Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2016 - 09:25

Всем здоровых деток!

У Вас в семье появился новый человек? Врач рекомендует принимать витамин Д3 даже в летнее время? А у ребенка аллергия, гипервозбудимость и расстройство животика на фоне приема так любимого врачами Аквадетрима? Тогда именно этот препарат создан специально для Вас!

Описание:

Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора. Восполняет дефицит витамина D3. Усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках. Способствует минерализации костей и является необходимым для нормального функционирования паращитовидных желез.

Форма выпуска:

Раствор для приема внутрь масляный прозрачный, слегка желтоватый, вязкий.

1 мл

колекальциферол500 мкг (20 000 МЕ)

Вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные - 939.5 мг.

10 мл - флаконы темного стекла с пробкой-капельницей - пачки картонные.

Дозатор:

Удобный в использовании капельный дозатор. Но не стоит капать ребенку непосредственно в рот, всякое может случится и рука может дрогнуть и накапаете больше положенного. Я хорошо мыла руки на пальчик и в рот ребенку на язычок. Другие испробованные способы не давали гарантии, что средство полностью не останется на ложке или соске.

Дозировка:

Я даю своему ребенку по 1 капле 1 раз в день утром вне зависимости от приема пищи.

Профилактика рахита: доношенным здоровым детям Вигантол назначают со 2 недели жизни по 1 капле (около 667 ME витамина D3) ежедневно. Недоношенным детям назначают со 2 недели жизни по 2 капли (1334 ME витамина D3) ежедневно. Препарат следует принимать в течение первого и второго года жизни, особенно в зимние месяцы.

Где купить:

Практически, в любой аптеке города. А также на сайте [ссылка].

Стоимость:

От 147 до 216 рублей (абсолютно совпадает с ценой Аквадетрима).

Условие отпуска из аптеки:

Рецептурный препарат. Но по факту ни разу рецепт не спросили, доступен в свободной продаже.

Период использования:

В первый год жизни и не зависимо от сезона. Нам педиатр назначила и на зимний и на летний период.

Плюсы:

• Хорошо усваивается.
  • Риск аллергии ниже, чем у аналогов.
  • Риск гипервозбудимости на фоне приема Вигантола тоже минимален.
  • Недорогой и экономичный в использовании. Одного бутылька хватит на полгода.
  • Практически не имеет запаха и вкуса.
  • Эффективен в лечении и профилактики рахита у детей.
  • Хранится при комнатной температуре.

Минусы:

• Возможно индивидуальная непереносимость, аллергия и гипервозбудимость.
  • В отличие от безрецептурного Аквадетрима Вигантол должен продаваться по рецепту.

Моему ребенку этот препарат подошел идеально. Никаких побочных эффектов мной обнаружено не было. Советую к применению!

Я рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Удобное дозирование
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Нет
AishaWayрекомендует
07.08.2016
Просто в ротик малышу капаете? Не кривится?
08.08.2016
Dilemma13, да, ничем не разбавляю. Это масляный же раствор, особо не имеет вкуса. Но прямо из бутылочки капать нельзя, нужно на что-то, иначе может случайно капнуть больше.