Опубликовано 11 Август, 2014 - 20:10

Купили за 2 с лишним тыс. рублей на 8 месяцев ребенку. Насмотрелась рекламы и думаю смотря на витрину: "ну и что, что дороже, чем другие игрушки. ведь это же Фишер Прайс". На первый взгляд очень даже ни чего, симпатично.

На упаковке написано:

6-36 месяцев. Более 40 песенок, мелодий и фраз.

Обучает:

• буквам, цифрам и счету
  • названием частей тела
  • цветам
  • словам описывающим чувства и многому другому

Не знаю как в 6, но в 8 месяцев моей дочке эта игрушка быстро надоела. Единственное, что она с ней сделать пыталась это куда-нибудь швырнуть (кинуть или пнуть). В игрушке быстро что-то переклинило (а может и купили такую, т.к. на кассе не проверяли) и порой она сама по себе выдавала фразы типа: "рука... желтая рука..." пока её не выключишь. Я специально выделила, что сама, так как можно было бы подумать, что сенсоры на лапках чувствительные (а они действительно чувствительны) и просто игрушку так держали, но до лапы ни чего не прикасалось, а игрушка реагировала как будто на руку желтую нажали!

А вот под песенки дочка пританцовывать пыталась, но это при условии что я ей их сама включала, держа в руке игрушку.

То что в игрушке 40 фраз я ещё может поверю, но песенок (четверостиший с мелодией) гораздо меньше (около 10)

как не пыталась сфотать рядом с игрушкой, с улыбкой нет ни одной

Возможно после года интерес к игрушке проявится, но меня разочаровала такая цена и такое качество.

из ткани вылезает ворс (видно как скатался)
"разлетаются" бантики

Бантики на ушах уже разлохмачены.На ткани ворс собирается. А постирать, не постираешь.

Всё понять не могу как "обучает названием частей тела", если у собаки лапы, а написано "рука" и "нога".

До этого за 425р. покупала игрушку в виде пупса с шапочкой зайца с тремя кнопочками (тоже говорит при нажатии) восторга у ребенка больше было. Дочка аж повторять за ним пыталась и с рук не отпускала. Отзыв о нём здесь

В общем, не советую брать игрушку эту.

Вместо игрушки пусть лучше будут рядом родители, которые 100% обучат и цветам, и частям тела, и чувствам и многому другому =) Ни одна игрушка их не заменит!!!

Думаю вместо собаки этой, яркие книжки (0+) в этом деле больше помогут родителям, :

Весёлый Словарь

Этикет для Малышей

Достоинства
  • Красивая яркая игрушка
  • Красиво оформлена
Недостатки
  • Дорого
  • Не постирать игрушку
  • Собирает всю пыль на себя
Елена Лисенокне рекомендует
11.08.2014
Поздравляю с первым отзывом! У моей дочки тоже была такая игрушка, она очень любила под нее танцевать, но в последствии быстро забросила. Неоправданно завышенная цена. Лучше выбрать другую развивающую игрушку.
12.08.2014
Какая красавица)Несмеяна)))Да уж игрушка подвела Steve
Мы тоже хотели такую купить, но мужу не понравился голос в игрушке.
17.04.2018
Учту Ваш опыт и не буду покупать в подарок для малышки подруги. Puzzled