Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 18:29

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очень удачной кисточке для тональной основы - Sigma Flat Kabuki F80 Brush. Для меня она оказалась просто идеальной, хотя до этого много лет я считала таковой дуофибру MAC.

Эта кисть очень удобно лежит в руке и для меня, как оказалось, имеет идеальный размер (после чуть длинноватого ворса дуофибры MAC и просто крошечной Shiseido Perfect Foundation Brush).

Ворс у Sigma - 100% синтетика, за счет чего она отлично подходит для всех видов продуктов - и кремовых, и пудровых. Ворс нежный к лицу, совершенно не колючий.

Я заказывала ее с официального сайта в США, кисть (как и MAC, и люксовые кисточки), сделана в Китае.

Набита кисть плотно (но не супер-плотно), набирает пудру или тон прекрасно и так же прекрасно отдает. Некоторые волоски чуть длиннее общего полотна.

Покрытие дает ровное, отлично сглаживает рельеф. За счет плоского среза как-бы полирует кожу. Расход продукта с ней минимален, а эффект - естественный.

Кожа у меня далека от идеальной - расширенные поры, неровный рельеф. При этом очень плотные тональные я не люблю, предпочитаю флюидные текстуры или пудры-основы (на фото Clinique Almost).

Эффект от нанесения: слева- кистью Sigma F80, справа - спонжем.

Кисть стоит 24$, что почти в 2 раза дешевле дуофибры МАС, и не уступает ей в качестве. Найти ее можно, например, на eBay (подробная инструкция по заказу).

Ее легко использовать (значительно удобнее для меня, чем спонжи, включая хваленый бьютиблендер), и намноооого удобнее мыть. Волоски у нее не лезут, к качеству нареканий нет.

Конечно же, рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
люблю такие кисти.
Отличная кисть!
16.12.2015
Я еще только собираюсь попробовать кисти от Сигмы)
Симпатичная кисть. Smile
16.12.2015
Мне тоже кисти нравятся больше чем спонжи. Но 24 бакса по нынешнему курсу я отдать не готова Sad
классные Love
И я такие люблю))
16.12.2015
на фото , кистью, как по мне более бархатистый финиш Glasses но кожа, мне лично, понравилась на обоих фото) Smile
16.12.2015
Отличная кисть! Смотрю отзывы и по-хорошему завидую - пора бы и мне заняться обновлением кистей Exclamation Mark
16.12.2015
Очень люблю такие кисти и спонжи использовать для нанесения основы, у меня правда вариант попроще. Shy
Хорошая кисть)
p.s. У меня такая же пудра была)
16.12.2015
Все хочу попробовать кисть этой фирмы, учитывая, что в основном минеральной пудрой пользуюсь, кабуки мне как раз и нужна.)
отличная кисть
Не дешевая кисть!
Мне понравилась кисть Smile
отличная кисть!
16.12.2015
У меня другая кисточка, с Али. Я удивилась, насколько с ней качественное и тонкое покрытие получается - раньше не пользовалась такими вещами.
16.12.2015
Отличная кисть! У этой марки кисти в целом неплохие)
16.12.2015
У меня есть китайский аналог этой кисти, я довольна. Представляю, какой классный оригинал Smile
я покупаю китай-версию по 2$ Laughing out loud но наверное качество совсем иное
Хороша!!! Smile
16.12.2015
Наслышана о кистях этого производителя, но самой пользоваться не приходилось
16.12.2015
Эх.. Придет день, когда и я на такую красавицу напишу отзыв! Love
16.12.2015
О, кисть-легенда! Года два назад бредила ею, но потом обзавелась набором китайских кистей другого формата, но тоже с плоской кистью-кабуки и надобность отпала.
16.12.2015
Я вот ничем подобным не пользуюсь, но так хочется такую кисточку, чтобы просто по лицу вазякать... Shy
Хорошая кисть Wink
16.12.2015
давно хочу такую кисть, но не знаю, какую купить пока читаю про них) Но зная себя почти уверена, что перечитаю множество отзывов и все равно покупка будет импульсивной Smile и что нить не то, что планирую Smile
Как Сигма работает понравилось)))
16.12.2015
Обожаю F80. Если не ошибаюсь, именно сигма придумала такую форму, а уже многие марки начали повторять.
У других фирм пробовала Flat Kabuki, не то. Не так наносит, не так моется.
Сигма с их ворсом сигмакс - моя любовь навеки!
Какая милашка!
16.12.2015
Обожаю такие кисти, надеюсь когда-нибудь купить более дорогу и сравнить качество, пока что у меня только самый дешевый вариант Big smile
Приятная кисть по описанию Shy
16.12.2015
Очень хочу обзавестись кистями этой марки.
16.12.2015
Люблю такие кисти для рассыпчатой пудры Smile
Отличная замена Маку! Cool
17.12.2015
И правда покрытие хорошее, но я все же пудру наношу спонжем, так слой толще Big smile
кисть очень хорошая , Love
Отличная!
17.12.2015
За хорошую кисть и денег не жалко
Удобная!
кисть отличная!!