Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 11:26

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о колясочке peg perego book completo. Выбирала из нескольких моделей этого производителя и, думаю, с выбором не ошиблась. Для меня она почти идеальна. К лету дочке будет уже два с половиной года и коляска ей уже практически не нужна, поэтому на этой модели я завязываю со своим "колясочным маньячизмом". Да и дочка по квартире уже во всю гоняет на самокате, умудряясь проезжать по нашим узким коридорчикам. Кстати, весьма удачный самокат B1 OXELO из Декатлона.

Сначала я хотела купить трость от Peg-Perego Pliko P3. Даже попросила прокатить ее у знакомой на площадке. Хорошая коляска, но ход у маленьких сдвоенных колес никак не сравнить с Book. Еще рассматривала вариант Peg-Perego Uno - они б/у недорогие совсем, но в ней, как поняла, бампер не отстегивается. И Peg-Perego Aria - в этой побоялась, что для роста 172 см ручка будет низковата, ну и опять же колеса маленькие, хотя ее вес, без сомнения, подкупал.

Вес у нашей колясочки 10,2 кг. - не особо легкая, но и не тяжелая, трость Peg-Perego Pliko P3 всего на пару кило меньше, и это еще не известно в какой комплектации ее производитель взвесил - частенько бывает, что вес оказывается больше заявленного в описании. Свою я лично взвесила электронным безменом.

Единственным ее серьезным недостатком могу назвать то, что по снежной каше она не поедет. Видела одну мамочку с такой после снегопада - это мучение. Думаю, по чищеным дорожкам и зимой проблем не будет, но я ей пользуюсь исключительно в отсутствии снега.

Из несерьезных еще отмечу, что ручку бы по выше (субъективно) и амортизация плоховата - она есть, но пружины очень жесткие.

Теперь о достоинствах:

- очень-очень легко управляется, не рукой, а прямо одним пальчиком;

вот эти, очень нужные, петельки

- сиденье широкое и глубокое, ребенку в ней очень удобно. Летом дочка с подружкой умещались в ней вдвоем - ширины хватало. В девчонках было где-то по 11 кг. (ширина сиденья 35 см, глубина 23 см, высота спинки 48 см.);

- Спинка опускается до горизонтального положения, подножка поднимается и получается спальное место длиной 85 см;

- в капюшоне есть сетчатая вставка на молнии, которая прикрывается клапаном из ткани, за счет нее он получается весьма глубоким, как в сидячем, так и в лежачем положении;

- ручка регулируется по высоте и в самом высоком положении расстояние от пола до верхней части ручки составляет 106 см, но здесь есть нюанс: из-за необычной формы ручки мне с моим ростом 172 см удобно ее везти только за среднюю часть ручки, куда помещается только одна ладонь по ширине. Если беру за боковые мягкие части, то приходится немного наклоняться вперед - низковата. Но при всех достоинствах данной модели не считаю этот недостаток критичным при выборе. В самом верхнем положении ручки - иногда задеваю ногами за заднюю ось или корзину. Если Ваш рост ниже 170 см, думаю, не столкнетесь с этой проблемой;

- бампер перед ребенком резиновый и мягкий - ни на одной коляске таких не видела - очень удобно и гигиенично - всегда можно помыть или протереть, отстегивается с каждой стороны, в комплекте есть заглушки на места крепления бампера, если Вы его захотите снять совсем;

- как на большинстве колясок, для стирки снимается весь текстиль, кроме капюшона - его придется снять и стирать руками, остальное можно выстирать в машинке. Отстирывается великолепно, ткать какая-то трикотажная. Однажды попали под кратковременный ливень без дождевика - насквозь не промокла!

