3.2

Cherrywins аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 18:15
Достоинства: необычность
Недостатки: затянуто, скучно

Поддавшись всеобщему ажиотажу по поводу данного фильма, я тоже решила быть в тренде, не отставать от жизни и посмотреть данный "шедевр".

Сначала меня смутила продолжительность фильма: аж 3 часа. Но, т.к. все мы знаем достаточно интересные фильмы, которые и по 3 часа легко смотрятся (например, "Властелин колец" или "Догвилль"), я понадеялась, что и три часа просмотра этого фильма тоже пройдут очень быстро ><

В результате за один раз мне его посмотреть так и не удалось. Только в три подхода. Перед тем как приступить к просмотру я знала о фильме только, что его снимали огромное количество лет и что это о жизни какого-то там мальчика. Но на самом деле так идет повествование о всей семье. О мальчике, который взрослеет и в жизни у него толком нет никаких неприятностей, кроме того, что его просила девушка в старшей школе, но он особо по этому поводу не переживает. О его сестре, которая переживает также все стадии взросления подростка: отчуждение, недовольство младшим братом, благоговение перед подружками. В ее жизни тоже ничего особенного, драматического или наоборот, не происходит. О матери детей, на чью долю выпало больше всего несчастий. Вообще весь фильм можно было назвать "О том, как маме не везло с мужиками". Еще в течение всего фильма показывается биологический отец детей, как он с ними общается, заводит новую семью. И все так дружны между собой, ну просто пипец.

И вот вся эта канитель и длится три часа. Есть смешные моменты, есть не очень, но в целом мне было очень скучно. Три балла я поставила в основном за то, что было интересно смотреть на взрослеющих актеров, как менялись их лица, тела и пр, и на природу Техаса, где семья обитает.

Достоин ли этот фильм 6 номинаций на Оскар? Нет! Уж точно не за лучшие роли второго плана и за лучший фильм. Надеюсь, что он из и не получит, т.к. есть более достойные кандидаты.

Cherrywins не рекомендует Отрочество (Boyhood)

• На одни раз можно посмотреть, если не ждать ничего прям "вау" .

07.11.2014
    Татьяна В.М. аватар

Не могу сказать,что фильм захватывает и три часа проносятся незаметно.. Лично для меня фильм тянулся очень долго,я уже ждала его окончания. Смотрели с мужем, ему кино это понравилось больше чем мне.

• Скучно-нудно-3 часа

03.07.2015
    сестрица_Копперфилда аватар

"Отсидев" 2 часа и взглянув на оставшееся время, я с ужасом поняла, что осталось еще 40 минут! Фильм из разряда "Так скучно, что хочется досмотреть, чтобы узнать, есть ли в нем хоть какой-то смысл". Я этого смысла для себя не нашла. Герои несимпатичны и амебоподобны. Актеры невыразительны и скучны.

• Скучно..

10.05.2015
    Валя7777777 аватар

Фильм затянут, скучный. 12 лет снимался один актер . Из-за этой интриги я и смотрела фильм Показана жизнь ребенка, не испытавшего потрясений Непонятно почему эту историю выбрали снимать. Есть фильмы хуже. Если сравнивать с такими, фильм неплох.

• 12 лет за 166 минут или как стать взрослым

23.01.2015
    whiteblizzard аватар

При просмотре мне не было известно о фильме ничего и где-то на середине я прервалась, потому что "взрослая версия маленького мальчика уж слишком похожа на маленького мальчика" - вот, что я подумала. Да, действительно, ведь это он и есть. Съемки проходили всего 45 дней на протяжении 12 лет.