Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 06:05

Здравствуйте, уважаемые читатели. Каждая мама желает своему малышу здоровья, поэтому мгновенное избавление от боли (неважно, чем обусловленной) - это первое, на что мы обращаем внимание при лечении своих детей... Сначала облегчить боль, а затем и устранить ее причину... В погоне за здоровьем порой и в ловушку нетрудно угодить, как получилось это со мной...

Каждая таблетка Ибуклина ЮНИОР содержит в себе парацетамол и ибупрофен.

Где собака зарыта? Да вот здесь, прям в инструкции:

"Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с признаками инфекционных заболеваний должна назначаться с осторожностью"

• ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

Где купить - в аптеке вашего города;

Цена -100 рублей с копейками;

Количество в упаковке - 2 блистера по 10 таблеток каждый.

Производство - Индия;

Отпускается по рецепту.

Упаковка и внешний вид...

Таблетки довольно крупные, розового цвета, легко разминаются ложечкой, превращаясь в порошок.

Аромат приятный, в воде растворяются быстро, на вкус не противные. Слегка сладковатые.

• ПОКАЗАНИЯ...

- Лихорадочный синдром.

- Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах.

- В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инФекционновоспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ...

Хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия / гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе, преднизолона), антикоагулянтов (в том числе, варфарина), антиагрегантов (в том числе, ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе, циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина).
Применение при беременности и в период лактации

При необходимости применения препарата Ибуклин® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

При необходимости применения, в 1 триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Ибуклин®.

При необходимости кратковременного применения препарата Ибуклин® в период лактации, прекращения грудного вскармливания, обычно, не требуется.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин®.

• ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ...

В терапевтических дозах препарат переносится, обычно, хорошо.
Со стороны пищеварительной системы: редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

• А теперь НАША ИСТОРИЯ в двух действиях...

Впервые купила детский ибуклин при комплексной терапии острого отита у дочери, когда ей было всего полтора годика. Врач выписал его в качестве обезболивающего.

Да, в противопоказаниях есть чёткое ограничение...

... детский возраст до 3-х лет...

Но так как лекарство выписал врач, да к тому же отит - болезнь серьёзная, спорить не стала. Давала ребенку половинку детской дозы, по пол таблетки (по рецепту врача) в течении 3-х дней.

Ибуклин очень хорошо обезболивает! Во всяком случае в нашей ситуации: боль в ушке при остром отите. Дочка перестала плакать уже через 20 минут после приёма лекарства!

Слава Богу, до гнойного отита в то время не дотянули, вовремя спохватились и вылечили начинающийся острый.

А вот вторая ситуация меня запутала, подвела, завуалировала реальность, если можно так выразиться...

Однажды мой ребенок (на тот момент ей было чуть больше 2-х лет) "подзаболел". Поднялась температура почти 38 градусов, дочка была капризной и плаксивой. Ни соплей, ни кашля на тот момент педиатр у ребенка не обнаружила. Нажав на ушки дочки какой-то определенной реакции также не последовало.

Педиатр списала температуру на прорезывание зубов...

Пролистала нашу карточку, посмотрела лекарства в детской аптечке (Нурофена на тот момент у нас не было), и назначила всё тот же ибуклин, и в той же дозировке (половину детской дозы). Якобы и температуру сбить и обезболивающего принять при прорезывании зубика.

Ночью ребенок спал плохо, все время ворочаясь в кроватке. Температура субфебрильная (37 градусов с копейками).

На следующей день ситуация повторилась: температура соответствовала началу каком-либо воспаления, у дочери было капризное настроение. По предписанию я всё равно продолжила давать ей ибуклин...

Таблетки, как и в первый раз, показали себя с отличной стороны - капризы прекращались в течении получаса, до вечера больше не беспокоили.

Перед сном снова пол таблетки ибуклина. А ночью снова плохой сон, снова бесконечные развороты - перевороты в постели, но без криков и слез...
... как будто что-то мешало ребенку спать...

И так - замкнутый круг...

Когда педиатр посетила нас второй раз, и я рассказала ей о том, что температура так и держится на уровне 37 градусов с копейками, именно тогда врач нам порекомендовал показаться ЛОР - врачу, дабы исключить воспаление уха.

ЁПРСТЭ... А сразу то нельзя было дать такую рекомендацию...!!!???...

В общем, ЛОР - врач подтвердил начало острого отита правого ушка, и назначил соответствующее лечение.

Отсюда и температура держалась, и ушко болело. А я только и делала, что купировала боль ибуклином, продолжая ее заглушать и, тем самым, не замечая развитие отита. Ворона.....

• КАКОГО ЖЕ наше ИТОГО...

Исходя из данных жизненных ситуаций могу со всей ответственностью заявить:

Ибуклин ЮНИОР действительно отлично справляется с болью, сбивая ещё и температуру, если таковая имеется.

Но применять таблетки необходимо с осторожностью, чтобы не получилось, как у нас. Из-за превосходного снятия боли я, сама того не подозревая, чуть не довела своего ребенка до развития острого отита.

