Маргарита85 аватар
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 12:25
О cебе: косметика моя слабость
Достоинства: красивый дизайн, не сушит кожу, не вызывает аллергию и раздражение, не щиплет глаза, экономичен
Недостатки: масляное, не очень хорошо удаляет макияж

Вот в очередной раз, думая, что бы такое попробовать новенькое для себя у Ив Роше, я взяла средство, которое, я подозревала, меня не шибко впечатлит...

У меня нет какого-то любимого средства по снятию макияжа с глаз. но я точно помню, что двухфазки мне не нравятся. И все время надо взбалтывать, они оставляют ощущение жирности и т.д.,но чем черт не шутит, вдруг средство от Ив Роше меня поразит, да и скидка на него была в 40%.

Итак, экспресс-средство для снятия макияжа с глаз. Покупала в интернет-бутике ещё в начале весны за 195 руб. Объем 125 мл. Сейчас средство представлено на сайте за 249 руб, это тоже со скидкой.

Ищете средство для быстрого и эффективного снятия макияжа с глаз? Экспресс-Средство с Васильком для Снятия Макияжа с Глаз подходит именно Вам. Выращивая цветы Василька на наших полях БИО в Ля Гассийи‚ мы сохраняем нетронутыми их успокаивающие свойства. Благодаря Васильку средство быстро удаляет даже водостойкий макияж.
Протестировано под контролем офтальмологов.

Прозрачный пластиковый флакончик с откручивающейся крышечкой. Под нею прячется узкое отверстие дозатора. Состав на обратной стороне, информация на русском - на наклейке, ибо сам продукт сделан во Франции. Запаха средство практически никакого не имеет.

Само средство представляет собой двухфазную жидкость белых и синих цветов, которую надо тщательно взбалтывать прежде, чем наносить на веки ватным диском. Вот немного потрясла, фотоаппарат успел поймать масляную структуру до того, как эти фазы снова разделились.А делают они это быстро. Жить друг без друга не могут

Итак, по сути, смысл таков: хорошо взбалтываем жидкость. выливаем немного на ватный диск (получается чуть голубоватый оттенок на выходе) и стираем макияж с глаз. Сразу хочу сказать, что у меня нет привычки сразу начинать тереть веки ватными дисками. Я прижимаю диск со средством (любым) к глазами хотя бы секунд на 20-30, потом начиняю мягко стирать тени и тушь. Также я поступала и с этой жидкостью.

Глаза НЕ щиплет и не раздражает. Это важный пункт, но оценку за это не прибавляю. Считаю, что средство для глаз априори обязано не щипать.

А вот тушь все того же Ив Роше снимает...хм... мягко сказать, слабовато. Вот прижимаю я диск, держу, провожу по ресницам...но тушь снимается только процентов на 20. Прижимаю и держу ещё...ещё снимается процентов 20. На всякий случай подливаю средства побольше, опять те же манипуляции. То есть, одним или даже двумя жестами макияж с глаз снять, ну, никак не удается. Разве что только тени. Тушь поддается плохо, водостойкой я не пользуюсь. То есть, чтобы снять тушь, нужно немного терпения, любители снимать "глазки" одним жестом точно будут недовольны. Для примера вот эта жидкость с васильком хоть и глаза пощипывала немного, но справлялась с задачей куда быстрее.

состав. если кому интересно
состав. если кому интересно

Ещё я не люблю двухфазные средства за ощущения маслянистости на коже. И здесь не исключение. Я не могу сказать, что прям ужас, как ощущается на веках что-то постороннее, но есть немного. Если я потом умываюсь, то в районе глаз чувствуется масло. То есть, в полном идеале после снятия макияж этим средством нужно идти и умыться. Ну, или протирать веки чем-то ещё.

Вот честно, не хочу рекомендовать этот продукт. У Ив Роше есть средства,. которые не требуют такой возни.

Итак, тезисно что мы имеем по этому продукту.

