Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 13:00

Три года назад у меня с лицом стало твориться что-то ужасное. Очень сухая кожа на лице трескалась до крови, никакие питательные маски и крема не помогали. Я пошла к дерматологу, оказалось - атипической дерматит. Доктор сказал пользоваться средствами для атопичной кожи всю жизнь. Одним из лучших он назвал Trixera от Avene. Я, конечно же купила его сразу. Кожа пришла в норму за 5 дней! Это было чудо. Сейчас я пользуюсь этим кремом третий год, наношу его не ночь, зимой утром и вечером, никаких проблем нет! Я забыла, что у меня атопический дерматит!

Итак, цена: около 1000 рублей за 200 ml. Может показаться, что дорого, но это не так. 200 ml. - это очень много! Мне хватает его минимум на пол года.

Состав: термальная вода Avene - 50%, жировая фаза - 39, 5%, из них насыщенные растительные маслами - 14,5%, гликоколь - 1%, глицерин - 6%.

Плюсы:

• Цена. Сказочная для такого крема!
  • Экономичность.
  • Консистенция хорошая(не густой, но и не жидкий).
  • Не оставляет жирной плёнки.
  • Хорошо впитывается.
  • Увлажняет, защищает, питает, убирает сухость. В общем идеальный уход для сухой кожи!
  • Великолепный состав!
  • Без запаха.

Минусов не выявлено.

Кстати, некоторые писали, что крем жжет места воспаленные дерматитом - так и должно быть! жечь будет любое средством для атопической кожи.

Солёный Ветеррекомендует
  • 24.01.2016
    Сразу,без прелюдий- он адски щиплет!!! Будьте готовы,т.к. нас врач не предупредил, а в отзывах тоже я такое не встречала. При атопическом дерматите в стадии обострения назначили этот крем. Высыпания были серьезные,с инфильтрацией,зудом-и как следствие с расчесами.
  • 13.05.2012
    Авене трикзера был очередным кремом со списка, данного нам аллергологом. У дочки атопический дерматит, и мы искали средство по уходу за атопичной кожей, которое должно обладать хорошим увлажняющим свойством.
  • 05.11.2013
    У дочки (полтора года) атопический дерматит, аллерголог посоветовала попробовать этот крем, но сразу предупредила, что на него бывают аллергические реакции. После первого же нанесения кожица раньше сухая стала мягкой и нежной. Нам посоветовали мазаться "по мере необходимости", т.е.
  • Avene Trixera+ Creme параллельно со строгой диетой нам посоветовала аллерголог. Аллергия у ребенка проявилась почти сразу после рождения, врач назвала это атопическим дерматитом.