Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 18:36

Вообще я немного предвзято относилась к проф-лакам для ногтей, поскольку считала, что и в масс-маркете есть лаки не хуже качеством, но более демократичные в цене. Но однажды я решила попробовать-таки хвалёные Чайнички, и ничуть об этом не пожалела!

Стоит ли говорить о просто невероятной палитре цветов это марки, ну просто на любой вкус и цвет, как простые кремовые, так и замысловатые шиммерные оттенки присутствуют у China Glaze. Для первого знакомства я выбрала 2 лака: Tantalize Me - розовато-лиловый шиммер с электрическим синим отливом, и Frostbite - яркий, почти неоновый синий шиммер.

Итак, плюсы этих лаков:

- очень хорошая стойкость, до 4х дней без сколов

- как ни странно, длинная тонкая кисть оказалась очень удобной, позволяет равномерно нанести лак

- яркие, выразительные цвета

Ну и не то что бы минусы, но недостатки:

- нужно быть аккуратным в нанесении 2 и последующих слоёв (если требуются), т.к. они попросту могут "свозить" предыдущий

- время высыхания весьма большое, поэтому без сушки никуда

- в России цена на эти лаки завышена, в США их можно приобрести на 40-50% дешевле

Итог: буду покупать и другие цвета, но с учётом немалой накрутки придётся поумерить аппетиты.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Изумительные цвета
  • Стойкий
Недостатки
  • Огромный объём
  • Сильная накрутка в цене
touretteрекомендует
16.10.2014
Очень красивые оттенки!
16.10.2014
1й оттенок понравился!!!
17.10.2014
Татьяна Л ,ЮлияВА, спасибо Smile
12.04.2016
Не люблю розовые оттенки и никогда не ношу их, но на этот посмотрела и прям захотелось! А синий вообще шикарен)