Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 21:34

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу немного поворчать и пожаловаться на крем, который меня разочаровал.

Крем для лица "Ромашковый" от MeelaMeelo

У меня объем 30 мл, покупала через сайт совместных покупок примерно за 110 рублей. На официальном сайте полная версия крема (70 мл) стоит 439 рублей.

Срок годности - 6 месяцев, хранить лучше в холодильнике.

УПАКОВКА

У меня мини-версия крема, маленькая дешевенькая пластиковая баночка, но ведь не в баночках счастье, а в их содержимом. Самый главный минус - приходится лазить пальцами, чтобы набрать крем. Да, мытье рук перед этим никто не отменял, но все же для натуральных продуктов я предпочитаю тубы или упаковки с дозатором. Большая версия тоже находится в банке, в которую нужно лезть самим.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный крем для лица «Ромашковый» - исключительно активное питательное и защитное средство для зрелой, склонной к сухости кожи. Являющийся основой натурального крема для лица «Ромашковый» экстракт ромашки известен своими полезными свойствами и благотворным влиянием на кожу. Этот продукт будет особенно полезен в холодное время года. Несмотря на богатую текстуру не оставляет жирной пленки, легко впитывается.

Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов .

СОСТАВ

Вода, масляный экстракт ромашки, масло миндаля, масло оливы, натуральный оливковый воск, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

ПАХНЕТ, как мне кажется, ромашкой, только очень концентрированно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем очень густой и очень жирный. По коже распределяется легко, но оставляет после себя хороший такой жиромасляный налет.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа - комбинированного типа, на момент покупки крема была больше склонна к сухости.

Самый главный вопрос "Зачем ты, деточка, его купила? Ведь не любишь ты жирные крема".

Но там же написано...

"Ага. Написано. Верь больше."

Дело было в начале зимы, кожа сохла и иногда шелушилась, хотелось чего-то такого, чтоб прям взяло и напитало. Раз уж производитель говорит, что крем лучше всего работает зимой и очень хорошо питает кожу, то как тут не соблазниться.

Когда заказывала, планировала пользоваться им в качестве дневного крема, но не срослось.

Несмотря на богатую текстуру не оставляет жирной пленки, легко впитывается.

Только со мной такого почему-то не произошло. Нанесла крем, жирненький, есть такое. Жду, пока впитается. Жду пять минут - крем на месте, жду пятнадцать минут - крем на месте, подождала часок - пошла умылась. Да, крем в меня просто отказался впитываться. Несколько дней помучилась, но дальше жирного блинчика дело не двинулось. Ни о каком питании тут и говорить не приходится, для дня такой крем слишком жирный.

Но я же не отчаиваюсь, у нас же есть вечер и ночь. Мажусь кремом вечером с надеждой, что ночью он себя проявит. Даже терплю эту непрекращающуюся жирность, не смываю, ложусь спать с таким лицом, не боясь за ночь измазать все подушки. А что с утра? Да ничего. Вообще. Да, было на мне что-то намазано, но никакого действия на меня не возымело. Даже шелушинки все оставались на местах.

Какой-то он бесполезно-жирный....

Ой, нет, вру. Был он мне полезен, раза три наверное. Когда в зимние морозные и ветреные дни гуляли с ребенком, перед выходом на улицу я мазала лицо этим кремом. Как в старину мазали гусиным жиром. И тут крем неплохо защищал лицо от обветривания. И каким-то чудом, придя домой, я не находила ни капельки ромашкового крема на лице.

Но зима особо холодной у нас не была, поэтому даже таким защитным свойством крема мне не удалось насладиться.

Сейчас у меня крем все же закончился, вымазала его на свои сухие голени и стопы. Для них просто на ура пошло, крем очень хорошо смягчает пяточки и питает все сухие участки. Но я же его не для ног покупала....

Итоговое мнение - крем очень жирный, рекомендую только на зиму и только очень сухой коже, а остальные даже и не думайте о нем.

Спасибо за внимание!

