Опубликовано 27 Март, 2018 - 23:23

до 100 руб.

К сожалению, наши детки иногда болеют. И наиболее частым симптомом, с которым сталкиваются родители, является повышение температуры тела. Она повышается и при инфекциях, при воспалении, при ОРВИ, при прорезывании зубов. Задача врача установить причину повышения температуры. Но, независимо от причины, при высокой температуре необходимо помочь ребенку и снизить температуру. Иногда это приходится сделать родителям самостоятельно, до прихода врача.

Как правило, рекомендуется снижать температуру после 38,5 градусов, однако ситуации бывают разные, и в первую очередь надо ориентироваться на самочувствии ребенка. Если температура ниже, но переносится ребенком тяжело, или присутствует болевой синдром, то конечно, надо помочь ему, а уж если в анамнезе были фебрильные (возникшие при повышении температуры) судороги, то рекомендуется снижать любое повышение температуры.

В детской практике эффективными и безопасными считаются два лекарственных вещества: парацетамол и ибупрофен (боле известный, как нурофен). Наиболее безопасным считается парацетамол, у него хорошо выражены жаропонижающий и обезболивающий эффекты, но практически отсутствует противовоспалительный эффект. При этом, его можно принимать повторно через 4 часа. В отличии от парацетамола, у ибупрофена хорошо выражен также и противовоспалительный эффект, но его повторное применение возможно через 6-8 часов.

Конечно же, в семье, где есть ребенок, на мой взгляд, должны всегда быть оба этих препарата, и в разных формах (сироп, свечки, таблетки), так как неизвестно какой препарат окажется эффективнее в той или иной ситуации, а частенько требуется чередование этих препаратов.

Но есть один уникальный препарат, содержащий и парацетамол, и ибупрофен в своем составе - это «Ибуклин». Далее речь пойдет о детской его форме с дозой ибупрофена 100мг и парацетамола 125мг.

Упаковка
таблетки

Препарат изготавливается в Индии

Производитель

На коробке есть краткое описание препарата

Инструкция на упаковке

Состав препарата

Состав

Теперь немного теории из инструкции. Ее я советую прочитать очень внимательно

Фармакодинамика
Фармакокинетика
Показания
Противопоказания и способ применения
Побочки

Так как мой ребенок всегда болеет с высокой температурой, на определенном этапе жизни (от 3-х до 6-ти лет) «ибуклин» стал для нас просто спасением.

А теперь немножко о его плюсах и минусах.

Сначала о плюсах.

«Ибуклин» детский выпускается только в форме диспергируемых (растворимых в воде) таблеток. Это, на мой взгляд, основной его плюс. Так как в отличие от сиропа, таблетка растворяется всего в 5 мл. воды, не содержит такого количества сахара, ароматизаторов и красителей. А в отличие от таблетки, растворимую форму проще дать ребенку, чем проглотить целую таблетку.

Теперь о минусах. Как я уже писала, данный препарат отлично помогал нам в период от 3 до 6 лет, дальше его эффективность резко снизилась, что объясняется тем, что ребенок вырос и данная дозировка препаратов стала неэффективной. Вот в этом и есть минус препарата - трудность дозирования.

Так как эффективная доза рассчитывается на вес ребенка (у ибупрофена это 10 мг. на кг. веса, а у парацетамола 15 мг. кг. веса), то совершенно не понятно, как дозировать «Ибуклин». В инструкции тоже на этот счет нет конкретных указаний, только сказано, что от 3-6 лет - 3 таблетки в сутки, а 6-12 лет до 6 таблеток в сутки. Но вес детей в одном и том же возрасте может значительно различаться, вот и гадай дать 1-1,5 или 2 таблетки?

Поэтому, я поставлю препарату 4 звезды.

Ибуклин я рекомендую, но настоятельно советую предварительно проконсультироваться с врачом - педиатром перед его употреблением.

Достоинства
  • Стоит не дорого
  • Удобная форма выпуска
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
katiphaрекомендует
Полезный отзыв, спасибо!
28.03.2018
Про ибуклин для взрослых я знала, а то, что и для деток есть, не слышала. Спасибо большое, информация ценная: у внучке сейчас 3.5 года, как раз пригодится. Сиропы она не очень-то жалует.
28.03.2018
Не знала, что есть такой препарат, который сочетает в себе и парацетамол и ибупрофен.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Говорят, что он на почки влияет плохо... отзыв очень понятный ?Спасибо!!
28.03.2018
Буду знать, благодарю за отзыв
28.03.2018
Мне больше нравится сироп "Ибуфен-Д".
28.03.2018
Знакомое лекарство по рекламе. Сама никогда не пробовала.
29.03.2018
Наверное, нет такого человка, который не принимал это лекарство хоть раз!
30.03.2018
Слышала о нем, спасибо за отзыв!
Всегда держу это лекарство в своей домашней аптечке. Принимали много раз.
31.03.2018
Не знала,что можно одновременно принимать два НПВП.это ж на почки влияет?!
31.03.2018
Ну, думаю, если дозировку подобрать правильно, то ээффект будет
Ибуклин есть в нашей домашней аптечке
Эффективный препарат!
Первый раз про такой слышу.
01.04.2018
А я как раз только первую пачек купила, нам очень помогает, но у меня детки младше 6 лет)
хороший препарат)
Возьму на заметку! Smile
01.04.2018
Не знакома с этим препаратом.
Не болейте.
Прописывали мне это средство в юности и в более взрослом возрасте. Выраженного эффекта не ощутила
04.04.2018
Я обычно ставлю свечи Цефекон, а вот если не помогают сбить температуру, то тогда Ибуклин, вообще он нас не раз спасал, когда сиропы не работали Puzzled
Полезный отзыв, спасибо.
05.04.2018
много хорошего слышала про этот препарат, но сама вроде его не принимала Smile
07.04.2018
Интересный отзыв! действительно, по дозировке производитель не дает четких инструкций Puzzled
14.04.2018
спасибо, думаю пригодится и мне)
14.04.2018
спасибо за отзыв, мне точно стоит в аптечку такой положить
15.04.2018
У меня всегда он имеется в аптечке.
15.04.2018
согласна, что дозировка должна рассчитываться от веса ребёнка.
я сама такой пила
19.04.2018
странно, обычно производители с поражающей точностью пишут о дозировка, чтобы не дай бог чего, а тут - 3-6 лет... в три года ребенок может весить 13 кг, а в 6 - 50...
19.04.2018
взрослым часто лечилась, а вот про детский впервые узнала.
спасибо!
21.04.2018
трудность дозирования
Да, как раз это мы тоже испытали. Хотя вот сам по себе препарат неплохой.
Полезный отзыв, спасибо!
22.04.2018
Многие хвалят этот препарат, хорошо помогает Smile
23.04.2018
Эффективное средство Glasses
25.04.2018
наслышана о нем много хорошего
26.04.2018
уникальный препарат, содержащий и парацетамол, и ибупрофен в своем составе
никогда не обращала внимание на состав... я думала там только ибупрофен Shock