JaneMarple аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 14:12
Достоинства: активно заживляет повреждения кожи, натуральный состав, отлично тонизирует, предотвращает воспаления, стеклянный флакон, удобный распылитель

Dr.Hauschka Facial Toner является второй важнейшей ступенью в уходе за кожей. Именно тоник является тем продуктом, который подтолкнет кожу в самовосстановлению.

Тоник для лица Dr.Hauschka способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи. Является основным препаратом базового ухода. Деликатно поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях. Ночью тоник активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи. В дневное время противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению.

Тоник имеет яркий, приятный аромат трав и эфирных масел и я, как любитель натуральной косметики, от него в восторге. Здесь нет какого-то аптечного аромата, который бы явно ударял в нос. Аромат такой деликатный, что вполне сойдет за ароматерапию.

Наносить его нужно непосредственно на лицо, без применения ватного диска, что мне очень нравится, ибо я не большой любитель возить ими по лицу лишний раз.

Тоник распыляется так мелко, что крупных капель на лице не образовывается. Распылитель дает легкую дымку, которая окутывает лицо. Мне для одного использования хватает 3 нажатий.

Для меня этот тоник стал открытием. Никогда тонизирующие средства не давали мне такого результата. Давайте посмотрим на плюсы:

1. Уже через пару минут после нанесения кожа становится более мягкой и бархатистой. Появляется ощущение комфорта.
  2. Успокаивает покраснения . Покраснения на коже в холодное время - обычное дело! Моя кожа всегда остро реагирует на низкие температуры. После тоника я замечаю, как она успокаивается и краснота уходит.
  3. Убирает воспаления, которые не являются частыми явлениями в моей жизни, но все-таки есть, проходят быстро и даже не успевают полноценно развиться. Я не могу сказать, что он их подсушивает. Они просто куда-то деваются.
  4. Выравнивает тон кожи. После тоника кожа выглядит сияющей, свежей и отдохнувшей.
  5. Я считаю, что если тоника, объемом всего в 30 мл., хватает на период чуть больше месяца, то его можно назвать экономичным. А все потому, что я не использовала пресловутые ватные диски, которые большую часть средства впитывают в себя.

В общем, тоник получился идеальным во всех отношениях. И, если следовать рекомендациям специалистов Dr.Hauschka, то этот тоник должен являться последним средством, которое мы используем на ночь. Я честно пробовала так делать в течении пары дней, но кожа моя отозвалась сухостью на подобные манипуляции. Было решено добавить пару капель Ночного Детокс-Масла Caudalie. Вот тут дела пошли хорошо и сухость пропала.

Стоимость: 500 рублей за 30 мл и 1700 рублей за 100 мл

JaneMarple рекомендует Тоник для лица Dr.Hauschka Gesichtstonikum

Тип: Тоник
Брeнд: Dr.Hauschka
22.04.2016
По их рекомендации не нужно пользоваться кремом, а только тоником на ночь?
22.04.2016
Особенностью ухода по рекомендациям специалистов Dr.Hauschka является то, что вечером мы стараемся не перегружать кожу, чтобы она смогла дышать и восстанавливаться. Для этого мы даем ей толчок с помощью качественного очищения и тонизации. Т.е никакого крема на ночь! Наша кожа все сделает сама! А вот утром нашей коже нужна будет защита от вредного воздействия окружающей среды. Вот тут мы и наносим крем после тоника.