Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 06:47

Всем привет!)

свотч
свотч

Как уже можно было понять по моим отзывам, я очень люблю краситься и люблю косметику разных брендов и цен, о чем и пишу. В последнее время я перешла только на люксовую или профессиональную косметику, а здесь стремлюсь рассказать вам о новинках или поделиться своим мнением о каком-то таком продукте. Сегодня я хотела бы рассказать вам как раз о стике, который позиционируется по названию как "крем-основа тональная", хотя на самом деле это отличное средство для коррекции лица.

Каждая(-ый) из нас хотя бы раз хотела бы быть похожей(-им) на подиумных моделей, приблизится к миру красоты не только отличными фотографиями, позами, одеждой, но и походить на них лицом, приблизить собственные черты к "идеальным". Данный стик поможет это сделать. Я долго искала и подбирала хорошее средство для коррекции лица, но остановилась на стиковых инглотовских.

Почему не другой бренд?

Конечно, сейчас очень много различных брендов, где нужное нам средство представлено в виде стика, но все они отличаются плотностью, составом, ценой ( в основном накрутка за крутой бренд) и текстурой. Инглотовский стик будет хорош для комбинированной кожи, для сухой подойдет, например, в сочетании с увлажняющей базой, а жирную придется припудрить сверху, хотя в целом средство универсальное. В этом средстве я нашла для себя неплохое сочетание цены и качества и понравилась сама текстура. Например, в Бобби Брауне тоже есть стики, причем дешевле, чем в Инглоте, но у них нет такой богатой палитры оттенков, поэтому сложновато подобрать нужный для тебя и не смотря на то, что я хотела плотный стик, как и полагается для коррекции лица, те слишком уж плотные и, думаю, что не все справились бы с растушевкой продукта.

Подробнее о стике:

1. Мне не очень понравился запах. Это второй минус после цены (стоит 2400 рублей). Запах похож чем-то на крем "Балет", если кто-то понимает о чем я.
  2. В палитре есть целых 17 оттенков, где уж точно есть вероятность найти самый светлый или темный для себя.
  3. Срок годности 12 месяцев для продукта, но в принципе, поскольку объем стика не очень большой, израсходовать столько реально за весь год.
  4. Текстура приятная, ложится аккуратно, можно переборщить, но логично сначала нанести немного средства, а при необходимости добавить, нежели сразу начинать тест-драйв с активного прорисовывания чего-то.
  5. Не сложно растушевывать. Стик ложится красивым оттенком, если белый растушевывать и уводить с лица легко, то с темным должно быть посложнее, как казалось мне, но на примере оттенка 112 (самый темный и мой) могу утверждать обратное.
  6. Безусловно стик требует хороших кистей. Средство профессиональное не столько из-за бренда, сколько из-за самого применения и качества, не все профессиональные визажисты умеют им пользоваться и берутся за него.
  7. Стиком легко нарисовать скулы своей мечты! Для тех, кто купил, но далек от коррекции лица могу посоветовать использовать стик как отличное средство для коррекции скул. В женском макияже с данным средством стоит работать так: берем стик, проводим им линию от начала скулы (линия скулы, которая ближе всего к уху будет считаться началом) до конкретной вашей точки, которая будет считаться "концом" скулы и дальше рисовать НЕ НАДО! Как вычислить где же этот "конец"? Все предельно просто! Вам стоит найти у себя на лице точку, которая находится под скуловой костью по идее, если нажать туда пальчиком, то ваш палец немного провалится вниз. Линия должна пройти таким образом, чтобы при растушевке ( мы ее делаем по направлению вверх, ни в коем случае не вниз, иначе наши скулы будут падать) наша скула максимально провалилась. Это возможно лишь при двух условиях: а) вы не рисуете скулу дальше, чем проходит у вас эта точка. б) контрастность линий должна быть плавной, растушевка аккуратной, снизу скулы подчеркиваем светлым корректором/стиком, линия проходит по вашей природной линии скул, задевая эту точку. Если же вы так и не поняли как рисуются идеальные скулы, то советую посмотреть видео блогеров, например, Крыгину, слышала, что она рассказывала об этом приеме в каком-то из своих видео.
  8. Оттенок не серый, не черный, коричневый, но может показаться, что с легкой рыжиной, что совершенно не так. На фото и видео стик будет таким, как у крутых визажистов. Бояться не стоит!)
  9. Тональная основа гипоаллергенная, подходит для всех типов кожи, как это позиционируется, но сверху я написала как на самом деле и для какой кожи она бы подошла. Кожу не сушит. Способна перекрывать пятна, веснушки и при необходимости прочее.

Итог: Такой плотный стик идеально подошел для коррекции лица, хотя я предлагаю вам также использовать пудру от Инглот для скульптурирования ( она так и называется), отлично подойдет оттенок 505, т.к. тот создаст нам тень, что мы и ищем. Тень создается за счет не столько коричневато-темных тонов, сколько из-за присутствия серого в цвете. Пудра идеально дополнит образ и закрепит корректор на кремовой основе и могла бы подойти отдельно.

Благодаря оттенку даже на самой светлой коже ( как у меня, кстати) создается возможность получить отличную коррекцию лица при помощи бьюти-брендера/кисти и стика. Текстура ляжет ровно, все же цена сказывается на данном качестве, как мне кажется, от этого основа ложится ровно, четко, создает правильные и красивые цвета, которые мы ищем.

Поставила четверку за запах и цену. Что с первым, что со вторым - перебор.,

Достоинства
  • гипоаллергенный
  • множество оттенков
  • отлично ложится на кожу
  • приятная текстура
  • сложно переборщить
  • универсален для всех типов кожи
Недостатки
  • запах
  • цена
Светланушкарекомендует
16.10.2015
уууу цена у него классная) Но думаю за хорошую вещь не жалко Laughing out loud
уютная, так и есть Smile
16.10.2015