Не зря всё-таки говорят...

... "Одно лечим, другое калечим"...

Спасибо за внимание, здоровья Вам и вашим малышам!!!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
16.02.2017
на счет детского не знаю. Взрослый ибуклин пила, он у меня вызывал тошноту, больше его не беру
16.02.2017
Я вот тоже только со взрослым ибуклином знакома, и ощущения те же, что и у комментатора выше.
16.02.2017
Не знакома с таким, сейчас все чаще при температуре ставлю свечи Цефекон Smile
16.02.2017
Впервые слышу про Ибуклин. Теперь буду знать про существование таких таблеток.
Возьму на заметку Smile
Не болейте Wink
16.02.2017
Боль - это сигнал, заглушать который полностью, и правда, может быть чревато последствиями...
16.02.2017
Про детский ибуклин не знаю, а вот для взрослых пила) Хорошее средство)
16.02.2017
я тоже знакома только со взрослым ибуклином - хорошее средство
16.02.2017
я взрослый ибуклин пила, для меня слабоват..Здоровье Вам и Вашей малышке)
16.02.2017
Ого, "про подводные камни" этого лекарства даже не догадывалась...
16.02.2017
Спасибо за отзыв. Часто встречаюсь с побочками в эффективных препаратах Sad
16.02.2017
Не приходилось использовать ни детский, ни взрослый)
16.02.2017
Этот препарат давно себя хорошо зарекомендовал Smile
16.02.2017
Когда ребенок капризничает из-за болезни, не всегда понятно, что это ушки, нажимай-не нажимай на козелок... тут, я бы сказала врач-ворона.
Но хорошо хоть не запустили отит и вовремя обратились к лору.
Здоровья дочурке!!!
16.02.2017
Я такой препарат не помню что-то... Может и был, но точно не для ребёнка. Запомню
16.02.2017
Здоровья Вашей малышке. У моей дочки случаются частые отиты из-за соплей, так как там у них все близко находится. Отофу капают в ушки в таких случаях, быстро излечиваемся.
16.02.2017
Не пробовали, возьму на заметку)
Как же хорошо, что есть такие действенные и недорогие средства!
Не знакома с ним, но буду иметь ввиду
16.02.2017
С препаратами и правда - одно лечишь, а другое калечишь. Но деваться некуда и этот работает эффективно.
16.02.2017
Не знакома с этим средством.
16.02.2017
ого, тут сразу ибупрофен с парацетамолом!
16.02.2017
Я об Ибуклине узнала года два назад - сыну было два годика примерно, поднялась высокая температура - давали Нурофен, Панадол, ничего не помогло, даже свечи Цефекон почти что не помогли. Вызвали скорую - сделали укол. Утром пошли к педиатру, та назначила антибиотики, средства для горла (оно было очень красное)и сбивать Нурофеном. По пока антибиотики не подействовали, температура все равно поднималась - тогда я дала половинку Ибуклина и еще на ночь половинку - и только он смог сбить высокую температуру. Tired
Кстати, про Ибуклин тогда узнала именно благодаря Айрекомменду Smile
А отит вещь ну очень болезненная - год назад у меня впервые в жизни был двухсторонний отит. Я тогда еле отошла - очень больно было.
Не болейте! Love
Часто слышу про ибуклин.
Буду знать что это средство эффективное)
Не болейте Laughing out loud
16.02.2017
Эффективный препарат и цена адекватная.
16.02.2017
я вот сама только-только от гриппа выздоравливаю(
16.02.2017
Даже никогда не слышала о таком препарате)
16.02.2017
Хороший препарат, а то бывало, что температура не сбивалась одним средством, приходилось комбинировать(
16.02.2017
Популярное средство! Лучше всего, конечно, постараться не болеть, так что желаю тебе и ребенку КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕГДА!!!
16.02.2017
Порой, врачи просто убивают своим безразличием и некомпетентностью, назначая все подряд, не утруждая себя постановкой правильного диагноза. Хорошо, что все закончилось хорошо. Wink Здоровья малышке!!!
16.02.2017
Дауж..таблетки нужно использовать с осторожностью, но радует, что они и правда действенные!)
Не знала, что ибупрофен может маскировать признаки инфекц. заболеваний. А ведь даю малышу Нурофен, если заболеет. Буду иметь в виду и использовать Цефекон, если что
16.02.2017
Дочка маленькая, об этом препарате впервые читаю. Поучительная история, но тут дело во враче, как мне кажется. Ведь такая ситуация может случиться даже с Нурофеном.
16.02.2017
Эффективность этого препарата для меня пока вне конкуренции, но увы....у моего сына он вызывает неудержимую рвоту.
Всегда есть в аптечке!
16.02.2017
У меня этот препарат всегда в аптечке.
от простуды столько придумано таблеток
16.02.2017
Отит - страшное дело. Конечно же важно не упустить момент, а когда ребенок маленький и не может сказать что его беспокоит , конечно сложно понять сразу . Хорошо, что все таки во время обнаружили.
надо запомнить, мало ли
Ещё 8 комментариев