Опубликовано 8 Август, 2012 - 09:27

Так как на даче у нас пока нет холодильника, решили приобрести несколько баночек тушенки, но в 5+ нужной марки не нашли и решили приобрести на пробу всего одну баночку тушенки говяжьей Елинского пищевого комбината высшего сорта. Вечером я решила сварить суп с тушенкой, Вытащила из холодильника, открыла ее и не поверила своим глазам, такое там было месиво - слой застывшего жира полуторасантиметровой высоты с включениями свиной кожи с жиром, несколько маленьких кусочков мяса с соединительной тканью и жировыми прослойками, мясная рубленая каша и много воды, как оказалось 130г при весе 338г, то есть больше 30%, хотя в составе вода не указана совсем. И вот ЭТО называется тушенкой высшего сорта, сделанного по ГОСТу? Состав, написанный на банке - мясо говядина,жир, лук, специи, лавровый лист. Выпущены консервы 05.06.2012г. Запаха тушеного мяса совсем не ощущалось. Суп с этой бурдой варить было нельзя. Пришлось срочно чистить картошку и попробовать хоть так пустить тушенку в дело. Вкуса от мяса тоже не было никакого, хотя картошки было немного, а в ход было пущено все содержимое банки, исключая жир.
shmelikне рекомендует
08.08.2012
дело трудное ,выбрать хорошую тушёнку в наше время,сплошной обман+
08.08.2012
Если бы до покупки посмотрела отзывы, ни за что бы ни купила. Обычно мы берем Йошкар-Олинскую тушенку, у нее даже 1го сорта кусковая идет, не говоря о высшем. Просто в этот раз ее не было в продаже.
+.Да, не очень. Жирная была корова. Smile
09.08.2012
А корова ли это была??? Wink
09.08.2012
Хороший вопрос
04.09.2012
Неаппетитная тушенка! Йошкар-олинская действительно значительно лучше...
ShockPuzzled Ну и ну! совсем уже производители обнаглели, "высший сорт" ..
28.02.2013
Да, уж. Брать не знакомую тушенку - 99,9% что нарвешься на лажу! или мяса нет или его нет))) я вот тут на сайте по отзыву тушенку нашел http://irecommend.ru/content/samaya-luchshaya-na-r... , сам попробовал, остался очень доволен, так что рекомендую!
12.09.2014
Тоже как-то купили такую тушенку, только свиную - есть не стали. Сейчас это "добро" в пятерке по акции всем на кассе предлагают - 2 по цене 1
13.09.2014
В нашей Пятерочке тоже то и дела акции с этой тушенкой проходят, люди берут.
Хорошую тушенку наверное не делает никто. Платим за жестяную тару и отходы мясного производства.
  • 23.07.2014
    Проголодалась жуть!!! Выматывает все таки эти походы по поликлинике. Так и дома как назло не успела сготовить. Вообщем пока шла домой в голове созвал план : вспоить макароны и смешать на сковороде с тушенкой .
  • 19.10.2012
    Ранее очень нравилась тушеная говядина данного комбината гост Р54033-2010,покупал её часто. но на прошлой неделе решил купить очередную баночку данной говяжей тушенки,когда открыл там находился какой то комок больше похожий на кусочек фарша! и вода которая даже в холодильнике не застывает!
  • 06.05.2012
    Тушёнка отстой. Так как в ней очень мало не то что мяса а какого то перемолотого хрен знает чего . В Пятёрочке стоила 85 рубликов а за что не понятно.Взяли с мужем по 4 банки говядины и свинины ГОСТ. И в одной и в другой банке жира процентов 60.