Алeна Сергеевна аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 14:29
Достоинства: демократичная цена, не травмирует кожу, эффективность

Всем привет, сегодня хочу поделиться очень положительными впечатлениями о пилинг геле для лица от Planeta Organica. На самом деле считаю этого производителя средств на натуральной основе самым адекватным на рынке, и по цене и по качеству и по ассортименту Wink Абсолютное большинство средств в моем арсенале из числа органических, именно от "Планеты" .

На самом деле я считаю натуральность средства это конечно не плохой показатель, но совсем не главный, главное - это результат! Так вот относительно этого геля могу сказать что многие салонные поверхностные пилинги основаны на воздействии фруктовых кислот. И как раз в нашем случае и действие и ощущения и результат от пилинга в домашних условиях очень схож с салонным фруктовым поверхностным пилингом, а вот цена приятно отличается Wink У меня большой опыт салонных процедур, поэтому я знаю о чем говорю, поверьте на слова Wink

Итак, за этот чудесный тюбик объемом в 50 мл я заплатила порядка 150 руб. в интернет магазине 4fresh. Взяла наугад, на пробу, и осталась очень довольна !!!

Мои исходные данные -

комбинированная кожа с Т-образной жирной зоной и нормальной кожей на щеках, в холодное время года - на зоне Т кожа становится нормальной, а вот щечки подсыхают и шелушатся. Плюс есть склонность к образованию черных точек на носу и подбородке, без прыщей.

О геле -

упакован в стеклянную непрозрачную емкость с пластиковым дозатором. Сам гель представляет собой почти прозрачную маловязкую жидкость без выраженного аромата. Для нанесения на все лицо необходимо не более пяти нажатий дозатора.Сразу после нанесения ощущается пощипывания покалывания небольшой зуд и как бы стягивание кожи, иногда сопровождается небольшим покраснением кожи. Но думаю каждый из нас делал пилинг и понимает что это нормальная реакция на такого рода процедуру. Производитель пишет что гель нужно держать 10 минут, я считаю что первый раз -да, нужно проверить реакцию кожи, но потом, я например, увеличивала это время вплоть до получаса. Смывается состав очень легко, обычным спонжем. Кожа остается немного стянутой, поэтому считаю не лишним увлажнить ее сразу тоником, крем флюидом или сывороткой.

После первого же использования поры чуть подтягиваются, кожа приобретает более здоровый вид, немного уходит серость и добавляется естественный румянец. На ощупь кожа становится более бархатистой. Процесс обновления клеток происходит совсем незаметно, без явных шелушений и отслоек кожи. Пилинг очень поверхностный отсюда и такой щадящий процесс восстановления. Но при регулярном использовании дает очень хороший, явно выраженный и долгосрочный результат. По моему опыту оптимально использовать 2 раза в неделю.

Важно помнить, что пилинги в период яркого солнца делать нельзя, тк кожа более подвержена УФ-излучению, а значит и фотостарению! Вывод - защищайтесь средствами с высокой степенью защиты, а лучше отложите обновление кожи на холодное время года Wink

ИТОГ - мой голос однозначно в пользу этого пилинга !!! Wink

Алeна Сергеевна рекомендует Пилинг для лица Planeta Organica Натуральный органический экстракт папайи и АНА-кислоты