Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 11:28

Доброго дня.

С маркой Arnaud познакомилась в прошлом году, когда в Л`Этуале были 50 % скидки на все в СПБ. Таким образом, стала бессменной поклонницей их продукции. Первыми приобретениями было средство : первое увлажняющее средство для сухой кожи для молодой кожи. Моего восторга от использования не передать, для зимнего и осеннего периода он идеален.

Крем очень насыщенный, кожу действительно увлажняет без дополнительного ухода в виде примочек, типо масок, огурцов и т.п. Защищает кожу от ветра и мороза даже, при том, что многие сторонники того, что зимой категорически нельзя пользоваться увлажняющей линией средств. Эти крема идеальны для зимы, в минус 20-25 не наносила, морозов таких не было, но в минус 10 вполне сносно себя проявил, кожа не трескалась и не "покалывало щеки от мороза", как это обычно случается с увлажняющими кремами на водной основе(((. Крем для тонального вполне годится, держится на нем макияж весь день, не "сползает", как принято выражаться при жирном типе кожи. Крем покупала глубокой осенью и кожа была очень сухая от отопления и сухости воздуха в помещении и метро, где проводишь весь день. Нужна была вода коже. Купили и полностью свои деньги оправдал. Мало того, я надолго их поклонник и преданный ценитель этой франсе косметик. Как повелось считать у "экспертов", эти французские марки нашему климату не друзья, у них климат другой, они нам не походят, только финские, только хардкор. Ничего подобного, французский крем от Арно наш лучший друг осенью и зимой, пусть не крепкой, но холодной и влажной.

О самом важном, увлажняющий крем для смешанной и нормальной кожи, спасибо Господу Богу, что он есть у нас. Это полный успех для производителя. Мало кто из попробовавших откажется купить его еще раз. Это действительно достойный внимания продукт.

О чем я, так вот, крем наносится легко, распределяется, на коже приятен, кожа дышит, кожа счастлива. Никакого жирного блеска, даже наносить если на ночь, утром просыпаешься с идеально увлажненным "не блестящим" лицом! Пахнет приятно и ненавязчиво, запах быстро слетает, считаю это огромным плюсищем. Состав более чем приятный, как и у вышеописанного крема. Множество натуральных экстрактов, даже имеет эффект выравнивания и отбеливания цвета лица за счет масел. Для пре-макияжа идеален, т.к. можно проходить весь день не пользуясь матирующими салфетками, индивидуально это все, конечно, но не могу отметить сей важный пункт в характеристике крема! И он да, действительно, увлажняет и питает кожу, дополнительного увлажнения в виде масок не требует, кожа сияет и пыщет здоровьем. Спасибо, АРНО, французы, Вы на коне! Проблемной коже тоже подойдет, поры не забивает, кожа дышит, воспаления не провоцирует. Даже для лета уверена, что идеально подойдет, потому что нет никакой пленки, кожа дышит, саловыделение регулирует. А цена по скидке какая приятная - около 400 рублей.

Ставлю 5!

P.S. без плюса, т.к. упаковка, как многие уже сказали требует крышки немного другой-чтобы защелкивалась, назову ее так. Если хранить его носиком вверх, как требует того упаковка он сильно вытекает и крышка вся в креме, я такое не люблю, не эстетично выглядит, да и вытечь может больно требуемого количества, на боку ему отлично!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Макияж отлично ложится
  • Не возникают прыщи
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует воспаления
  • Не утяжеляет
  • Полностью оправдывает свою цену
  • Приятно пахнет
  • Спасает от шелушений
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Может немного вытекать
FioletTulipрекомендует