскиваю. Smile

ketaminka, честно говоря, я в запахе ноток трав не улавливаю, скорее какая-то парфюмерная композиция и для меня не самая удачная.

SprIng Весна, и Вам спасибо за комплимент! Очень приятно! Он не сказать, что плохой, просто я знаю, что есть намного лучше бальзамы. Smile

Богема, да, обычный, красоты особо волосам не добавляет.
  • Milya M аватар

Milya M 12 Январь, 2014 - 10:51
    Волосы шикарные! Smile На своем опыте убедилась, что от органических бальзамов особо ничего ожидать не стоит, увы, хороший эффект могут дать только силиконы( А вот шампуни, да, меня устраивают) Но с ПА отдельная история, их отдушка это просто нечто, у меня аллепский, он в точности как мужской одеколон, хоть и шампунь не плохой..
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 16 Январь, 2014 - 12:32