Опубликовано 21 Май, 2016 - 14:28

Хотелось бы рассказать о своём опыте сахарной эпиляции ног, а также зоны бикини(отзыв дополнен, см ниже), которая также зовётся шугарингом. Идея сделать шугаринг возникла у меня спонтанно: давно читала на Irec'е отзывы о домашней сахарной эпиляции, но как-то не решалась сделать её самостоятельно, а денег на салон было жалко. Буквально 3 недели назад увидела в одном салоне акцию на шугаринг, сразу загорелась. Но не нашла ни одного отзыва о них и решила всё-таки сходить на шугаринг, но к лучшему мастеру в городе Wink В Ульяновске это Наталья Рябинова, специалист с многолетним(более 10 лет) опытом работы, и солидным стажем преподавания. А ещё, Наталья выступает в качестве судьи на множестве всероссийских чемпионатов по эпиляции(а вы вообще знали, что такие существуют, а? Smile). Одним словом, я отправилась к человеку с золотыми руками.

Отправилась я для начала на эпиляцию ног, чтобы понять, насколько всё страшно и плохо Wink

О ШУГАРИНГЕ НОЖЕК

Ноги я обычно брею 1 раз в неделю. Так совпало, что замоталась на работе и не побрила 2-2,5 недели(волоски были миллиметров 5-7). Решила не брить, а всё-таки записаться в салон. Тем более, что бриться я не умею: постоянно в неровных местах режусь и эти порезы очень долго проходят. Надоело! Даёшь гладкость без порезов!

Волоски у меня светлые, не жёсткие, средней густоты. Ниже фото:

До процедуры

До процедуры

До процедуры издалека

Итак, как всё проходит. Ноги брызгают каким-то спреем, протирают салфеткой, и прям внезапно намазывают сахарную пасту на ногу и небольшими участками начинают срывать. Если честно, я даже не сразу поняла, что НАЧАЛОСЬ) Я подумала, что это мне кажется, что что-то уже делают, что не может быть так небольно! Я была уверена, что должно быть обязательно ощутимо больно. Но на деле ощущения были очень кратковременные и больше тактильные(чувствуется, что паста отрывается от кожи, но даже не понятно, что вместе с ней отрываются и волоски). Итого: больновато было только на некоторых участках (в районе голеностопа, там волоски чуть жёстче). Это буквально 3-5 секунд боли за всю процедуру. А так - я просто лежала себе и приятно проводила время! Это очень здорово! После процедуры ноги смазали лосьоном, мы обменялись любезностями, и я счастливая пошла домой Smile

А вот фото через 30 минут после процедуры:

Через полчаса

Здесь видно, что пока ещё есть небольшое раздражение:

Через полчаса крупнее

Через час-полтора после процедуры раздражение совсем сошло на нет.

Итог:

ноги почти идеально гладкие (сахар не захватил мельчайшие пенёчки длиной по 1 мм, коих совсем немного). Ниже фото через полтора часа после процедуры. Внешне ноги идеально гладкие:

Через полтора часа

И, ура, мастер почти уговорила меня сделать шугаринг бикини)

Кстати, она сказала, что чем волосы короче, - тем больнее! Я думала, что наоборот. Но мастер убедила меня, что лучше отрастить сантиметр (больше тоже не нужно).

Итак, дописываю отзыв)

Обещала фоточки 2 недели спустя, но они куда-то пропали(а я их точно делала!). Есть только снимки спустя неделю. НО! 2 недели спустя всё было точно также, поэтому снимки достаточно информативны.

Итак, ниже фото ног через 8 дней после шугаринга.

Прошло полных 8 дней

прошло 8 полных дней

Ну разве не круто? С бритвой я бы их уже брила повторно, а до этого дня три они кололись бы мелким ёжиком и причиняли бы неудобства. А тут кожа абсолютно гладкая. Уж поверьте моему орлиному глазу - не было волос! 2 недели спустя начали появляться единичные хиленькие волосочки.

Через 3 недели после процедуры волосы более-менее повылазили. Но их было в 4-5 раз меньше, чем до шугаринга. Я сделала вторую процедуру шугаринга ровно через 3 недели(просто понесло меня на шугаринг бикини, ну решила и ноги заодно, к тому же, отпуск на носу).

Постараюсь делать фотографии развития событий после второй процедуры(думаю, будет ещё интересней).

