Опубликовано 1 Май, 2015 - 16:39

Всем привет!

Сегодня мы поговорим о такой программе как Windows Movie Maker. О том, кому и чем она будет полезна.

Начну с того что познакомилась я с этой программой года четыре назад, будучи администратором одной из групп в соц.сети. Я создавала несложные видео миксы по фильмам и сериалам. И программа мне показалась идеальной для этих целей, удобной, функциональной, простой в использовании, в общем я осталась очень при очень довольна.

Сейчас я снова столкнулась с необходимостью смонтировать видео, но уже с использованием фотографий, надписей и музыки. Вот тут вот и закончилась моя радость от данной программы. "Надо было делать обычную презентацию" подумала я. В чем заключалась идея видео? От руки нарисованные и отфотографированные картинки я хотела дополнить поочерёдно появляющимися надписями. Да не одной, а множеством на одной картинке. На этом этапе я уже встала в ступор. Т.к. не смогла добавить много "титров", да и выглядели титры не как мне надо. Попыталась я схитрить и в графическом редакторе добавить на фото надписи, получила 9 картинок только для первого рисунка. И встала передо мной другая проблема. Время отведенное на каждую картинку... Сколько я не билась над ним, но нужный мне промежуток времени не получался. В итоге видео я сделала в другой программе, которой осталось очень довольна.

Итог: программа подходит для создания видео роликов с музыкой (да, для неё отдельная дорожка), составленных из фрагментов фильмов, без добавления надписей, особых спецэффектов и прочего полета фантазии. Всё просто в использовании, складно, но очень мало возможностей. Или я слишком многого хочу))

Спасибо что зашли, и удачной Вам работы в выбранном редакторе!

Достоинства
  • с ней удобно и легко работать
Недостатки
  • маленький функционал
LionaWayрекомендует
  • 24.06.2014
    Долгое время работала под операционной системой Windows XP , частенько с программой Movie Maker - делала семейные и рабочие презентации. В программе набор основных эффектов для кадровых переходов, возможность обрезать видео и звуки, а также отдельно сохранять звук из фильма.
  • 18.05.2015
    Мне очень часто приходится редактировать различные видеоролики. В поисках лучшего видеоредактора, пришлось пересмотреть множество различных программ, от самых простых, до самых сложных. Их всех вариантов, мне больше всего понравился Movie Maker (в Windows 7 - Киностудия )!
  • 24.11.2014
    Не стану рассматривать детище Microsoft как полноценный видеоредактор по той простой причине, что разработчики изначально позиционируют Windows Movie Maker как простенький (притом бесплатный) инструмент для любительского непрофессионального монтажа.