Среднее: 4.5 (всего голосов: 33)

Ириска-киска аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 13:31
Достоинства: безопасное, отличное жаропонижающее, противовоспалительное, противовоспалительное средство, хорошее болеутоляющее средство, эффективное и недорогое средство
Купили этот препарат случайно,когда наш ребенок в полтора годика заболел(позже выяснилось) энтеровирусом, и столкнулись с сильной неспадающей температурой, сильными страданиями ребенка, бессонными ночами во-время болезни. В больнице нам определили по анализам что это вирус и все лечение заключалось в противовирусных препаратах, витаминотерапии и своевременное снижение температуры ну и естественно обильным питьем.Испробовали много жаропонижающих средств из них были нурофен, цефекон свечи, панадол и еще что-то... но эффекта практически не было температура снижалась незначительно и ненадолго, приходилось ездить и ставить уколы только они нас спасали в это время, эта езда надоедала заехали в аптеку и купили это средство по совету фармацевта. Цена не высокая в пределах 86руб. Суспензия ибуфен на основе ибупрофена, а это лекарственное средство признано самым безопасным для детей.Так вот приехав домой как в очередной раз стремительно поднялась температура под 39*, дали ребенку этот сироп и температура стала постепенно спадать, ребенок стал заметно потететь и затем успокоился и уснул, температура не поднималась заявленные в инструкции 8 часов. Через 4 дня температура нормализовалась и мы пошли на поправку. Но этот сироп теперь постоянно в нашей аптечке когда нужно экстренно помочь справится с высокой температурой у ребенка, то он незаменим. Мамочек только хочу предупредить что он с апельсиновым вкусом и оранжевого цвета, поэтому если страдаете аллергией это нужно учитывать, мы тоже страдали аллергией но этот сироп аллергии у нас не вызвал.

Ириска-киска рекомендует Суспензия для приема внутрь Medana Ибуфен для детей с 3-х мес.

• Белая горячка аватар

Белая горячка 28 Сентябрь, 2013 - 13:34
    На 8 часов нам не хватает максимум на три...
  • Ириска-киска аватар

Ириска-киска 28 Сентябрь, 2013 - 13:49
    все от возраста и от заболевания зависит наверное, нам помогает.

• Хороший сироп, аллергию не вызвал, температуру снизил.

02.04.2015
    Nanali85 аватар

Заболел мой маленький сынишка в период обострения гриппа. Естественно без температуры не обошлось. Сначала пробовала свечи Цефекон (не сбивал температуру), Нурофен (побочные эффекты), в холодильнике стоял Ибуфен, как то выписала бесплатно педиатр. Читать далее

• Спасал при температуре у ребенка.

21.10.2013
    СемДок аватар

У всех у кого есть маленькие дети в домашней аптечке куча разных препаратов,малышам то на прививки температура скачет,то зубки лезут и тоже температура,так сталось и у нас.Первый раз в возрасте 4 месяца у ребенка после вакцинации начала подыматься температура,врач сказал,чтоб до 38 мы не сбивали,а… Читать далее

• Мамочки мотаем на ус!!!

13.11.2012
    koz2012 аватар

Вот и наступило холодное время года. Слякоть, дождь, а там и снег не за горами. Следовательно и вирусные и простудные заболевания. Моей доченьке 3 года, но в моей аптечке препарат Ибуфен появился, ещё когда нам было 6 месяцев. Читать далее (1)