Опубликовано 16 Май, 2016 - 05:38

Приветствую Всех заглянувших!

Если Вы заглянули в мой отзыв, то Вас также как и меня беспокоит проблемная кожа. Я постоянно пробую новые средства в борьбе за здоровую, красивую кожу, признаюсь честно, свой идеальный уход я пока подобрать не смогла. Бывают очень удачные ухаживающие продукты, бывают не очень, сегодня как раз тот случай, когда не очень...очень не очень.

Итак, приветствую вам виновника отзыва - Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа. Где здесь только идеальная кожа...

Внешний вид

Крем упакован в картонную коробочку, на ней вся интересующая информация, состав.

Сам крем помещен в удобный, вытянутый тюбик с удлиненным носиком.

Тюбик закрывается плотно закручивающейся крышкой.

Дизайн этой линейки "Идеальная кожа" очень привлекательный и симпатичный.

Объем крема: 40 мл

Стоимость около 80 рублей

Место покупки обычный, продуктовый магазин "Пятерочка".

Консистенция

Крем очень легкий, плотный, силиконистый на ощупь, белого цвета. Текстура очень приятная, буквально тает на коже.

Аромат имеет очень легкий, приятный, ненавязчивый.

С внешними параметрами разобрались, давайте посмотрим содержимое.

Главными компонентами крема являются цинк и чайное дерево. Меня это очень привлекло, потому что их лечебное воздействие на кожу широко известно, у меня в арсенале средств имеется и эфирное масло чайного дерева, и цинковая мазь.

Обещания производителя:

Крем-актив против прыщей Идеальная кожа эффективно борется с воспалениями, черными точками и жирным блеском. Активные компоненты способствуют очищению и сужению пор, благодаря антисептическому действию препятствуют образованию воспалений, делают кожу ровной и гладкой.

РЕЗУЛЬТАТ

• Эффективно борется с черными точками
  • Глубоко* очищает и сужает поры
  • Кожа становится идеально чистой и ровной

Состав

- Увлажнение на 24 часа без закупоривания пор

- Количество новых воспалений уменьшается

- Кожа заметно чище уже через 3 дня

Характеристики крема

Крем очень приятный, легкая, нежная текстура. Впитывается он очень быстро, действительно отлично подходит как база под макияж. Не оставляет жирного блеска, по коже распределяется очень легко. Крем хорошо увлажняет, не скатывается.

Я перечислила много хорошего, крем действительно приятный, но на этом собственно все. Симпатичный внешний вид, приятная консистенция и быстрое впитывание это конечно хорошо, но это не самое главное, самое главное - влияние крема на кожу.

Крем в действии

Напомню, что производитель обещает нам заметные изменения на коже уже через три дня! Положительные, конечно, изменения.

Мне захотелось в это искренне поверить и проверить, вот что получилось:

Я наносила крем утром и вечером на очищенную кожу тонким слоем. Когда я покупала этот крем, я думала, что он используется точечно на воспаления, но в инструкции об этом ничего не сказано, и я наносила его на все лицо. Также в моем ежедневном уходе присутствовал гель для умывания и тоник, также иногда использовала тональный крем.

На самом деле к продукции "Чистая линия" я отношусь довольно скептично, это касается и волос и ухода за лицом, но после приятного знакомства с их пенкой, я осталась очень довольно и решила попробовать данный крем.

Моего эксперимента хватило на 2 недели, больше я просто не рискнула.

18.03.2016 - состояние кожи в первый день использования крема:

18 марта - начало использования крема

25.03.2016:

25 марта
27.03.2016:

27 марта

01.04.2016:

1 апреля

Сравнение первого дня использования крема и последнего:

(на красные пятна не обращайте внимание, это сказывается утро)

Вот такую реакцию я увидела на своей коже за время использования крема. Я допускаю небольшой процент вероятности, что такая реакция на коже это не от воздействия крема, но других вариантов предположить не могу, возможно это просто индивидуальная реакция на состав. Высыпаний на лице, к сожалению, стало больше.

Жаль, что мне не подошел этот крем, это было бы очень здорово и бюджетно, но не сложилось.

Лично от себя советовать данный крем не буду, но положительных отзывов на него много, ведь все индивидуально Wink

На сегодняшний день я более менее сформировала уход за своей жирной, проблемной кожей, об этом расскажу Вам позднее.

Большое спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Красивой Вам и здоровой кожи!

Возможно Вам будет интересно:

Ультраочищающее средство для умывания

Увлажняющий крем для жирной кожи с SPF

Кислотный пилинг дома

Отличный тоник для жирной кожи

Готовая маска из белой глины с мятой

Экстренная помощь при жутких прыщиках

Гоммаж - вкусный запах и нежное очищение

by_Juliaне рекомендует
16.05.2016
Я тоже пробовала этот крем, мало того, что прыщей больше стало, так еще и аллергия появилась(
16.05.2016
idreamer, ох, прекрасно вас понимаю Sad
Я вот не доверяю как-то Чистой Линии... Puzzled
16.05.2016
У меня крем от ЧЛ из этой серии, только не с вытянутым носиком, а обычным. Мне подошел, никаких высыпаний, матовое лицо и поры не забивает.
Жаль, что у тебя такая реакция Sad
16.05.2016
Nastixmur, Вот который ты описала, поняла, он по-моему как раз просто увлажняющий, матирующий крем) Может быть он и действительно получше, чем этот)) Хочется сказать, что возможно я его попробую, но пока не решусь))) надо сначала вылечить все, что осталось после этого)))
16.05.2016
JuliBya, дада, он аква-крем мгновенная матовость Smile
16.05.2016
Мне эта линейка тоже не подошла, увы Stare
16.05.2016
ттт, в последнее время не сильно беспокоит меня кожа проблемностью, но нравится читать ваши подробные отзывы Shy и да, тоже бы поставила почти всем продуктам от ЧЛ средний балл не выше троечки)) но не люблю их ругать, т.к. за такую цену, спасибо, что вообще не убивают Big smile
Papatya, спасибо большое, приятно Shy
Я тоже люблю читать Ваши отзывы!)
Ох, а у меня сейчас какой-то тяжелвый, весенний период, надеюсь скоро кожа придет в порядок, особенно после этого крема))
За чудесную консистенцию и стоимость три балла уж поставила, а вот про спасибо, что не убивает, вообще в точку Big smile
16.05.2016
Я бы его точно также охарактеризовала. Я тоже попользовалась им и забросила.
16.05.2016
Видать я еще легко отделалась с этим кремом, мне просто не хватало увлажнения, крем очень быстро впитывался и потом хотелось нанести другого более увлажняющего крема! А вот с матирующим кремом из этой серии у меня была катастрофа, он безумно сушит даже Т-зону и забивает поры ужасно, через 2 недели использования на коже живого места не было(
16.05.2016
Reziduha, ого! Я видела твой отзыв на гель для умывания из этой линейки, но на крема вроде бы не было) Мда уж, коварная чистая линия...а такая привлекательная цена)
16.05.2016
JuliBya, да, цена привлекательная. Но того, что они творят нам и даром не надо Laughing out loud
Reziduha, вообще жуть Sick
16.05.2016
Жаль, что не помогает от прыщиков (