• почти без запаха
  • не щиплет глаза
  • нужно взбалтывать
  • маслянистая текстура
  • с одного приема тушь не снимает
  • желательно потом умыться

Я его больше себе не куплю. Не мой вариант. А вы уж сами решите, устраивает вас или нет. Я уж лучше куплю себе тогда обычную жидкость с васильком.

Спасибо за внимание, будьте красивы.

Маргарита85 не рекомендует Жидкость для экспресс-снятия макияжа с глаз Ив Роше / Yves Rocher

Срок действия до: 2018-02-23
Вот поэтому макияж я снимаю гелем для умывания)
У меня было такое средство давно, помню, что не понравилось. Маргарита, попробуйте мицеллярную водичку от Garnier в большом бутыльке, я от нее в восторге, очень хорошо макияж снимает и не масляная.
06.07.2016
Была такая когда-то, помню, что не щипала, но и не удаляла даже неводостойкий макияж. А двухфазки люблю нежно:)
Я взяла средство для снятия макияжа с глаз в Эйвон... и поставила в дальний угол полочки, пока так и стоит для красоты Big smile Как-то привыкла смывать все, в том числе и глаза умывашкой. Лень отдельным средством глаза смывать
06.07.2016
Мне обычная понравилась а такую не пробовала. Да и после нивеевской двухфазки больше не хочу такие средства брать.
06.07.2016
я много чего перепробовала и для себя остановилась на мицеллярке от гарнье- и качество и цена устраивают.
06.07.2016
Не люблю такие средства. Я уж лучше по-старинке гелем для умывания буду пользоваться - быстро и эффективно!
06.07.2016
Обычная с васильком действительно лучше
06.07.2016
Я тоже не полюбила это средство.
Мне не пошла эта смывка Sad вообще.
Хотя у неё столько фанатов!
Софья Гусарова , Оксана34, у меня просто с умыванием возни не меньше. Все размазывается, умываться надо по 3-4 раза и т.д.

Цветные карандаши , Оксаана. как только раздербаню ещё два флакона каких-то оказий от Ив Роше и Фаберлика Laughing out loud

Briony , ну вот и у меня она как-то не ахти что удаляет

Айнулиндале , ой, я за свои древние года и умывалась и отдельно...а сейчас мне как-то вредно использовать только гель я умывания.когда столько всего выпускают для маньяков

sova2021, Mila KS , обычная и меня устраивает вполне

Super_malinka , вот комментом выше мне п-моему её предлагали. Laughing out loud Но у меня ещё свои запасы.

Vertokryl, СветLana, да я чисто любопытства ради взяла. Не прокатило Puzzled
В конечном счёте средство тебя не поразило...
А я купила в Украине двухфазку Нивея и забыла её, вместе с лаками... зато веник не забыла Laughing out loud
PS сегодня все гиперактивные, еле до твоего отзыва добралась!
06.07.2016
Я тоже не люблю двухфазные средства. Пробовала жидкость с васильком - действительно отличное средство. Но я все равно умываюсь гелем с ромашкой, он отлично всю косметику смывает)
Мне ИР тоже не нравится, особенно уход Sad
06.07.2016
Как то хотела его купить. Но троечника что то не хочется тестить.
06.07.2016
А я не понимаю отдельные средства для глаз, губ, щек и т.д. Big smile И вообще масляные смывалки, после которых хочется умыться, не мое Tongue
06.07.2016
в принципе мне даже нравятся двухфазки, у меня били орифлеймовские, не помню название, но неважно, их уже не выпускают. И еще какая-то из магазина. Но постоянно пользоваться ими не могу, разве что иногда.
Anastasia-tgn, в конечном счете оно нудное и смывать им долго Laughing out loud
Если б я выложила хотя бы половину того. что уже в черновиках, ты бы к утру добралась Laughing out loud писатель - он писуч.

tatiana_mgn, Garna Zarina , мне как-то умываться и смывать сразу косметику...скучно Laughing out loud а ещё вечно страшный зверь панда получается Laughing out loud

ketaminka , мне как раз Ив РОше нравится, и уход больше декоративки, которая вполне обычная только ооочнеь дорогая. Но вот это средство "никакое".