Маска Ведьмино зелье

Маска Красавица болотная

Fayleaderне рекомендует
15.04.2015
Этот крем мне совершенно точно не подойдет по типу кожи Sad
15.04.2015
Слишком жирный, хорошо нашли применение!
Удивительно! От этой фирмы...не ожидала
Состав супер
Жаль, что он бесполезным оказался.
Для меня эта фирма одна из самых любимых и все продукты завоевали доверие и любовь.
Но тут, как всегда, срабатывает индивидуальность Puzzled
15.04.2015
Я тоже не люблю жирные крема.
жаль Sad
15.04.2015
Пока не буду и думать об этом креме. Возможно вспомню о нём зимой. Smile
Puzzled такой жирный крем ни к чему, особенно весной-лотом
15.04.2015
Big smile наверно первый недовольный отзыв об этой марке
такой крем из масел якобы не может быть белого цвета, наверняка есть эмульгаторы..
15.04.2015
ох, не для моего типа кожи
15.04.2015
А я бы с радостью его попробовала, люблю жирные крема
15.04.2015
Что баночка, что цвет и консистенция похожа на сметану Laughing out loud может на зиму и правда хороший вариант.
15.04.2015
Не хочу быть жирным блинчиком)
С наступающим днём рождения)
Спасибо всем большущее!

Вредная Анна, у меня эта фирма тоже одна из любимых и тем больнее разочарование в креме

pe4enka777, хм, недавно читала отрицательный отзыв на взбитое масло, да и наверняка еще найдутся... не все у них хорошо получается

helga79, не знала о таком, спасибо!

Аришка топтыжка, но только если кожа сухая, даже для нормальной такой крем слишком тяжелым будет
Тайра, спасибо! Party
15.04.2015
Состав хороший, но судя по всему, этот крем мне тоже не подойдет.
15.04.2015
Моему типу кожи, точно не подойдет.
А на счет упаковки, вы конечно правы, что не в баночке счастье, а в ее содержании, но мне все равно хочется, чтоб у меня на полочке стояла красивая баночка.
15.04.2015
соглашусь, у Меелы не все крема - удачные. Покупала в пробнике крем для жирной кожи "Лемонграсс", который должен матировать кожу. Так после его нанесения у меня такое ощущение, что я хожу с глиняной маской на лице. Так и валяется без дела, благо, что покупала в пробнике Puzzled
16.04.2015
У меня комбинированный тип кожи, поэтому такой крем не для меня
16.04.2015
ох, переборщил производитель с питательностью!
16.04.2015
Странный какой-то крем..."бесполезно-жирный" Big smile Хорошо что хоть для пяточек подошел) Stare
16.04.2015
На зиму следующую прикуплю его. Меня еще ни один крем не смог сделать блинчиком-))) настолько сухая кожа.
16.04.2015
Обидно Sad Но хорошо, что не полноформатная версия и не целый набор))) Зато теперь знаете, что оно Вам не подходит Smile
16.04.2015
Эх, жаль, что так получилось. Я мечтаю попробовать чистый экстракт ромашки:)
16.04.2015
по этой же причине никогда не беру крема для сухой кожи)
16.04.2015
Жалко, что ромашка совсем не впечатлила, буду знать, а то заказала бы для своей сухой кожи Sad
не люблю такие крема
16.04.2015
Ну хоть для холодной и ветреной погоды пригодился!
Зато пяточки довольны остались! Вот и применение нашлось Smile
с кремом этой фирмы и я не подружилась, а вот от их масок для лица балдею Love
16.04.2015
Как хорошо, что на теле есть много участков, куда можно вымазать ненужные крема!
И жаль, конечно..., что не подошел...(
17.04.2015
ромашковый блинчик( ну хоть мини-версия...
17.04.2015
Похож на знаменитый ромашковый крем от Ив Роше, тоже пришлось с ним рассаться из-за жирности..
18.04.2015
Этот крем напомнил Вашей коже, что она все таки комбинированная Big smile
18.04.2015
Все-таки, здорово, что у Meela Meelo есть такие миниатюры Smile Жаль только, что крем не оправдал Ваших ожиданий и пришлось его использовать не по "прямому" назначению Puzzled
18.04.2015
Девушки, спасибо вам за внимание, за ваш комментарии и оценку моего отзыва!
18.04.2015
Я вообще поражаюсь, как производителям иногда удается делать такие крема- жирные, но не увлажняют и не питают при этом Big smile И не впитываются)
18.04.2015
JunkieHope, сплошные чудеса у этих производителей Big smile мне кажется, что если б я каким-нибудь маслом намазалось, толку больше было бы
Ещё 6 комментариев