Опубликовано 17 Март, 2018 - 02:48

Всем привет! Smile

Знакомство с тональными средствами Виши у меня произошло несколько лет назад и я помню еще Дермабленд в другом тюбике - белый с черной крышкой. Тогда кожа была жирной и с прыщами, замаскировать очень сложно. Одни средства плохо наносятся, другие не прячут изъяны, третьи не держатся...

Консистенция густая, чтобы скрыть недостатки такая и нужна, поэтому, особенно летом, макияж нужно часто поправлять. Он не "уплывет" , конечно, но появится блеск. А тем у кого жирная кожа, придется следить за своим отражением в зеркале чаще. Я наносила утром, в обед - либо сухими салфетками прикасалась к лицу, чтобы убрать блеск, затем наносила пудру, либо ограничивалась только салфетками. До вечера макияж так доживал.

Маскирует идеально, аналогов я не знаю и в свое время, этот крем был для меня настоящим спасением. Да, еще есть тоналик матирующий в этой линейке, казалось бы для жирной кожи лучше, но прыщи он не спрячет, сразу говорю. Для серьезных изъянов - только Дермабленд.

коробочка

Теперь, по фактам. Виши - марка не из дешевых и если нет веских причин пользоваться тональным кремом густой консистенции, есть смысл поискать что-то иное.

На данный момент, пользуюсь тональным кремом только по особенным событиям. В основном же, предпочитаю пудру - она легче для кожи.

Теперь, на примерах: до и после использования.

до

после

еще после

Я использую самый светлый - "опал 15". Но, девушкам с еще белее кожей, придется потрудиться в макияже, это не настолько уж бледный оттенок.

цвет

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Можно использовать как корректор
  • Очень стойкий
  • Скрывает круги под глазами
  • Скрывает пигментные пятна
  • Скрывает покраснения и прыщи
  • Скрывает прыщи, постакне, круги под глазами
  • Скрыл все недостатки
  • Стойкий
Недостатки
  • В палитре мало оттенков
  • Не во всех аптеках есть в продаже
  • Отпечатывается на телефоне
  • Пачкает одежду
alsavрекомендует