Miss JuN , если не смущает долгая возня по снятию туши - то можете и купить.

Lady Marmalade , у меня эта в целом....может, третья или пятая двухфазка, но все-таки слабости я к ним точно не питаю. Puzzled Купила как эксперимент. Убедилась, что ничего не изменилсь Laughing out loud
07.07.2016
Разочарование очередное от Ив Роше.
07.07.2016
Сто лет не пользовалась подобными средствами. Благо, мои тушь и подводка смываются простой водой.
07.07.2016
Маргарита85 я смываю ресницы несколько иначе, когда-то писала об этом в отзыве на тушь и даже не знаю, что за панда, о которой все говорят Big smile
Kateplebia , ну я прям не могу сказать. что разочарование. Я не разочаровываюсь, я легко отношусь Laughing out loud кому-то же нравится, здесь есть отзывы и на 4-5 звезд. Просто считаю, что не мой продукт, и еду дальше по тому же Ив Роше Big smile

kati-kitty, скучно вы живете...скуч-но Laughing out loud водаааа....

Garna Zarina, в древние времена когда все помнили шоколадки по 3 тыщи рублей я помнится,тоже так управлялась за неимением специальных средств. А сейчас постарела и обленилась Laughing out loud
07.07.2016
Маргарита85 я так снимаю тушь сколько себя помню Laughing out loud И ведь времени уходит не больше, чем умыться обычной умывалкой Smile Каждому свое Innocent
07.07.2016
Не мой продукт, прохожу мимо) я уж и хотела попробовать, но снова вы меня спасли от разочарования Big smile ИвРошевский каталог так и лежит на полочке бедный - уж не знаю, что заказать-то)
07.07.2016
Я очень люблю двухфазные средства, они снимают любую косметику.
Azalia B. , ну вот Stare обламываю человеку покупку Laughing out loud я не хотела. Я чисто так..как есть Big smile

veluat , ну это как-то не особо хочет снимать свою ж тушь Puzzled хотя. может, это я что не так делаю.
07.07.2016
Маргарита85 у меня очень чувствительные глаза, поэтому лучше я перестрахуюсь и не буду)
Вот я тоже не вижу смысла в этом средстве - остаюсь пандой после него=)
Красная_Магнолия , я наловчилась и уже не панда, но все же...
12.07.2016
Вот сколько людей, столько и мнений)) я пользовалась этим средством в течение года точно, если не больше, и совсем не хотела искать что-то новое))
03.10.2016
А какую тушь Вы пытались смыть?
Миледи_ , Ив Рошевскую точно, так как последнее время они у меня и были. По-моему, которая в золотом тюбике. Если вы имеет в виду водостойкость, то нет, оной не пользуюсь
03.10.2016
Маргарита85, странно просто я брала именно из-за не водостойкой (но очень трудносмываемой) туши Ив Роше. Поэтому и удивилась. Но у меня не золотистый тюбик - черный, который Sexy Pulp
Миледи_, вы правы..эта Секси и правда вообще плохо смываемая Big smile
05.11.2016
Пользуюсь этим средством, но для снятия водостойких теней или карандашей. То есть ресницы даже не трогаю. А потом иду смывать гелем для умывания из увлажняющей серии (голубенькой) или глем Herbalife (под настроение). Если пытаться смыть тушь двухфазным, то она потом смывается ещё хуже, т.к. все ресницы масляные становятся и только размазываются под глазами темные круги. Без двухфазного умывалка справляется отлично (тушь у меня тоже Ив Роше).
svetik03a, в том и суть, что я как бы не смываю тушь умывалками, да и водостойкой косметики у меня нет. Puzzled В общем, не мое двухфазки это точно Big smile