Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

lerana аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 23:38
Уже более двух лет у нас кроватка, и мы до сих пор любуемся и говорим спасибо производителям! Красивая, гладкая, плавные переходы, ни одной царапины, (а уж ребенок и игрушки бывает кинет, и пылесосом бывает заденешь), одно удовольствие пользоваться.

Наша кроватка называется «Джованни», произведена совместно российско-итальянской фирмой, куплена примерно за 10 тысяч в местном магазине. Информация с официального сайта ( [ссылка]):

Размер спального места 125х65 см.
• Кроватка изготовлена из массива бука.
• Оснащена опускающейся боковиной, на обеих боковинах предусмотрены ПВХ-накладки.
• Два уровня положения подматрасника.
• Качалка.
• Самоориентирующиеся колесики, два из них оснащены системой стопоров.
• При снятой опускающейся боковине кроватка может использоваться в качестве стационарного диванчика на возраст Вашего малыша до 4-х лет.
• Кровать комплектуется выдвижным ящиком для белья.

А теперь сам отзыв и несколько советов по выбору идеальной кроватки на примере «Джованни»:

Выбирая кроватку, мы объездили все магазины в городе, видели и дорогие и дешевые кроватки. Денег было в обрез, и было некоторое желание сэкономить. Тем не менее, мы решили зайти и посмотреть кроватки даже в самом дорогом магазине. И именно там оказалась наша кроватка, которая отвечает всем идеальным требованиям.

1. Красивая. У нас цвет «светлый орех», очень приятный светлый оттенок. Плавные изгибы каждой детали кроватки, ни одного острого угла! Вот сколько смотрели разных кроваток, лучшего качества еще не видела! Красивые и прочные даже колесики с аккуратными тормозами (такие лапки на колесиках – на случай, чтобы кроватка не откатывалась когда не нужно при необходимости).

2. