Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 23:27

Получили очередной подарочек ко дню рождения - это интерактивная игрушка «Поймай хомяка». Цена вопроса 504 руб. Игрушка Произведена известной фирмой «Играем вместе». Рассчитана на возраст от 3-х лет.

Игрушка представлена в виде пластиковой консоли небольших размеров, на основании которой находятся четыре липучки, для лучшего прикрепления к установочной поверхности. Верхняя часть игровой консоли выполнена в виде зеленой лужайки с цветочками, на которой загорают семь «яйцеголовых» хомячков. В комплекте к игровой консоли идет молоток, наконечники которого выполнены из очень легкой и мягкой резины. Сам молоточек очень легкий, с удобной ручкой. Игрушка работает от трех батареек типа ААА (в комплекте не идут). Смысл игрушки заключается в том, что бы успеть ударить молотком по засветившемуся красным цветом хомячку. Играть возможно в трех режимах: Демо (обучающий режим, разбит на три кротких этапа), L1 (игра будет продолжаться пока не прозеваешь горящего хомяка, с обычной скоростью), L2 (так же как L1, но с большей скоростью). Для более старших детишек и «игривых» взрослых игрушка оснащена счетчиком очков. Игровой процесс сопровождается различными звуковыми эффектами, в том числе и возгласами пойманных или не пойманных хомячков (на мой взгляд не особо приятных). Так же можно перевести игру в беззвучный режим.

Игрушка мне кажется полезной, так как в процессе игры развивается внимательность, ловкость и координация движений у ребенка. Хомячков можно ловить и руками, без помощи молотка (лично мне так понравилось больше). Однако мой сынок большой любитель молотков и стучания по всем приглянувшимся предметам, поэтому молоток он из рук не выпускал. Сыну два года и на данном этапе игрушка для него еще не понятна (не может понять, что стучать надо по горящему хомячку, а не лупить всех подряд без разбора). Честно говоря думала, что игрушка не проживет и двух дней, при условии что сын лупил по ней молотком от всей души. Однако игрушка на удивление оказалась очень стойкой и пострадал пока только счетчик очков (в результате сильного удара молотком цифры стали видны очень бледно). Вообщем поиграли в нее мы с мужем на перегонки, кто больше наберет очков и решили убрать игрушку годика на пол, может к этому времени сынишка начнет интересоваться именно игрой, а не просто забивать хомяков в полянку как гвозди в стенку.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Развивает
lama79рекомендует
22.09.2013
Ух, ты какая прелесть...нам тоже еще рановато в такую играться!
23.09.2013
игрушка правда полезная, но у меня к хомячкам особое отношение, не стала бы такую покупать Sad( вот если б какие другие животные..
22.02.2017
Интересно) Впервые эту игру вижу.