Среднее: 4.4 (51 голос)

AishaWay аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 10:02
Достоинства: мягкая приятная текстура, стойкий макияж, тени держатся очень долго, удобная упаковка, экономичное
Недостатки: сложно растушевать.

Всем красивого и стойкого макияжа!

Немного об особенностях строения моих глаз: у меня не большие глаза и к тому же нависающее веко. Естественно это существенно сокращает срок службы теней на глазах - они скатываются. Поэтому без праймера для глаз я в принципе никогда не наношу тени, в этом просто нет никакого смысла. Да и управляться тенями без праймера я уже не совсем умею, мало того, что они становятся абсолютно не стойкими, так еще и цвет теней гораздо бледнее реального.

Праймером от URBAN DECAU "EYESHADOW PRIMER POTION" ORIGINAL я пользуюсь уже больше 6 лет и ни разу за это время у меня не возникло желания его поменять. В коробке KryginaBox был представлен праймер от Вивьен Сабо и это просто нереальное недоразумение, а не база под тени. Плюс я тестировала базу под тени от Мак, но она мне тоже не угодила. Но я, повторюсь, больше не ищу! Мой идеал у меня уже есть. Даже накопилась небольшая коллекция из новых и старых тюбиков, плюс пробников.

Описание продукта

Продукт – бестселлер, праймер под тени для век PRIMER POTION обеспечивает невероятную стойкость теней, которые НЕ СКАТЫВАЮТСЯ и НЕ ТУСКНЕЮТ в течение 24 часов. Праймер для век PRIMER POTION — это легенда индустрии красоты.О нашем праймере мечтают и профессиональные визажисты, и любительницы макияжа — и это неудивительно. Это волшебное средство сохраняет цвет теней для век ярким и насыщенным в течение 24 часов, и они НЕ СКАТЫВАЮТСЯ! Попробуйте раз и убедитесь в его эффективности (а заодно, ощутите комфортность нанесения — еще одно преимущество). Вы больше не захотите с ним расставаться. Оттенок Original (Ориджинал) после высыхания становится незаметным.

Теперь этот волшебный эликсир доступен в мягком тюбике с тонким носиком, который позволит вам легко контролировать количество наносимого средства.

ОттенокOriginal — Ориджинал: пастельный (незаметен после высыхания)

Мои праймеры еще из "прошлогодней коллекции". Немного изменилось оформление и каждый объем уменьшился на 1 мл. Третий формат - 3,7 мл мне дали в подарок при покупке данной марки в Сефоре.

Формат тюбика- удобный. Благодаря тонкому носику выдавливается ровно столько, сколько нужно! Использовать гигиенично.

Для сравнения нанесу один средний оттенок себе на руку. Слева с праймером, справа без. Для меня разница очевидна.

Ингредиенты.

ORIGINAL / SIN: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Trihydroxystearin, Triethylhexanoin, Isopropyl Lanolate, Sorbitan Sesquioleate, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Synthetic Beeswax, Propylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben. Может содержать: Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/ CI 77499 (Iron Oxides), CI 77163 (Bismuth Oxychloride). EDEN: Isododecane,Cyclopentasiloxane,Trimethylsiloxysilicate,Disteardimonium Hectorite,Polyethylene,Triethylhexanoin,Trihydroxystearin,Isopropyl Lanolate,Sorbitan Sesquioleate,VP/Eicosene Copolymer,Talc, Dimethicone,PEG-40 Stearate,Phenoxyethanol,Synthetic Beeswax,Propylene Carbonate.

Тени я использую тоже от Урбан Дикей палетку Naked 3. Использованные в тестировании оттенки выделяю кистью для теней. На темных и насыщенных цветах особенно заметна разница. Цвет просто прилипает к коже при использовании праймера, а без базы тени очень пылят.

На глазах возможно это менее заметно с ракурса цвета, ведь я за основу взяла светлый оттенок. Но поверьте- стойкость это просто небо и земля.

1. До использования праймера.
  2. Нанесла праймер на левый глаз.
  3. Нанесла тени. левый глаз с праймером, правый без. Переходы на правом более плавные, цвета лучше растушевываются, но это совершенно не стойко и очень обманчиво.

Основная ошибка, которую многие допускают при использовании данной базы - это чрезмерно большое нанесение или еще хуже- повторное нанесение когда кажется, что базы малова-то. Постараюсь наглядно донести то, чем это чревато.

1. Горошинка праймера. На глаз нужно примерно в два раза меньше.
  2. Аккуратно растушевала пальчиком. Получилось ровное покрытие.
  3. Добавила поверх первого слоя второй. Получила неровное покрытие - кусками.

Теперь нанесу тени: слева праймер нанесен правильно, в один слой и маленькую горошинку, справа в два слоя, тоже не толстых, но все-таки второй поверх первого, аналогично мы "добавляем". Использую палетку Naked Basics.

Плюсы:

• Удобная упаковка. Тонкий носик не позволит Вам переборщить с количеством праймера.
  • Очень экономичный расход. Для использования достаточно очень маленькой горошинки. Большое количество продукта только еще больше скатается на веке.
  • Невероятно повышает стойкость любых теней. Действительно все 24 часа, а то и дольше тени будут идеально нанесены и ничего с ними не случится.
  • Восхитительно переносит цвет, он буквально прилипает к веку, даже самые не послушные тени будут укрощены.
  • Приятная кремовая текстура. Очень хорошо наносится и быстро высыхает на веке.
  • Не портит и не сушит нежную кожу век.

Минусы:

• Нельзя наносить второй слой. Даже если Вам очень хочется и даже если Вам кажется, что Вы мало нанесли продукта делать этого не стоит. Высохший на веке праймер при повторно нанесении только скатается.
  • Тени сложнее растушевываются и смешиваются между собой. Наносить нужно предельно аккуратно.

Данная марка в моем городе представлена в Золотом Яблоке, либо можно заказать в интернет магазинах. Представлено в двух форматах - мини-формат 5 мл и обычный формат- 10 мл. 5 мл мне хватает на год. Стоимость 5 мл - 890 рублей, 10 мл - 1490 в Золотом Яблоке.

Я рекомендую!

AishaWay рекомендует Основа под тени Urban Decay eyeshadow primer potion original

Тип косметики: База под тени
Брэнд: Urban Decay
  • BeautyFan аватар

BeautyFan 17 Апрель, 2016 - 10:08
    Тоже очень люблю эту базу Love На ней тени целый день выглядят как только что нанесенные )
  • Змейство аватар

Змейство 17 Апрель, 2016 - 10:11
    Большое спасибо за отзыв! Давно подумываю о косметике UD, все никак не решусь - пожадуй все таки надо попробовать