Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 23:13

Кутикула - это больная тема, вроде бы такая мелочь, но как сильно она может изгадить маникюр, как ухудшается вид наших ручек, когда кутикула слишком сухая или отросшая. Мне было просто необходимо какое-то средство для кутикулы, которое я могла всегда взять с собой, т.к. для домашнего использования у меня было специальное масло для кутикулы, которое меня устраивало.

И вот я заказала себе на айхербе виновника отзыва - Cuticle Care Soothing Shea Butter от Badger Company. Признаюсь честно, заказала не только из-за необходимости и состава, еще внимание привлекла чудесная упаковка с милым барсучком))

Упаковка:

Аккуратная маленькая баночка с крышкой, открывается/закрывается удобно, в сумке никогда не раскрывалась. На обратной стороне состав. Объем баночки: 21 гр.

Состав прекрасен: масло ши, оливковое масло, касторовое масло, пчелиный воск, эфирное масло герани, масло мандарина, лимонник, кардамон, розмарином лекарственный и др.

Запах чудесный, пахнет на мой нос лимоном, и ни капельки химии, запах такой, что можно забалдеть)

Сам баттер и его действие:

Баттер желтого/лимонного цвета. У меня он как-то перегрелся и поэтому получилась такая консистенция засахаренная) Текстура у него масляная, но при этом не жидкая, густоватая. Очень легко тает на пальчиках, легко распределяется по кутикуле и ногтю. Кутикула моментально принимает человеческий вид, в течении нескольких минут полностью напитывается. Даже если у вас кутикула в какой-то момент просто "страх божий", а нужно, что бы руки срочно были в порядке - барсук поможет, выглядеть ужасной она уже не будет.

Я постоянно пользуюсь барсучком в институте, на работе, в машине, дома (всегда, конечно, на чистые вымытые руки). Им так легко пользоваться, баночка очень удобна.

К покупке, конечно, рекомендую. И сама еще буду покупать. Очень уж этот баттер мне полюбился. состав прекрасный, работу свою выполняет на 5+, да еще и баночка милая такая!

Где купить:

iHerb - Badger Company Cuticle Care Soothing Shea Butter - $5.39 / 201.39 рублей

Достоинства
  • Баттер действительно работает
  • Восхитительный аромат
  • Милая и удобная упаковка
  • Органический состав
  • С приятным запахом
Недостатки
  • Сложно купить
Sea-sрекомендует
12.09.2014
Уже наверное год мечтаю попробовать этого барсучонка............ Laughing out loud
вы мне как раз о нем напомнили, давно уже хотела его заказать.
13.09.2014
Какой маникюр красивый! А я по старинке - вазелином кутикулы мажу)))
13.09.2014
Сразу захотелось заказать из-за барсучонка Love .
13.09.2014
Женя,отличный помощник этот барсучонок))
Так как я основательно подсела на IHERB,то беру в закладки!
Такое средство зимой просто необходимо!
А я вот только и читаю отзывы о нем, хочу себе купить)))
14.09.2014
Буду ждать когда этот барсук в Россию приплывет и точно закажу:)
14.09.2014
У меня тоже есть бальзамчик с Айхерба, правда он от ссадин и синяков, но я его и для кутикулы использую. По составу также, как здесь, масла и воск. Так что в отношении его действия - понимаю, какой эффект дает такой бальзам! Средство прекрасное!
14.09.2014
Ваш отзыв, убедил меня, кинуть барсучка в корзину, надеюсь и он меня порадует Smile
15.09.2014
А я вообще слоупок - впервые от вас узнала о нем Sad Но лучше поздно, чем никогда.
П.С. Барсук нереално мил! Love
17.09.2014
а мы от борсучка брали защиту от комаров в такой же баночке;) не знала, что у них еще и средства для кутикулы есть!!!
19.09.2014
Я как раз в поиске чего то подобного Love
20.09.2014
Gwen, пробуйте-пробуйте, я думаю, не разочаруетесь! +)

Вредная рыбка, как хорошо, что напомнила) я думаю, вам понравится Wink

elleonbry, спасибо! а я никогда вазелином не пробовала)) надо попробовать))

Oksana_M, да, он миленький))

Вика, эт точно! да и сейчас уже скоро без такого будет не обойтись

Оксаночка..ksuxa,
думаю, что понравится!

La_Sirene, я видела в Органик Шопе этих барсуков, но для кутикулы пока что нет(( может постепенно будут ввозить...

mad_kristi, я тоже хотела заказать от ссадин и синяков, но прошляпила акцию))

Belle Labbra Rosse, я тоже на это надеюсь!))

Firvannalia Gort, это даа, мил так мил) ахах, да я тоже много нового на рекомменде узнаю))

palmero, я тоже на банку от комаров засматривалась)

Prelestnaya, это отличное средство Smile

Девушки, всем СПАСИБО!
22.10.2014
Давно мечтаю купить себе эту цацку Smile
04.11.2014
Тоже его хочу Smile