Опубликовано 15 Январь, 2017 - 15:45

Приветствую Вас милые читательницы сайте Айрекомменд ♥

С недавних пор у меня появилась проблема - после принятия ванны мои руки постоянно оказываются сухими до такой степени, что я это ощущаю каждой клеткой кожи. Помимо прочего сейчас сказывается то, что на дворе зима, и мои руки нуждаются в еще большей защите.

Спасение я всегда ищу на страницах каталога Орифлейм. Все крема для рук, ног и иже с ними я ищу именно здесь, не доверяю я только ухаживающей косметики для волос от шведского производителя, но и здесь имеются исключения.

Кремов для рук от Ори в нашем доме очень много, сегодня я расскажу вам о увлажняющем креме для рук серии "Молоко и мед".

К этой серии я отношусь положительно, хотя бы потому, что продукты этой серии для волос мне очень понравились. Отзывы на них можете прочитать здесь:

Единственный шампунь шведской компании, который я обожаю ♥

Из всех ухаживающих средств для волос Орифлейм, свои волосы доверяю только серии Молоко и Мёд

И еще один любимчик серии Молоко и Мёд. Если вы ищите хорошую маску для легкого расчесывания и просто ухаживающую косметику для волос, вы должны заказать продукты этой серии

Заочно я на этот крем возлагала большие надежды. Собственно внешний вид:

Привычная бело-золотистая туба (бело-золотое сочетание на продуктах серии олицетворяет собой молоко и мед), на ней изображены соты (думаю, не стоит объяснять к чему это).

Объем тубы 75 мл.

Код продукта: 31606.

Цена без скидки: 400 рублей, со скидкой колеблется от 150 до 200 рублей.

Активные ингредиенты:

Как и во всей серии, разумеется, молоко и мёд.

• Органический экстракт молока (Sine Adipe Lac): содержит молочную кислоту, богаую кальцием, витаминами, минералами и протеинами. Известен тем, что помогает увлажнять сухую кожу и считается одним из лучших натуральных компонентов для улучшения состояния кожи.
  • Органический экстракт меда (Mel): содержит фолиевую кислоту, известную своими восстанавливающими, смягчающими и разглаживающими свойствами на кожу.

Состав:

AQUA, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PARFUM, STEARIC ACID, PROPYLPARABEN, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, MEL, SINE ADIPE LAC, PHENOXYETHANOL, CI 47005, CI 14700

Тестируем состав на экоголике и получаем вот такую картину:

• На первом месте вода и глицерин, выступающие как растворители. Следом идут ши и каприлик, обеспечивающие нашей коде увлажнение и питание. Присутствуют спирты, выступающие загустителями.
  • Есть и ингредиенты-двоечники - их присутствие в составе несет за собой риск повышение проницаемости кожи.Злоупотреблять таким кремом я бы не советовала.
  • Как во всех продуктах Орифлейм и не только, в составе имеется парфюм для сладкого аромата - аромат, к слову, у серии приятный.
  • Где-то в конце состава имеются таки мед и коровье молоко..
  • На последнем месте в составе стоят красители.

Любители натуральной продукции... ну, вы поняли Wink

У крема удобная крышка, которая легко открывается и закрывается.

Консистенция.

Крем густой, обладает приятным ароматом. Расходуется экономно, скорее всего, из-за своей жирности. Можно нанести всего горошинку крема и его будет много.

Мои впечатления.

Наношу этот крем либо сразу после ванной, либо после того, как вернусь домой с улицы. Крем слишком жирный для меня, первые полчаса после нанесения я его чувствую на своих руках и мне хочется вымыть руки.

Такая густая консистенция подойдет для зимнего ухода за руками, когда руки особо нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Моим же ручкам нужно что-то полегче.

Резюмирую:

• крем обладает приятным ароматом;
  • у него невысокая цена в соотношении с остальными продуктами шведского производителя;
  • густая консистенция;
  • дает питание и увлажнение вашей коже;
  • подойдет для зимнего ухода;
  • крем долго впитывается.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Буду рада увидеть Вас и в других своих отзывах!

Достоинства
  • недорогой
  • питательный
  • приятный запах
  • экономный
Недостатки
  • долго впитывается
glagolushka93рекомендует
15.01.2017
Да уж, молока и меда они явно пожалели.
15.01.2017
Лилу 74, видимо пришлось добавить, чтобы оправдать название серии Laughing out loud
21.01.2017
у меня было молочко для тела из этой серии...вообще не понравилось.
состав у крема хромает, у меня крем для рук дешевле и он имеет состав получше)
21.01.2017
Caps Lock, у меня лежит набор для ухода за руками от Mary Kay, но что-то вот его пока что жалко)) а так да, у те же "бархатных ручек" эффект тот же, а состав получше)