Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 15:00

Здравствуйте!

*****

Мой отзыв о смартфоне Asus Zenfone 5.

Я в восторге от него с первого взгляда и до сих пор не разочаровалась.

Расскажу по порядку. Если нет времени читать о моих ощущениях, переходите сразу к параметрам, выделено жирным шрифтом ниже

=>

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда я родила, я поняла, что сидеть за компьютером первое время я точно не смогу, т.к времени на это не будет. А вот зайти в интернет с телефона, пока укладываю дочу, пока кормлю, пока гуляем с коляской - самое то.

Мой предыдущий телефончик упал и начал глючить (даже звонить сам начал!)

Забегая вперед, скажу, что Asus у меня уже падал не раз! Да и экран там был 3.5 дюйма.

И я начала поиски смартфона. Как раз накопились подаренные деньги за несколько лет, т к пока была беременна, пока родила, не до подарков было Smile

Сначала я стала присматривать "лопатофон" (6 дюймов). Ну, думаю, удобно будет для глаз. А то, что одной рукой пользоваться будет не очень, что-то и не подумала.

Хорошо брат и сын показали свои 5 дюймовые телефоны и я поняла, что такого экрана мне вполне достаточно.

*****

Asus привлек мое внимание своими параметрами.

Я, кстати, сначала думала, что куплю черный. На сайте было указано, что красный на тысячу дешевле.

Ну, думаю, глянуть можно, а сама все же хотела черный. Просто на сайте он выглядел уныло, будто простенький красный пластик.

Пришли в магазин и я говорю, мол покажите мне красный Asus... И подхожу с продавцом к витрине.

И что я вижу...

Он достает шикарный телефон с такой матовой насыщенно-красной поверхностью под металлик. У него разный оттенок при разном освещении...

Всё, я поняла, что я его куплю. Он просто красавец.

На самом деле, черный то я захотела взять с прицелом на будущее, мол отдам потом сыну. А ведь сейчас уже они в том возрасте, когда скоро я буду их телефоны "донашивать".

В руке телефон не скользит. Экран занимает достаточно большую часть корпуса. Работает хорошо. Очень-очень редко бывает, что начинает подвисать, но это из-за моей любви делать все и сразу (наоткрываю кучу всего). Просто включаю перезапуск и лишние программы закрываются.

*****

Итак обзор параметров, на которые я обратила внимание:

• Android 5.0
  • Micro SIM
  • Объем встроенной памяти: 16 Гб
  • Количество ядер процессора (1.2 ГГц, Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926): 4
  • Поддерживаемые стандарты передачи данных: GPRS EDGE HSDPA WAP LTE 3G
  • Тип экрана дисплея (дисплеев): Цветной IPS
  • Защитное покрытие дисплея Corning Gorilla Glass

А теперь об ощущениях:

Плюсы:

• Хорошая слышимость во время звонка
  • Хорошо видно все на экране
  • При падении экран не разбился
  • Солидный вид
  • Хорошие фотографии и видеозаписи (не нужно носить с собой фотоаппарат и видеокамеру)

• Практически, можно посмотреть любой документ отправленный на почту
  • Можно поговорить по Skype в любом месте
  • Все программы (WhatsApp, почта, али, сайты скидок, соц.сети, музыка, видео и др) всегда под рукой

• Можно раздать интернет детям через Wi-Fi (есть режим модема)

• Можно делать любые заметки в программе телефона, а не на бумажках
  • Можно читать электронные книги, ожидая в очереди
  • Карта с навигатором всегда с собой
  • Яркие насыщенные цвета при просмотре видео и фото
  • Есть режим "в перчатках"

• С такими параметрами - цена ( в сравнении с другими смартфонами)

Минусы:

• Не очень удобно держать в руке, когда гуляем в коляской из-за размера (кладу в сумочку или в карман), но можно приспособиться. Тут уж выбирать приходится: или зрение или размер смартфона

*****

Я даже ноутбук сейчас редко-редко включаю. Да и камеру с собой почти не беру на прогулку.

Только если надолго куда-то едем всей семьей.

Да и то фотографии обычно на фотоаппарат смартфона тоже делаю.

*****

Я очень довольна, что остановилась именно на этой модели. Это именно то, что я хотела. По-моему, это лучший смартфон.

Куча гаджетов в одном устройстве Smile

Я просто обожаю его и вам конечно же рекомендую приобрести!

*****

Спасибо, что дочитали до конца и надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Какой классный!
Но я всё же подумываю о покупке планшета.
Да, Tatyanka M, у планшетов свои преимущества Smile
25.09.2015
Черный, с прицелом на сына - как все знакомо! Wink Мы это тоже проходили! Мне дороговат.
Majaned, Smile
Да, дороговато Sad Но я подумала, все равно сижу дома с новорожденным ребенком, обновки не покупаю, хоть смартфону порадуюсь, да через него с миром пообщаюсь Big smile
26.09.2015
Классный телефон, не слышала раньше про режим "в перчатках"!
26.09.2015
bushueva, спасибо! Я тоже была приятно удивлена. Как раз, зима скоро... Пригодится Laughing out loud
27.09.2015
Классный телефон.
27.09.2015
Крапива1981, спасибо! Smile
04.10.2015
Я тоже задумываюсь о покупке нового телефона Smile
04.10.2015
Да, Rhett, это дело серьезное Smile я долго выбирала
какая цена?
16.10.2015
Наташамама, в прошлом году я покупала за 13 Smile
Тоже на него посматривала, но на момент покупки в наличии не оказалось пришлось другой взять.
09.11.2016
невестапалача, Smile бывает и так