Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 13:35

В макияже я совсем не профи. Поэтому кистей у меня мало и они в основном бюджетные. У меня 2 кисти от JUST. Эта - для румян и коррекции. Она небольшая, для румян я люблю небольшие кисти. Кисть у меня с лета 2013 года.

Ворс натуральный - черная коза.

мои замеры сантиметровой лентой:

Длина ворса 2,5-3,5 см (скошенная)

Ширина ворса (веера)вверху примерно 3,5 см

Длина ручки вместе с металлическим фиксатором 14 см.

Ручка очень удобной формы, деревянная, с утолщением. Держать удобно и приятно.

За все время использования волос потеряла мало, более того, я даже не видела по-моему ни разу выпавшие волосы.

Румяна набирает и отдает хорошо, на фото я только слегка прикоснулась к продукту.

Но самое обидное. Почему, если заявлено что это "черная коза", с этой кисти так ужасно смывается краска? Кисть у меня давно, и тем не менее, не смотря на огромное число "моек", вода до сих пор окрашивается в черный цвет. Пусть не так интенсивно, как раньше, но все равно довольно сильно.

А в остальном - судите сами, ворс в порядке, для большого срока использования, кисть выглядит хорошо. Ворс довольно мягкий, тушует румяна тоже отлично, а за счет небольшого размера не размажет на пол-лица.

Так что недостаток лишь один. Но считаю, существенный, т.к неизвестно, чем ее там мудрые китайцы покрасили.

Обошлась мне ок. 200р

Покупала в СП, сайт с которого закупали здесь

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная форма
Недостатки
  • Смывается краска
Xelaardnaне рекомендует
18.02.2014
Что-то нахимичили с окрашиванием Puzzled Рискну начать с синтетических кистей Джаст)).
18.02.2014
Annet853 да, думаю надо неокрашенные кисти у них брать.
18.02.2014
у меня почти такая же,ворс не линяет вообще, наверное вам просто не повезло, у меня в целом около 4 их козьих кистей, ни одна не линяет
18.02.2014
S_Lookki да вот даже не знаю, чего это с ней... И ведь долго она у меня уже, а все линяет, может брак какой-то... Хотя кисть-то хорошая, очень нравится мне ее использовать!
18.02.2014
возможно и брак, слышала,что когда вживую их кисти многие покупали, замечали отличия ворса у одинаковых кистей, но это можно ожидать, они вроде как вручную собираются. Мне тоже эти кисти очень нравятся, как набирают,как наносят и т.д. У меня и с искусственным ворсом несколько для жидких текстур, отличные кисти и кисть для хайлайтера формой как хвостик от Real Techniques и большая рустушевочная для теней, для консилера такая коническая интересная, очень хорошо наносит консилер, вообще кисти хорошие, а за свою цену так особенно. а с искусственным ворсом у меня под номерами 71,72 и 73, здесь девочка про них рассказывает, если вам интересно
18.02.2014
S_Lookki спасибо, посмотрю обязательно!
19.02.2014
Может, эта коза была модницей и окрашивала волосы? Big smile
Раньше я вообще равнодушна была к кистям, одна для пудры имелась в наличии и мне ее за глаза хватало. Потом началась моя страсть к румянам и понеслось... для одних надо кисть помягче, для других пожестче, а еще, оказывается, некоторые просто внешне красивые и они тоже остро необходимы... Big smile
19.02.2014
Да уж, игрушек нам много надо, это точно))) Тоже хочу много разных кисточек, но пока что понимаю, что не надо мне... Не зачем... уговариваю себя)
19.02.2014
О нет, смывающаяся краска нам не нужна.