Опубликовано 7 Май, 2015 - 13:25

Пользуемся коляской почти год, но она у нас не единственная, у меня есть еще польская 2 в 1 - они друг друга дополняют.

Итак, про maclaren quest sport.

Основные плюсы:

• легкая, весит 6 кг.
  • разбирается, собирается легко
  • в сегменте maclaren -ов не самая дорогая
  • есть козырек с карманом, козырек съемный
  • можно установить лежачее положение, если ребенок уснул
  • можно брать до самолета в поездках
  • есть ремень, чтобы нести на плече и боковая ручка, если надо донести в сложенном виде
  • кнопка на ремнях безопасности открывается только при условии нажатия с внутренней и внешней стороны, поэтому, если ребенок будет нажимать сверху, то не расстегнет себя.
  • в нижнюю часть сидения спрятан чехол, чтобы грязная обувь не испачкала чехол.
  • чехол снимается, отлично отстирывается все в стиральной машине, поэтому можно покупать и светлые тона
  • есть дождевик
  • качественная сборка, проверена полетами, багажными отделениями

Основные минусы

• колеса резиновые, не надувные, учитывая, что наши дороги не лучшие, то ребенок дребезжит в ней. Поэтому для прогулок используем с надувными колесами. НО! Если у вас вокруг отличный асфальт, то это не минус!
  • продуваемая и низкая, по этой же причине зимой используем из серии 2 в 1
  • нет бампера, антимоскитной сетки, муфты для ног, надо покупать отдельно, если найдете!
  • козырек пачкается от колес, нас предупреждали до покупки и мы не особо на это обращаем внимание, но может для кого-то это важно!

В общем, для домов без лифтов, для поездок - эта коляска хороша, а также для тех, у кого отличный асфальт вокруг дома.

Но для прогулок зимой или в дождливую погоду, для не очень хороших дорог - не стоит приобретать в качестве единственной коляски.

Достоинства
  • качественная
  • легкая
Недостатки
  • маленький козырек
  • необходимость в покупке дополнит.комплектации
  • нет бампера
  • низкая посадка от земли
Froskaрекомендует
  • Такую коляску купила моя подруга для своего семимесячного малыша. Купила она ее именно потому, что хотела легкую удобную коляску-трость как для прогулок во дворе, так и для поездок за границу, в деревню и т.п.Не буду перечислять и повторять все ее особенности,это написано и в других отзывах.
  • Пока дочка росла, я искала лучшую коляску для ребенка и мамы, и нашла - это Maclaren! У меня были все коляски этого бренда, поэтому хочу рассказать про Maclaren Quest Sport 2014 года ( модель изменилась с 2012 года) Maclaren Quest Sport 2014 - это надежная коляска трость с рождения и до 20 кг!
  • 27.04.2015
    Очень удобная коляска для крупных деток! У меня мальчик высокий и плотный, в год под 90 см был. Нам эта коляска была удобна! Только очень осторожно нужно нагружать сетку сзади! Т.к. был момент-нагрузили много, потом малыша на руки взяли-коляска перевернулась!