Среднее: 4.3 (всего голосов: 132)

Маринка_Киселева аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 20:35
Достоинства: идеален для жирной кожи, имеет приятный аромат, освежает и тонизирует кожу, освежает кожу, содержит натуральные компоненты, цена
Недостатки: поначалу липкий, состав с парабенами

Доброго времени суток, дорогие красоточки!

Сегодня хочу рассказать о тонизирующем геле для лица от Green Mama с алоэ вера и лимоном.

Приобрела я его в аптеке около 2,5 месяцев назад. Цена тюбика, объемом 50 мл составила 145 рублей.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Информация от производителя✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Идеален для жирной кожи, делает ее гладкой, увлажненной и свежей.

Традиционное натуральное и очень эффективное средство из 100%-ного пюре алоэ вера . Разработано для климатических условий России. Освежает, тонизирует, увлажняет кожу, слегка отбеливает ее. Снимает островоспалительные явления, угри, зуд, раздражения (например, при укусах комаров). Усиливает регенерацию эпидермиса. При регулярном использовании повышается эластичность кожи и гармонизируется ее водно-жировой баланс.Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Состав

Деминерализованная вода: используется в косметике, ее получают перегонкой, нагревая обычную воду до кипения. Образовавшийся пар конденсируется, превращаясь в чистую и лишенную минералов воду.

Экстракт гамамелиса обладает вяжущей, тонизирующей, бактерицидной активности. Вызывает сужение сосудов, укрепляет стенки сосудов и капилляров, уменьшает секрецию сальных желез, сужает поры.

Глицерин это эффективное смягчающее средство, которое оказывает охлаждающее действие на кожу. Его добавляют в косметику для придания мягкости (увлажнения) и блеска. Последние исследования даже сообщают, что глицерин помогает восстановлению и обновлению клеток кожи.

Гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40 сохраняет все физиологические свойства касторового масла: обладает хорошими смягчающими свойствами (смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности), образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги. Кроме того, является хорошим растворителем при создании прозрачных жидких косметических средств.

Гель алоэ-вера раскрывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, а его свойство глубоко проникать в кожу, помогает нормализовать обмен веществ, содействовать регенерации клеток, а также убирать воспаление и раздражение.

Экстракт лимона не только способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток, но и улучшает состояние комбинированной и жирной кожи в целом: нормализует процессы эпителизации в выводных протоках сальных желез и устьях волосяных фолликулов и, как следствие, уменьшает плотность комедонов и размеры пор. Экстракт лимона проявляет антибактериальное действие, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, разглаживает мелкие морщинки.

Карбомер используется как загуститель и стабилизатор в кремах, зубных пастах, декоративной косметике для глаз, а также в средствах для ванн. Искусственный эмульгатор. Может вызвать аллергию и воспаления глаз.

ТЕА обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцерогенны.

Парабены используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию.

Аллантоин смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

Метилпарабен является консервантом и антисептическим средством.

Эфирное масло лимона обладает очищающим эффектом, предотвращает появлению чёрных точек на лице, и сужает расширенные поры.

Эфирное масло шалфея отличное средство для обогащения средств для жирной и зрелой кожи, хорошо разглаживающее морщины.

Ментол обладает следующими свойствами: омолаживающее, очищающее, противовоспалительное, освежающее, стимулирующее.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Продукт в деле✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Легкая гелевая текстура, с приятным мятным запахом.

Моя кожа: в зоне Т жирная, есть черные точки, частые воспаления. Лечусь, делаю чистки (реже чем надо, правда). На лбу кожа пересушенная, шелушится.

Применение: наношу гель на очищенную кожу вместо увлажняющего крема на все лицо (лоб, щеки, подбородок, нос) кроме век.

Эффект: гель хорошо увлажняет жирные участки кожа, в особенности лоб. Шелушение заметно снизилось, практически исчезло, но только не сразу, а после длительного регулярного применения. Не ждите чуда мгновенно (хотя я ждала)! Гель не оставляет на лице пленки, делает кожу мягче, нежнее. Есть отбеливающий эффект. И самое главное: воспалений стало заметно меньше! А на подбородке вообще перестали появляться!

К покупке рекомендую, но только для тек, у кого жирная кожа. Для нормальной и сухой будет не эффективен, по моему.

Всем спасибо за просмотр! Удачных и нужных покупок!

Маринка_Киселева рекомендует Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

21.01.2014
Как раз для моей кожи подойдет! спасибо за подробный отзыв!
21.01.2014
если закрыть глаза на состав, то мне бы, наверное, подошел;)
составчик неплохой...
21.01.2014
хороший крем, для моей кожи подошел бы отлично Smile
Миринда спасибо! Буду рада, если он окажется полезным! Wink
palmero спасибо за визит Wink еще бы парабенов не было, и было бы вообще здорово Smile
mary1225 попробуйте! Стоит не дорого, и очень экономичный. За 2,5 месяца практически полный тюбик!
romashka89 да, в составе много полезностей Laughing out loud
22.01.2014
Я люблю GREEN MAMA Love
Мне надо такой гель на лето, было бы отлично! Laughing out loud
22.01.2014
Гель как раз для моей кожи, надо попробовать Smile
Victoria's Secret попробуй Smile я его в нашей интренет-аптеке покупала Wink
Innalina спасибо за визит, попробуйте, хуже не будет точно Big smile
31.01.2014
Хочу попробовать что-нибудь от Грин Мама)))
поищу такую умывашку,тем более кожа у меня как раз жирная Smile
Классный гель, просто отличный! Smile
Вот как раз сейчас столкнулась с этой проблемой, холода наверное пересушили кожу Sad