Среднее: 4.2 (всего голосов: 24)

Елена-1 аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 22:39
Достоинства: совсем не больно

После долгого лечения бесплодия меня наконец решили проверить на проходимость труб.

Раньше я слышала,как это делают при помощи рентгена,отзывы о том,что это дико больно смущали меня.Но как я понимаю,появился новый метод при помощи узи,только он подходит для тех,кто ещще не рожал и не делал аборты.

Процедура проходила так: на 7 день после месячных (пока шейка матки не закрыта) я пришла к гинекологу,за 30 мин до процедуры приняла Но-шпу 2 табл, села в гинекологическое кресло.

Шейку матки чем-то смазали обезболивающим,дальше я ничего не чувствовала.Мне врач только объяснял,что он вводит какую-то трубочку и вливает в трубы раствор.В это время УЗИст при помощи датчика ,которым водил по животу,следил на экране,что там внутри-есть проходимость или нет.я тоже смотрела на монитор,чисто ради отвлечения,т.к. все-равно ничего не понимала.

оказалось,абсолютно ничего не больно,спаек нет,только небольшое поражение эндометриозом.

Благодаря этой процедуре,мне поставили точный диагноз моих проблем,вылечили и результат не заставил себя долго ждать)))))))

Елена-1 рекомендует УЗГСС-проверка проходимости маточных труб с помощью узи.

Категория: Детское - разное
  • Первое,что необходимо сделать при диагнозе "бесплодие".

13.07.2016
    Mariya2016th аватар

Однажды я попала к ооооочень хорошему врачу. Это история длинная,но не для этой темы. После этого чудо-врача беременность 100. Я легла к нему на лечение. Анализы,узи,и после-эта самая процедура. Ощущения у всех разные. Мне было очень неприятно. Я всю процедуру своими глазами не видела.

• Простой и безболезненный способ узнать проходимость маточных труб

22.10.2014
    lgs аватар

Думаю не многие девушки проходят процедуру по обследованию проходимости маточных труб, т.к. многие рожают без проблем, но кто столкнулся с проблемой зачатия, проходят данную процедуру, но разными способами.

• Не пейте много воды...

28.09.2013
    Биянка аватар

Долго лечилась от бесплодия. И вот гинеколог сказал что надо проверить трубы. Меня пробило холодным потом, так как рассказывали что процедура ужасно болезненная, вытаскивают матку и что то заливают во внутрь и главное чтоб это то что то не разорвало трубы ОО.

• Больше страху, чем боли!

21.11.2012
    kristyy аватар

Я планирую беременность, и поэтому постоянно наблюдаюсь у гинеколога. Врач поставил мне диагноз "бесплодие", т.к. беременность не наступает в течении 3-х лет. Последним этапом проверки было обследование проходимости маточных труб. Доктор предложил мне сделать это с помощью узи.