Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 00:16

Спасибо тебе, дорогая Чистая Линия за переходный момент в ходе борьбы с прыщами! Твой "крем-актив против прыщей" стал той самой каплей, что переполнила чашу моего терпения и заставила меня сгрести в огромную кучу всё бесчисленное множество баночек-тюбиков и отправить их восвояси. Теперь я совершенно спокойно прохожу мимо стеллажей с косметикой в магазинах и не трачу время, выбирая себе очередную байду. И всё это - благодаря ТЕБЕ, не скупящаяся на обещания бесценная панацееобразная ЧИСТАЯ ЛИНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

О существовании крема Идеальная кожа, обещающем за три дня избавить от прыщей я узнала на этом сайте. Сейчас тут уже много негативных отзывов на сей продукт, а тогда - по пальцам перечесть можно было. В основном же, все отзывы подтверждали обещания производителя. Иииииии... я купилась.

Дело в том, что с июня прошлого года моя кожа сошла с ума что-то пошло не так, и я покрылась прыщами. За два года без особенных уродств на лице я как-то подрасслабилась, и это внезапное нашествие застало меня врасплох. Территории моего лица оккупировали злобные гнойные прыщуганы, в том числе и болючие. Кожа неадекватно реагировала как на покупные, так и на самодельные (это я сейчас про глину и всё такое) средства. Забегая вперед, скажу, что, по сравнению с эффектом от Чистой линии, это всё было цветочками..

Ну вот, значит. Увидела восторги и побежала покупать. Под шумок прихватила еще продуктов от этой марки. Я прекрасно понимала и полностью отдавала себе отчет, что это - НЕ лечебная косметика, это масс-маркет, который, в лучшем случае, может дать косметический эффект. А может и не дать. Но я поверила чужим восторгам. Это была именно та ситуация, когда уже во что угодно поверишь. Просто надоело быть уродиной и со слезами смотреть в зеркало.

Это был конец августа прошлого года (2015). Цена крема - что-то около сотни рублей, точно не помню, но не дорого.

Упаковка узнаваемая, Чистолиниевская, в голубовато-зеленоватом дизайне.

упаковка
упаковка

Производитель обещал жениться, на руках носить, завтрак в постель, Луну с небес, меха, ковры, квартиру, виллу на Ямайке.. Много всего обещал производитель:

Но это всё, конечно, не задаром! Купи, говорит, еще наш гель для умывания, лосьон наш суперский-пуперский (даже с черными точками обещают бороться, слыхали такое?!), крем матирующий (кстати, чуть не купила), ну и это чудо - о котором я повествую тут. Вот же, какое дело: купи, говорит - и будет тебе счастье! Но мне столько счастья за раз не осилить, и я решила обойтись только кремом-активом от прыщей.

Тюбик - как у крема для век. Или как у средства точечного воздействия. С носиком. Это, типо, препятствует попаданию воздуха в крем ХаХа. Но я, на всякий пожарный, способ применения перечитала еще пару раз: не-не, точно на всё лицо наносить, даже как базу под макияж рекомендуют!

тюбик с носиком
тюбик с носиком

Сам крем белый. Точно крем, именно крем - не гель.

Так выглядит байда из тюбика. Крайнее справа фото, там, где поблескивает - растерла крем. Как видите, на матовость не очень похоже.

Объем: 40мл

Состав:

В составах я, увы, профан, но факт присутствия пропилен-гликоля на ВТОРОМ месте и кучки силиконов в первых рядах, оптимизм, как-то, не внушает.. Да и длина списка вгоняет в ужас..

Не использовать детям младше 3-х лет!

- а с трех лет уже можно. С пропилен-гликолем-то на втором месте! Угу.. Спасибо %-)

Эффект:

Надо же, через три дня кожа заметно очистится! От Скинорена, главное, в свое время не очистилась за долгие месяцы, а от Чистой линии - за три дня очистится!! Что ж.. ждем-с..

Через три дня в зеркале поджидал меня Фантомас.. Вру, конечно: Фантомас - реально красавчик по сравнению с тем чудовищем, что было обнаружено мной через три заветных дня!! Я-то думала, что хуже уже быть не может!.. Ан-нет!! Может! Да еще как может!! Тут я поняла, что ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА - это то, что было у меня три дня назад!!!

