Alyon-ka аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 11:03
Достоинства: компактность, легкий красивый оттенок, легкое свечение на коже, цена
Недостатки: грубые блестки по ощущению на коже, запах, крохотное зеркальце, неудобная кисть

Всем привет!

Еще задолго до знакомства со своими идеальными румянами (см. здесь) я набрела на стенд марки "Буржуа" в одном из сетевых косметических магазинов. Вспомнив, что читала и слышала о них много чего хорошего, решила попробовать.

Нужно отметить, что до знакомства с данным продуктом, отношение к марке у меня было крайне положительное. От туши осталась не в особом восторге, но вот тональному крему, консилеру и блеску для губ долго хранила верность Smile

Выбирая я  оттенок, я хотела чего-то розового, с легким шиммером. Чтобы щечки выглядели свежими, здоровыми и "как с мороза".

Выбрала оттенок "Golden Rose". Такой классический розовый цвет, с нейтральным подтоном и золотистым шиммером.

В баночке, особенно при вспышке смотрятся чересчур блестящими.

На коже все гораздо спокойнее Smile Румянец получается, действительно "здоровым и морозным" Wink

Сам продукт упакован в пластиковый миниатюрный футляр округлой формы.

Футляр того же цвета, что и находящийся в нем продукт. Открывается нажатием на маленькую золотистую кнопочку. Внутри зеркало, кисточка и сами румяна.

Итак пройдемся по + и -.

ПЛЮСЫ:

• продукт недорогой.
  • компактная и надежная упаковка
  • румяна отлично пигментированы
  • легко наносятся на кожу
  • растушевываются - без проблем

МИНУСЫ:

• Главный для меня минус продукта - ЭТО ЕГО ЗАПАХ! Такой едкий стойкий запах "бабушкиного шкафа": нафталиново-шипровый. Уже при нанесении он мне неприятен. Но я готова была бы это терпеть, если бы он выветривался. Но нет! Держится долго, перебивая даже аромат парфюма. Не пользуюсь продуктом, в итоге, только по этой причине Sad
  • А еще огорчил шиммер. Хоть и выглядит он на коже вполне деликатнно, при нанесении чисто тактильно весьма ощутим. Кожу, конечно не царапает, но и приятного мало.
  • Зеркальце - чисто символическое, рассмотреть в него даже одну щеку целиком вряд ли у кого получится Wink
  • Кисточка тоже не особо удобная, довольно жесткая, хоть и из натуральной щетины.

Такие вот неоднозначные румяна.

Благодарю за внимание!

bugmenot 13 Октябрь, 2014 - 11:24
    интересные свотчи
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 13 Октябрь, 2014 - 11:34
    bugmenot, понимаю Вашу иронию и прошу прощения - компьютер расшалился и загрузил только половину отзыва Smile Теперь все в порядке, свотчи на месте Smile

• милейший кругляш - 85 Sienne

27.03.2014
    halber_m аватар

Этот оттенок был куплен ради цветового эксперимента. Теплый бежево-коричневый интересный оттенок, не кирпично-рыжий, а "сложный" и ненавязчивый. Он больше подойдет обладателям  слегка загорелой кожи, на ней он раскроется в полной мере, но и на бледной коже вполне удобоварим. Читать далее (2)

• На все времена.

06.08.2015
    Gaga Lady аватар

Эти румяна -нескончаемые!!!! купила их по-моему 2-3 года назад и они никак не хотят заканчиваться! Сказать, что эти румяна супер-это не сказать ничего. Они действительно достойные и пользоваться ими можно хоть каждый день,хоть на вечеринку,в общем на все случаи жизни. Читать далее

• Лучшие румяна из масс-маркета. Оттенок 95 Rose de Jaspe (+много фото)

16.10.2014
    DashaSlo аватар

Здраствуйте, девушки! Хочу рассказать вам о прекрасных румянах фирмы Bourjois , в которые я окончательно и бесповоротно влюблена .  Во время февральской оттепели, разгуливая по улице и размышляя о том, как бы поэффектнее накраситься на грядущую премьеру в местный театр, я забрела в стандартный… Читать далее (5)

• я ль на свете всех румяней? ;) + много фото

02.10.2014
    Вер4ик аватар

добрый день, дорогие! :  сегодня хочу рассказать вам о румянах,которыми я пользуюсь. Это румяна фирмы Bourjois  в симпатичных кругленьких баночках, которые удобно брать с собой - много места ни в сумочке,ни в косметички они не займут и крышечка не откроется,хоть вы на батуте прыгайте Как заявляет… Читать далее (16)