Опубликовано 22 Июль, 2015 - 13:03

Поиски удобной фотосумки - процесс, который крайне редко бывает простым и быстрым. Я затрудняюсь сказать, сколько рюкзаков перепробовал мой муж (заядлый фотолюбитель), пока нашел удобный вариант. У меня дела обстояли еще хуже - большинство фотосумок красивыми назвать никак нельзя, а ведь хочется что-нибудь эдакое. Для ближних вылазок у меня есть маленькая сумочка, в которую входит бодик и небольшой объектив. А что делать, когда нужно с собой брать почти весь парк оптики?

Поиски закончились в Гамбурге. Протаскавшись почти неделю со штатной сумкой, побродив с ней по Берлинскому зоопарку и с ней же смотавшись в Чехию, я люто возненавидела эту тару. Мало того, что черная и некрасивая, так еще и страшно неудобная - натирает плечи даже через одежду и постоянно сползает. Зайдя в один из гамбургских магазинов электроники, я увидела сумки Rollei - стильные и, как мне показалось, довольно удобные. Я долго крутила в руках одну из них, попробовала упаковать в нее имеющиеся фотопожитки... и ушла без покупки, подумав, что если не куплю ее здесь, то завтра точно найду такую же в Берлине.

И шо ви таки думаете?

Спустя несколько часов мы вернулись в магазин. Вещь настолько мне понравилась, что дожидаться берлинского завтра не хотелось. На кассе выяснилось, что на сумку есть скидка, вместо 60 евро она обошлась нам в сорок с небольшим. На официальном сайте она сейчас стоит дороже - тыц.

Вот так выглядит моя красавица.

За необычный дизайн муж прозвал ее "комиссарской".

Высота - 26,5 см.

Ширина - 21 см.

Глубина - 14 см.

Внутри три отделения с плотными съемными перегородками. Как и в большинстве фотосумок, они крепятся на липучки.

Как видите, вполне комфортно поместился беззеркальный бодик с объективом и еще один большой объектив. В третий кармашек я обычно кладу аккумуляторы и всякие мелкие объективы - "рыбий глаз", макро, "панкейк" для пейзажей. При желании, можно еще и маленький штатив уложить

В сумке есть внутренний карман, где можно носить планшет.

В моем случае там путешествует смартфон.

Имеется и наружный карман на молнии.

Ремешок отстегивается.

Внутренняя защитная часть вынимается. Тогда сумка становится просто сумкой, а фототехнику можно перевозить, например, в маленьком чемодане, не боясь, что она пострадает от тряски.

А вот и я с обновкой.

В носке сумка оказалась действительно очень удобной - не норовит упасть с плеча, фотокамера всегда под рукой (а не за спиной в кармане). Да и выглядит она довольно интересно - по крайней мере, не похожа на миллион своих черных собратьев.

Достоинства
  • Вместительная
  • Стильная
  • Удобная
Синий_цветокрекомендует
22.07.2015
Красивая сумка, и внутри выглядит надежно.