Опубликовано 4 Август, 2014 - 07:35

На прошлую зиму своей дочке я купила комплект Icepeak,

Прочитав, что производитель специализируется на выпуске одежды для активного отдыха, использует мембранные ткани и не "перегибает" с утеплителем, решила, что для моей активной девочки это будет в самый раз, и не прогадала)

В процессе выбора очень понравились характеристики - мембрана 5000/5000 это значит высокая пароотводность и влагоустойчивость и 140 гр утеплителя. Это значит комплект рассчитан на температуру от +5 до -25 градусов (при температуре ниже -10 рекомендуется флисовая поддёва)

Эти комплекты по размеру идут +6, это значит, что при указанной ростовке 86, комплект можно свободно носить до роста 92 см, что мы и делали [Smile] ))

А теперь вернёмся к описанию комплекта, если кому интересно:

у курткки:

удобный съемный капюшон, с ветрозащитой и регулировкой объема;

флисовая подкладка на внутренней стороне воротника и манжетов;

ветро и снегозащитная "юбка";

шнур-утяжка в основании куртки и регулируемые липучкой манжеты рукава (очень удобно, если курточка ещё велика);

большое количество светоотражающих деталей

защитные внутренняя и наружная планки на передней молнии,

все молнии, даже на карманах, ветро и водонепроницаемые :

у полукомбинезона:

талия на резинке - очень удобный момент для более плотного прилегания;

лямки регулируются по длине ;

нижняя часть брюк так же имеет снегозащитную "юбку" и, для удобства одевания обуви, наружная часть брюк с расстегивающейся молнией,

усиленная ткань на попе и коленях.

Носили его как и прежний Lassie здесь вы можете прочитать отзыв о нём- --- http://irecommend.ru/content/ya-vlyubilas-v-membra... - с осени до весны:

осенью - на футболочку с длинным рукавом надевали тоненькую кофточку,

зимой - на ту же футболку в длинным рукавом одевали флисовую поддёву,

весной - просто на футболочку, но уже с коротким длинным рукавом,

хочу заметить НЕ ЗАМЁРЗЛИ НИ РАЗУ !!!!!

Ничуть не пожалела о своём выборе и всем советую!!!

Достоинства
  • Легкий, не продуваемый, не промокаемый
Lycastaрекомендует
140г утеплителя до -25 градусов? вы правда в морозы такие этот комплект надевали ребенку и не мерз? мне кажется 140г у айспика- это "еврозима",т.е. максимум до -15 и то уже с флиской и всеми утеплениями
08.08.2018
Татьяна, естественно с поддёвой носили. Если ребёнок не сидит всю прогулку в коляске - это нормально.