Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 20:50

398,32
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начитавшись хвалебных отзывов про маленькие сумочки, я решила, что мне тоже надо. Тем более, что в загашнике был кошелек, который бы в такие влез. А телефон и подавно поместится. Так решила я и заказала себе аж сразу 2 сумочки - красную и синюю. Не смогла выбрать. Красная - это классика, так сказать, а синяя просто понравилась.

Сейчас данный товар недоступен, может, потом появится. Цена вопроса составила 398,32 р. за штуку.

Сумки шли ко мне ровно месяц. Причем сервисом CDEK. Вручили лично в руки.

Упаковано было стандартно, в почтовый пакет, упаковочный, причем замки были скотчем заклеены.

Внутри было по пакету с воздухом. Мог бы быть и побольше, мне кажется, им просто повезло, а пакет в случае чего не помог бы.

В общем, сумки не помялись. Запах был, причем довольно долго я его выветривала. Забавно, что у всех сумок свой запах, какая-то собственная химическая композиция))).

Что касается размеров, то заявлено было 21х16х8. В данном случае максимальный размер получается не по дну сумки, а в месте крепления петель под карабины. Длина по дну всего 17 см. Высота 16 - это с большим натягом верхнего клапана, а если учесть, что под ним есть молния, то внутренняя глубина сумки составила всего 12 см. Ширина дна - 6 см и не больше. Откуда они 8 взяли - непонятно, но я на это не в обиде. Я примерно такую себе и представляла. В данном случае я как раз и хотела почти совсем маленькую, чтоб попробовать, какого это с такими ходить. Давно у меня не было таких малышек.

Беглый осмотр после вскрытия пакета не выявил заметных дефектов. Но все-таки они не такие красивые, как на картинках)).

Сшито ровно, замки, карабины и молнии работают. Но вся фурнитура какая-то дешевенькая, замок тоненький и скрипучий.

Внутренность соответствующая цене и размеру - страшненькая жесткая коричневая подкладка, да еще и сшита с явным запасом.Никаких внутренних кармашков или разделителей нет.

Что меня огорчило из явного - на ремне красной сумки было много запутанных ниток, но это я поправила и порадовалась, что не в каком-то видном месте это случилось. Еще у красной карабин не держался за петлю - это уже муж поправил.

Цвета оказались не такими яркими, как в каталоге. Красная еще ничего, а вот синяя меня расстроила, я хотела более яркий сочный цвет, а она какая-то блеклая. Кроме того, меня не отпускало ощущение, что сумки из разного материала. Синяя вообще как из бумаги. Не могу сформулировать, что конкретно меня расстраивает, вроде и стыки резинкой замазаны аккуратно, и в цвет, швы ровные, а вот что-то не то. Короче, решила не ломать голову, а взвесила каждую сумку. Действительно, синяя оказалась на 22 грамма легче красной (262 и 284 соответственно).. Красная как будто более плотная, чуть более блестящая.

Ремни коротковаты для ношения через плечо. При моем маленьком росте и то коротковаты, для тех, кто повыше - только на плечо или сумка будет под грудью.

Ну и главный недостаток обеих сумок, за который я в первую очередь снизила оценку, это обработка ремня, вернее, ее отсутствие.

Вот такие необработанные края с торчащей светлой изнанкой сразу говорят о стоимости сумки. И тут уже ничего не сделаешь, вот так полагается за такие деньги. Хотя что им стоило завернуть материал на шве внутрь или хотя бы обрезать ровно? Причем на фотках продавца я это только сейчас увидела, когда писала отзыв и решила окончательно проверить. Если очень внимательно, как я сейчас, разглядывать, то на одной картинке можно увидеть. На всех остальных это место не видно или снято сбоку и выглядит прилично.

Вот честно, таких сумок на Али - туча, причем за разные деньги. Но я не думаю, что именно мне, поскольку я взяла самый дешевый вариант, достались именно такие, скорей всего, они в большинстве своем одинаковые. По крайней мере, пока в цене до 800р. За цену в 2 раза больше, чем заплатила я, сумочка такого размера обязана выглядеть приличнее.

У меня несколько красных сумок, все с ремнями. Я уже даже подобрала подходящий по оттенку. Конечно, можно забить на все на это и носить так. У меня сейчас, благодаря Али, такое кол-во сумок, что часто одну и ту же носить можно только от большого желания. Чувствую, что эти будут в основном лежать.

Мое резюме: это сумка не для взрослых женщин. Это для девочек, вот им в самый раз. Никакая общая стильность образа не скроет дешевизны сумки. Поэтому, во избежание разочарований, не рекомендую.

Я ж забыла похвастаться своей коллекцией!

Милости прошу на страницу моего профиля, где есть отзывы на них и не только, и список еще будет пополняться.

Это сумки побольше.

А это - поменьше.

Верочка_не рекомендует
11.06.2017
Я как то заказала сумку и она мне вообще мятая пришла Puzzled обидно когда качество такое
У меня такая же сумка есть, но мне она нравится
11.06.2017
У меня есть такая же красная сумка,но она отличного качества. Пришла с огромным пакетом внутри,не помятая,нет никаких ниток. Жалко,что вам не повезло
11.06.2017
Я вполне допускаю, что сумки могут быть разные, из разных партий, даже в одной посылке мне из разных материалов попались. А мне прям сразу как-то не глянулись, хотя вроде и не ждала от них ничего сверхъестесственного. Наверное, даже некоторое предубеждение имеет место.
20.06.2017
Ого. Какая коллекция.