Опубликовано 11 Май, 2014 - 13:50

Эта кисть – пожалуй, лучшая моя покупка с БиКа на данный момент, стоимость – 0,98 долл, свою цену она окупает на 100%.

На самом деле я никогда не думала, что для нанесения масок нужны какие-то кисточки, всегда наносила руками и не парилась. Однако, при нанесении руками всегда возникают некоторые трудности, например:

• Маска наносится неравномерно, с комками и разводами, и, соответственно, воздействие не полное
  • Тяжело избегать чувствительные области – вокруг глаз, губ и т.п.
  • Тяжело наносить маску на труднодоступные области, например, вокруг носа
  • Собственно сами руки пачкаются

Для тех, кого беспокоят данные моменты, кисть – идеальный выход.

Сама кисть отличнейшего качества, белая, с пластиковой ручкой средней длины (16 см). Ворс из интересного материала – очень мягкого, но в то же время, упругого, такое чувство, что это микроскопические силиконовые волоски.

Я наношу кисточкой в основном домашние маски – глину, сметану, в общем, маски с однородной текстурой средней густоты.

Ощущения от мазков кисти – потрясающие, это целая спа-процедура! Моя мама, никогда не делающая себе маски, теперь просто выпрашивает сделать ей маску с этой кисточкой)))

На самом деле изначально кисть рассчитана для нанесения масок именно на область вокруг глаз и губ, для таких процедур кисть также идеально подходит.

При помощи кисти маска наносится точно, равномерно, руки не пачкаются. Кроме того, что касается быстросохнущих масок, в процессе можно проходиться по лицу мокрой кистью, чтобы смочить их для более длительного воздействия.

Для смывания масок советую целлюлозные губки.

Минусы:

• Нанесение кисточкой занимает где-то в 2 раза больше времени, чем руками
  • Густые и неоднородные текстуры легче наносить руками
  • Сложновато отмыть саму кисть

Мой вывод: эта кисть – отличная вещь для тех, кто располагает временем для ухода за собой и предпочитает однородные маски средней густоты. Плюсы явно перевешивают минусы, могу поставить только пятёрку.

Мои покупки на Buyincoins:

Силиконовый бюстгальтер

Сексуальные пестис - сердечки

Галстук-бабочка

edelweissрекомендует
11.05.2014
Ой, где бы мне такую прелесть найти на российских просторах...
11.05.2014
Класс! я тоже такую хочу! Laughing out loud
La_Sirene, думаю, у нас такую кисть за 1 доллар не найти Sad
eine kleine, Big smile Wink
11.05.2014
Класс как раз такую искала для масок из хны и глины, тоже себе закажу:))
Хорошая кисть! И действительно нужная Laughing out loud
12.05.2014
Ух ты, они еще и кисти делают!
У меня уже есть одна, покупала вместе с набором чашечек и ложечек. Вторая не нужна Sad
28.10.2014
какие у вас милые щечки)