Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 17:31

Хочу рассказать вам о недавном открытии чудесной пудры от Люмене. Во-первых, меня привлёк состав и оттенок, а также обещания производителя, включающие противовоспалительное свойство пудры. Но, давайте по-порядку.

Что обещает производитель:
Матирующая пудра уменьшает жирный блеск, прекрасно маскирует несовершенства кожи и придает ей идеально ровный естественный тон. Благодаря уникальному экстракту листьев и семян арктического подорожника смягчает и защищает молодую кожу, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие. Не закупоривает поры.
Без парабенов и талька. 10 г

Какие выводы сделала я? О плюсах пудры:
- идеальный оттенок для моей светлой кожи! Это чистый светлый оттенок со слабым желтым подтоном (наконец-то у самого светлого оттенка не розовый подтон!).
- выравнивает тон кожи
- отлично фиксирует макияж
- матирует мою жирную Т-зону часа на 3
- в составе нет талька и парабенов! Многие пудры сегмента люкса (та же Chanel les beiges - новинка) грешат тальком в своём составе, а тут пудра масс-маркет и без него, да ещё и без парабенов.
Состав: Рисовый крохмал, октилдодецил стеароил стеарат, карбонат магния, силикат магния, экстракт семян арктического подорожника.
- не забивает поры
- о противовоспалительном действии ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь умывалкой от Ля Рош Позей Эффаклар, а она хорошо борется с прыщами.

У пудры оказались и минусы, но они не очень значительные, но всё же:
- нет зеркала. Я понимаю, что пудра стоила бы дороже если бы была с зеркалом, но можно тогда было придумать сменные блоки, т.к. то, что пудра компактная уже предполагает поправление макияжа на ходу, вне дома.
- не маскирует несовершенства как обещал производитель, пудра лёгкая, практически прозрачная. Возможно, более тёмные оттенки этой серии недостатки и маскируют за счёт своего пигмента.
- при наборе кистью пудра пылит, рыхлая структура (наверное потому что основной компонент не тальк), при наборе спонжиком всё ок и покрытие более плотное.

Резюмируя могу сказать, что эта пудра отлично подойдёт для фиксации и поправления макияжа на жирной коже, но как самостоятельный продукт её можно использовать только на коже без недостатков т.к. у неё маленькая кроющая способность.

На фото:
5 - кожа с тональным кремом Lumene Natural Code
6 - тональный+пудра

Всем спасибо, кто заглянул! Хорошего настроения Smile
пудра
Достоинства
  • Без талька и парабенов
  • Выранивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Оттенок для белоснежек
  • Придает матовость
Jeanetteрекомендует
Хороший вариант! А за сколько вы ее приобрели, если не секрет, хочу посмотреть... Smile
24.04.2013
Не секрет, за 90 грн (цена 10$ примерно) в сети Watsons, но хочу заметить, что лучше она работает в тандеме с тональным кремом этой же серии.
Jeanette, все таки не удержалась сегодня, и купила крем-пудру, тон 50, увы, с тальком, но эффект мне понравился, ложится мягко на пористую кожу. Может, и этот вариант куплю, чтобы сравнить, если крем-пудра начнет поры забивать... В любом случае, ваш отзыв очень нужен! Wink
25.04.2013
Я бы хотела попробовать крем-пудру, но у нас не продают(( далеко не всё есть из Люмене(( Наверняка у крем-пудры хорошая кроющая способность, так что тут нельзя будет сравнить т.к. продукты абсолютно разные по своему назначению.

Хочу потом попробовать минеральную и бамбуковую пудры, которые ну супер-пупер полезные))
Я когда дозрею, сделаю отзыв, но думаю, нескоро, потому как не каждый день пользуюсь, и в пудрах - не мастак. Знаю 2 магазина, где выбор есть всегда, а в одном были в синей упаковке и в бежевой, спросила для жирной кожи, сразу сказали, что матирующая крем-пудра, из трех тонов выбрала средний, 50 - карамельный бежевый, не светлый, не темный, в аккурат на меня. Кистью пока не пробовала, наносила спонжем, нормально. Матирует ненадолго (2-3 часа продержалось), но смотрится прилично. Поры закрывает в меру, если тон правильно подобран, незаметно.
После того, что я привыкла жить без пудры, с ней прямо приятно показываться...Но не могу сказать, сколько там тонов.
20 - для белоснежек, выбеливает, 80 - уже загарный, что там еще есть, не знаю...
05.10.2013
Спасибо за отзыв! Как раз искала такой светлый оттенок!
30.12.2013
спасибо за хороший отзыв. кратко, наглядно, по делу.
обязательно присмотрюсь к этому продукту.
вам +