А ТЕПЕРЬ О ШУГАРИНГЕ ЗОНЫ ГЛУБОКОГО БИКИНИ.

Понесло меня перед отпуском сделать-таки эту чудную процедуру. Несмотря на то, что шугаринг ног я не чувствую вообще, несмотря на то, что я шла к лучшему мастеру города, мне было очень страшно. А ещё, Я НАЧИТАЛАСЬ ОТЗЫВОВ. А там писали, что 2 дня после процедуры я не смогу пойти в спортзал, принять ванну, и даже просто надеть нижнее бельё буду не в состоянии! Laughing out loud

В итоге, НА ШУГАРИНГ БИКИНИ Я ШЛА КАК НА ВОЙНУ, разве что без каски. Wink Я ждала, что на пару дней он меня парализует. Да, я в буквальном смысле была готова стать почти инвалидом на пару деньков! Мне даже плохой сон приснился про шугаринг(так нельзя, но это правда!). Спасало то, что я посоветовалась с девочками, которые также были у Натальи. Я высказала им мысль, что если что — я же просто могу уйти с процедуры) Но девочки заверили меня, что процедура занимает минут 12, и пока буду собираться вот-вот убежать — она уже закончится! Laughing out loud

День Х. Как назло, на улице похолодало, и я вопреки всем советам одела не свободный сарафан, а джинсы. Я очень переживала на этот счёт, ведь многие девочки пишут, что потом там всё распухает и становится вообще не до штанов..

В общем, в салоне мне нанесли анастезию, накрыли плёнкой, и как раз пока анастезия "схватывается" мы делали ноги, а потом чудесную медовую парафинотерапию для ручек)

Так прошёл час. Анастезия должна была подействовать и меня пригласили в кабинет. Спасибо мастеру, чтобы меня успокоить и внушить оптимизм она выдернула пару волосков пинцетом. Ничего не чувствовалось вообще!! Тогда она "сняла" сахарной пастой первую "полоску" волос(с лобка) - БОЛЬНО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!! Я недоумевала: чего я так боялась? О каких адских болях писали некоторые? Совсем не верилось, что так бывает. Конечно, после этого я уже полностью расслабилась. Шугаринг прошёл на ура.

Не буду врать, что больно не было вообще. Было! В области, так сказать, самого глубокого бикини(ПГ). Но боль не адская, вполне терпимая. И честно, спустя полчаса я уже не помнила, какого рода была боль. Я не понимаю, как некоторые могут писать, что даже рожать не так больно. Девочки, я ещё не рожала, но у меня очень болезненно приходят месячные(с тошнотой, температурой и ознобом). Я это терплю по 2-3 часа каждый месяц. Так вот боль при МС ГОРАЗДО интенсивнее и противнее, чем эти секунды болезненных ощущений при шугаринге ГБ.

Вернёмся к нашим "баранам". Больновато секунд 20 за всю процедуру. Не скупитесь, сделайте анастезию хотя бы в первый раз.

По субъективным ощущениям, процедура удаления волос заняла минут 7. Но мы с вами понимаем, что удалить волоски с зоны бикини за 7 минут нереально. Наверно, объективно процедура заняла минут 12.

И добавлю, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, у нас ещё и подшёрсток есть. Да-да, лескообразный подшёрсток, который пастой не захватить (да и больно, блин, там корни как пять волосьев толщиной!!). У меня он как раз на ПГ. Эти блинские толстые белые волосы не брал как раз в своё время и крем для депиляции, а я не понимала, что к чему. Имейте в виду. Потом эти волоски отрастут, и их можно будет удалить.

Короче, одела я свои джинсы и потопала домой.

После шугаринга глубокого бикини

И как назло через час после процедуры мне надо было уезжать за город на сутки на шашлыки (напомню, я готовилась стать временно инвалидом). В общем, на природе я и на тренажерах занималась, и много ходила и сидела - НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА!

