Опубликовано 22 Май, 2014 - 22:11

Многих Gmarket пугает своей "сложностью", но на самом деле ничего страшного там нет.

Начинала я с ebay, затем тестер корея, роуз-роуз, саса... и вот, наконец, решилась на gmarket.

Долго примерялась к нему - больше месяца после регистрации и сделала заказ.

Небольшой инструктаж:

При регистрации на Джиме не рекомендуют использовать [ссылка] или gmail, есть какие-то проблемы с доставкой писем на эту почту, пробуйте яндекс, например, как альтернативу.

На главной странице сайта крутятся банеры с акциями, на последнем есть ссылка в бонусный раздел, где можно урвать купончики на скидку, иногда это неплохо экономит деньги.

Необходимый товар можно искать в поиске на английском, затем в карточке товара можно увидеть следующее: стоимость в рублях, стоимость доставки по корее до центрального офиса, из которого будет международная доставка и ориентировочный вес для расчета стоимости ЕМС - международной доставки. Вес может быть как завышен, так и занижен, впоследствии при перевзвешивании вам либо вернут деньги, либо попросят доплатить.

Пока смотрите страницу - она раскрывается все больше и больше, весь спектр товаров отображен в картинках, чаще всего они пронумерованы, поэтому когда делаете заказ - выбирайте соответствующий номер.

Корзина делится на местные и международные заказы, это очень удобно, можно откладывать в местные ту часть заказа, которая менее нужна и в итоге повертеть-покрутить -понять , как выгоднее всего заказ сделать.

В списке стран выбираете Российскую федерацию, появляется цена ЕМС (ориентировочная, точная будет после перевзвешивания).

После заказа каждый продавец упаковывает свой заказ в картонную коробку, в центральном офисе все коробки складывают еще в одну. Вы увидите итоговый вес и стоимость.

К товарам можно применять купончики на скидки, опять же можно повертеть, посмотреть где купон даст более выгодное предложение.

При отправке вам выдадут трек код, его можно будет проверять сразу по ссылке или через Почту России.

Я сделала заказ 13 мая. В центральном офисе все собралось к 17 мая, отправили, 19 в россии, мыкается еще 2 дня по разным инстанциям, и прибыл 22 мая ко мне. В целом -неплохая скорость.

в одну коробку складывают заказы от всех продавцов в своих коробках, получается половину цены платим за доставку картона, картон недешев))))

Это восстанавливающая маска для поврежденных волос Mise en scene Damage care

Это патчи для глаз - любимчики мои, если б не дорогая доставка - купить можно было бы почти задарма - 40р пакетик, с доставкой выходит раза в 4 дороже, если кроме них ничего не брать.

Вот это гвоздь программы, ради него заказ и делала.

Резюме: огромный выбор, хорошие цены, негуманная стоимость доставки, но относительно быстро приходит заказ и сразу домой, лично в руки.

ПыСы: Всегда, слышите, ВСЕГДА читайте отзывы на сайтах, смотрите рейтинг продавца, смотрите есть ли русские отзывы на товар, ищите списки проверенных продавцов - тогда у вас все с заказом будет хорошо.

ПыСы 2:

Заказала и получила с Джима прекраснейшие косметички ручной работы, если интересно - велком!

Моя любофффф - прелестнейший ежедневник от Jetoy

Азиатские штучки кроме Джима заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, SaSa, AliExpress

Другие мои отзывы об азиатской косметике:

ВВ кремы: Missha и The history of whoo, Карандаш для бровей ETUDE HOUSE

Кремы для век: O HUI (любимчик), Sulwhasoo, The history of whoo (красная серия)

Кремы для лица: Mizon (со змеиным ядом), Sulwhasoo (хороший), History of Whoo (супер, красная серия), History of Whoo (ночной из желтой серии)

Ночные маски (слипинг-паки): Laneige, TONY MOLY, Sulwhasoo, Holika (винная маска)

Маска-пленка 2 GY, альгинатная маска Франко Барони

Пилинги-скатки: персиковый Baviphat и яблочный Mizon

Сыворотки и лосьоны: HadaLabo (с гиалуронкой), The History Of whoo (красная серия), The History Of whoo (Hwa Hyun Essence)

Умывалочки: гидрофильное масло KOSE, мусс Mentholatum, пенка Rosette, пенка Shiseido, пенка I.MYSS,

Чудо-спонжик для умывания Nature Republic Konjac

Средства для волос: шампунь от выпадения и маска Daeng Gi Meo Ri , гель Aloe Vera

Отбеливающие зубные пасты: Kobayashi (с углем), Rasyan herbal clove (полирующая), нано-щетки

И другие полезные штучки:

Детокс-пластырь Kinoki, Бальзам для губ Mentholatum, Део-кристалл Grace deodorant, Лак для ногтей Innisfree

Если вам понравился мой отзыв, поставьте, пожалуйста, плюсик!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрая доставка
  • Выгодно
  • Доставка по всему миру
  • Низкие цены
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Завышен вес товаров
  • Затягивает)
  • Неточный вес товаров
  • Описание товаров на корейском во flash (картинках)
Saadetрекомендует
05.10.2014
Не знала о нем, спасибо Wink
05.10.2014
Bionda, ооо вам еще столько предстоит узнать! даже немножко завидую!
17.11.2014
Спасибо за подробный отзыв)У меня к вам вопрос..Вот делаю заказ...цена сначала устроила...а в конце с 62$ вылезла сумма 112$.И я заметила что 600 мл шампуня уних типо 2,5 кг весит!!!!он не может так весить.и поняла откуда 112$...Скажите..деньги они сразу снимают с карты..?или после перевеса?
17.11.2014
Вы знаете, меня тоже возмущают продавцы, которые ставят завышенный вес. Я у таких старалась не заказывать. Лучше потом доплатить, чем изначально переплачивать.
Поэтому я бы посоветовала найти этот товар у другого продавца.
В моем случае переплаты изначально не было, но судя по отзывам на разных сайтах - с карточки снимут полную сумму, а потом может быть вернут. А может быть оставят на вашем счету до следующего заказа.
Лучше подберите продавца с минимальным весом (и нормальными отзывами конечно), а потом вам перевзвесят и скажут сколько доплатить.
17.11.2014
Спасибо за столь быстрый ответ! И за совет....Точно.буду искать продавца,который вес не завышает.
01.04.2015
впервые слышу об этом магазине, надо опробовать. На заметочку.
01.04.2015
охохо, с нашим курсом доллара и доставкой ЕМС покупки там стали редкостью, да и лучше кучковаться для заказа, чтобы дешевле была доставка
04.01.2016
Какой же он огромный Shock Каждый найдет то, что ищет Smile