Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 21:57

Бывает так, что на душе весна, а за окном... ну, не совсем. Легкое платьице с босоножками не наденешь (разве что под шубу), а как тогда соответствовать внутренним порывам? Конечно, по-весеннему пахнуть!

Оформление

Изящный флакончик-льдинка, эстетически приятный. Внешний вид нравится мне в этом парфюме больше всего. Аккуратная тонкая трубочка, хороший пульверизатор. За такие деньги к флакону не имею притензий.

Бюджетный аналог Герлен? В кои-то веке мой нос меня подвел!

"И чем тебе не нравится? - удивилась я, вдыхая нежный Perceive Dew прямо из флакона. - Это же Герленовские "Елисейские Поля", только бюджетные!"

Вообще-то, Елисейские Поля я слушала очень давно, и тогда они мне не понравились. Но воспоминание чего-то травянисто-цветочного осталось, а вкусы со временем могут и меняться...

Так мама с барского плеча одарила меня Эйвоновским парфюмом Laughing out loud.

Звучание

Мне как раз не хватало демократичного и необязывающего парфюмчика "под джинсы", а Персив Дью показался подходящим.В нем мне чудились и белые цветы, и травы, и легкую, но уместную кислинку - така вот лужайка, соответственно названию - "Луг".

Парфюм относят к классу цветочные водяные. И точно - и цветы, и вода.

Персив Дью пережил со мной долгую дорогу, прежде чем очутиться на полочке. После встряски парфюмы лучше не использовать - я рискнула и получила запах не то лимонного освежителя воздуха, не то корзинки для унитаза Бреф при смывании. Ох Sad.

По прошествии нескольких дней я вновь рискнула воспользоваться Персивом Дью. Чудо! Опять спокойная водная свежесть и травянистая весна.

Но это уловил мой нос. А пирамидка выглядит так:

Верхние ноты:

Амальфитанский лимон, Белая фрезия и Дыня;

ноты сердца:

Жимолость, Морская вода и Абрикос;

ноты базы:

Мускус, Сандал и Амбра.

Лимон чувствуется не только на первых порах, он звучит довольно долго. Морская вода дает соленую нотку, которая здесь кажется довольно рискованной, особенно в комбинации с мускусом в базе (здесь были отзывы с отсылкой к кошачьему туалету, так вот это то самое, что может дать подобный результат).

Впечатление

Он не показался мне простым "свежаком" как, например, Булгари Омниа Кристаллин. Он цветочный - легкий, но не бесхарактерный.

Признаюсь, парфюмы Эйвон иногда меня ужасают, например Little Black Dress или Чериш Момент (не всуе будь помянут), Incadessence тоже не впечатлил.

А вот Персив Дью приятно удивил - аромат неплох, стойкость тоже (он ложится близко к коже, но те, кто хочет шлейф, используют более тяжелые духи, так что все справедливо).

Итог

В общем, в своей ценовой и ароматной категории(!) - вполне нормальный представитель, рекомендую.

UPD. Несмотря на все позитивные стороны данной парфюмки, не пользуюсь ею уже пару месяцев. И даже желания не возникает - освежителем вроде бы не пахнет, но ассоциации - штука коварная.

Отзывы об элитной парфюмерии (будут пополняться :3):

Горячий песок и мирро (Salvador Dali Salvador Dali)

Яркая жизнь - очутись в центре событий! (La vie est belle by Lancome)

Мисс Простушка (в миру - Miss Dior Cherie Blooming Bouquet)

Мох и ветивер (Jean Couturier Coriandre) - совесть не позволяет отправить их в категорию бюджетного масс-маркета

Бюджетные парфюмки:

Черное платье, которое грустит в шкафу (Avon Little Black Dress)

Аромат для минималистов (Faberlic Alatau / Алатау)

Елисейские Поля или освежитель воздуха (Avon Perceive Dew)?

Достоинства
  • Весенний
  • Дизайн
  • Красивый флакончик.
  • Легкий и свежий аромат
Недостатки
  • Быстро надоедает
Lass_рекомендует