Но справедливости ради замечу, что кожа на всей проэпилированной области стала конкретно так красновато-розовой. Фото я не делала. Но держалась эта краснота двое суток. Потом кожа стала почти нормальной. Но всё равно не полностью спокойной! Мазала пантенолом. Не могу утверждать, что эта краснота из-за шугаринга. Возможно, это аллергия на анестетик(когда его нанесли, через 3 минуты в области нанесения началось сильное жжение, но минуты через 3-4 оно прошло). Но по моему скромному мнению это всё же последствие удаления волос. НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ВОЛОС ПОД КОЖУ ЕЩЁ МИЛИМЕТРОВ НА 5-6 ВГЛУБЬ УХОДИТ! И тут мы их массово достаём с насиженных мест. Конечно, это неслабая травматизация. К тому же, как пишут технологи техники шугаринг, - у первичных клиентов фолликул забит слущенным эпидермисом и липидными массами(т.е. кожным салом). Поэтому-то для первого раза волоски нужны длиннее - сахару сложнее схватить волосок, который к тому же засел очень прочно. И именно по этой причине после эпиляции необходимо пользоваться скрабом.

Также, для объективности, скажу, что вечером в день эпиляции в зоне ГБ появилось 4-5 мелких белых прыщиков. Все рядом - в месте, где трёт шов узких джинс. Так делать нельзя, но 2 из них я всё же сковырнула (перед этим и после - хлоргексидин). А 2 остались. На следующее утро их уже не было (короче, не будите лихо, пока оно тихо).

Пишу отзыв неделю спустя - гладкость по-прежнему идеальная.

Посмотрим, что будет, когда волосы начнут отрастать.

Резюме по шугарингу ГБ.

Не так страшен шугаринг, как его малюют. Особенно не понимаю тех, кто эту зону бреет, да ещё и каждый день. Это же даёт огромный дискомфорт. И, что не маловажно, бритьё - это огромная трата времени!! Уж лучше раз в месяц потратить эти 15 минут на эпиляцию, чем годами покупать станки, резаться, бороться с раздражением, и иметь результат на 1-2 дня.

Девочки, всем рекомендую! Не бойтесь боли. Даже тёмненькие волоски удаляются почти безболезненно.

Любите себя, заботьтесь о себе! Всем хорошего настроения!

Как ещё я ухаживаю за собой:

Криомассаж

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Результат на месяц
Недостатки
  • Затратно
  • Нужно отращивать волоски
Companjeraрекомендует
21.06.2016
Какой классный и подробный отзыв, спасибо! Smile
29.06.2016
JENNIS, спасибо за комментарий)
Я в ближайшее время ещё его дополню новыми фотографиями)
04.07.2016
Круто)Спасибо за информативный отзыв! Я тоже вскорее 1 раз пойду на шугаринг.Вся в ожидании процедуры! Скажите а покраснение или раздражение было?
04.07.2016
TataRybkina1, удачи! Надеюсь, Вы оцените шугаринг)
На ногах - можно сказать, что совсем не было раздражения. По фоткам видно, что через час-полтора не осталось и следа.
В области бикини - было ощутимое покраснение, держалось двое суток. Потом ещё дня три держалось лёгкое покраснение.. и кожа болела(если нажать пальцем). От одежды, тренажёров и прочего никаких неприятных ощущений не было. Но я думаю, что это только после первого раза) Потом всё будет гораздо легче!)
Главное - идите к проверенному мастеру!!
Некоторые делают плохо и очень долго. Тогда это похоже на пытку.
И я бы советовала анастезию, хотя бы в первый раз..
04.07.2016
Спасибо что ответили, я делала только воском, скоро пойду на шугаринг ног и бикини, немного боязно, но думаю результат того стоит.)
04.07.2016
Мне кажется, после воска будет однозначно комфортно и без раздражения Wink
Боюсь спросить о цене процедуры, ибо она была совершена у именитого мастера )
А вообще результаты потрясающие...Правда, я ужасная трусиха и все никак не могу решиться на шугаринг (
02.08.2016
Надежда73 , бикини 950 рублей. Не назовёшь эту цену низкой, но зато процедура займёт минут 10-15. Я читаю, как некоторым делают шугаринг ГБ по часу-полтора и понимаю, что лучше чуть переплатить.
А так, я тоже трусиха))С анастезией было вполне норм. А второй раз и без анастезии хорошо всё)
26.08.2016
Отличный отзыв, я раньше эпилятор для ног использовала, потом бритву и крем для депиляции, после них эпилятор показался мне адом, так что теперь, думаю, шугаринг не страшнее эпилятора по боли окажется)
26.08.2016
Anabell16, судя по отзывам девочек, шугаринг - гораздо менее болезненная процедура! Я никогда эпилятором не пользовалась, а шугаринг норм перенесла)))Главное, попасть к хорошему мастеру..а то тоже намучаешься((((