- колеса из вспененной резины - не гремят сосем. Если держать в чистоте и периодически смазывать хотя бы WD-40, то едет очень тихо и плавно. Тормоз не в центре, а у каждого колеса - блокирует оба колеса одновременно. Передние колеса можно заблокировать (механизм блокировки приходится часто мыть от песка, иначе придется помогать вручную их блокировать, но я их почти никогда не блокирую);

- все колеса на подшипниках, а это значит, что они не расшатаются и не встанут "домиком". Задние снимаются за секунду, руками. Передние чтобы снять понадобится гаечный ключ;

- Ремни пятиточечные стандартные переговские, с системой свободного движения малыша. Регулируются по высоте и длине. Расстегиваются центральной кнопкой. На фото они сняты за ненадобностью;

- подножка расположена удобно - полуторагодовалый малыш вполне дотягивается до нее ногами. Ноги с нее никуда не съезжают, т.к. она немного выдвинута вперед относительно посадочного места;

- складывается одной рукой, в сложенном виде стоит самостоятельно и очень компактна. Есть фиксаторы от самопроизвольного раскладывания. У нас всю зиму стоит в коридоре нашей хрущевки и никто еще ни разу за нее не задел:) Это очень хороший показатель. До этого там около месяца стояла GT3 - разница ощутимая! Еще ее можно катить за собой как чемоданчик, если передние колеса заблокированы;

- корзина достаточно вместительная: летом умудрялись положить в нее беговел TCV и puky wutsch, по очереди, конечно. Задняя часть корзины отгибается на пружинках вниз. Если корзину правильно закрепить, то она НЕ ТРЕТСЯ о землю, как пишут многие. Я покупала коляску б/у с протертой корзиной и обнаружила, что две петельки никогда не пристегивались к раме, по ним видно, что ни как новые - не растянутые, в отличии от остальных (см. фото их расположения). Корзину я отремонтировала, пристегнула как положено и никаких проблем с протиранием корзины больше не возникало, хотя порой изрядно ее нагружала продуктами;

- еще на коляску можно ставить автолюльку этого же производителя, есть специальные крепления под обшивкой сидения. Нам эта функция не пригодилась;

- в капюшоне есть смотровое окошко с защитой от ультрафиолета, хотя, как по мне, так оно бестолковое и видно в него плохо. На спящего малыша удобнее через сетку в капюшоне заглянуть;

- в комплекте есть накидка для ножек, она не особо большая, думаю, деткам до года подойдет, но нам она не нужна, так как зимой коляску не используем;

- в комплекте есть еще одна очень приятная мелочь - подстаканник.

В отличии от peg perego book plus, peg perego book completo имеет меньший вес, более просторное сидение и намного меньшее расстояние от подножки до сидения. Но наша не имеет реверсивного блока, может для кого-то это важно, для нас нет, так как "лицом к маме" ездили только в Lonex Speedy V Light и то не более месяца, потом дочке стало гораздо интереснее смотреть на мир, чем на маму.

Мы брали с собой эту коляску в поездку в Крым на машине. Она очень компактно улеглась в багажник небольшого седана, оставив достаточно места для наших вещей. А на отдыхе прекрасно справилась и с перевозкой ребенка по, мягко говоря, не очень хорошим дорожкам Феодосии, и с перевозкой всего необходимого на пляже или просто прогулке по городу.

Кстати ,по песку она, конечно, как и по снегу, не очень то едет, но благодаря небольшому весу ее можно тянуть за собой, развернув и поставив на задние колеса. Даже с ребенком внутри я справлялась.

Еще немного замеров: диаметр заднего колеса - 26 см, диаметр переднего колеса - 16 см, ширина по задним колесам от внешнего края до внешнего края - 58 см, по передним от внешнего края до внешнего края - 34 см. длина по колесам - 80 см. В сложенном виде: 37*87*58 см.

Коляску однозначно рекомендую к покупке, как одну из лучших на период "от снега, до снега".

А еще, она необыкновенно красивая, яркая и привлекающая внимание!!!

Достоинства
  • Большой капор
  • Высокая управляемость
  • Дизайн
  • Качество
  • Комкактная
  • Легкая по весу
  • Удобство складывания
Недостатки
  • Не для зимы
nusya1985рекомендует