Скажете, что наговариваю я на дражайшую Чистую линию? Я отменила использование крема, оставив весь прежний уход. Через неделю, примерно, лицо пришло в чувства. Ну, более-менее. Еще недельку отдыхаю и вновь ввожу в свой рацион волшебный крем-актив. И снова покрываюсь доселе невиданными прыщуганами!!

Моя ИДЕАЛЬНАЯ кожа заслугами Чистой линии.
Моя ИДЕАЛЬНАЯ кожа заслугами Чистой линии.
Фото ДО не делала, думала, что я - урод. Ошибалась, однако..

Кстати, чуть не забыла: при нанесении на кожу, крем сразу же впитывается, НО оставляет чувство пленки и чувство стянутости. Наношу второй слой. Кажется, даже третий.. Кожа всё равно стянута. Всё равно чувство пленки на лице. Меня это сразу напрягло.

Короче, чем вся эта эпопея закончилась:

Я выкинула весь масс-маркет и больше не смотрю в его сторону, какими бы заманчивыми не были обещания. Я нашла свой путь и привела лицо в порядок. Идеал мне, конечно, только снился, но переплюнуть труды Чистой линии, да и вообще масс-маркета - довольно сложно.

Данный продукт я категорически НЕ рекомендую - обманывают нас самым наглым образом! Да, блин, сами подумайте, если бы весь этот промышленный арсенал выполнял свои обещания, мы бы все с идеальными лицами, волосами, фигурами, ногтями ходили бы, а производители тихо грустили бы в сторонке..

Всем гражданам, героически осилившим мой опус (ну по-любому же, как-минимум модератору придется это свершить), кланяюсь в ножки! С нетерпением жду вопросов/ответов/какашек/ну хоть чего-нибудь!

До новых встреч, господа! *сделаю вид, будто кто-то меня читает*

Недостатки
  • заявленные обещания не выполняет
  • не увляажняет
  • усугубляет проблему
Марина Шайссегальне рекомендует
09.09.2016
хочу рассказать как пару лет назад вылечилась от прыщей буквально за пару недель. до этого до 30 лет мучалась и все что можно перепробовала. в инете найдите информацию "программа лечения прыщей доктора Даброу". если коротко, то: 1) очищаем кожу 2% водный раствор салициловой кислоты (в аптеке недорого) 2) 8-10% крем гликолевой кислоты (я покупала на iherb там есть 5% и 10% - начните с 5% - щипать сильно будет минут 10 потом пройдет; помогает веером махать на лицо) 3) 10% Бензоила пероксид (10% нигде на нашла но 5% это любой крем от прыщей типа Oxy, clean & clear) 4) Увлажняющий крем (только без масел не забивающий поры). с тех пор прыщи прошли (парочка перед кд не считаю) я просто умываюсь скрабом и накладываю маску meelameelo. Всю жизнь комплексовала по поводу своей кожи. теперь мне комплименты говорят и спращивают что я делаю что такая вся сияющая, и это при том что у меня шрамы то еще остались. удачи!
09.09.2016
Тоже считаю косметику Чистая линия бесполезной. У них что от прыщей, что от морщин с одной бодьи Puzzled
olessya_irec, спасибо большое за рекомендации! Уже изучаю теорию Shy

Juliety, бесполезная - хоть не так страшно.. А она ведь, зараза такая, вредная Angry
13.09.2016
Как я Вам сочувствую. Это ужасно когда средство усугубляют проблему. Я знаю по себе, по молодости тоже страдала подобными воспалениями.
18.09.2016
Марина, а вы отлично рисуете Laughing out loud Мне тоже чистая линия (только другой крем) забивала кожу, кроме их скраба абрикосового больше ничего использовать не хочу)))
Мама_Я, по молодости?! ..Ох уж этот неловкий момент..

Devo4kaOlya, ахах, стёб засчитан Big smile !! Я, кстати, тоже у ЧЛ только абрикосовый скраб признаю - такой суровый, но такой надежный Big smile !
14.10.2016
Марина Шайссегаль , да, в далекой молодости Big smile
19.09.2016
Это не стёб! Улыбнули такие детальные рисунки на коже Smile
Big smileОль, я старалась Big smile
16.05.2017
От Читой Линии покупаю только скраб абрикосовый.
Всё остальное как-то не очень.
Аааа, забыла! Раньше еще кусковое мыло покупала умываться.
От шампуни перхоть!
Shopper Ukraine, поддерживаю! Абрикосовый скраб - бомба Smile А у меня от их шампуня волосы колом стояли неделю..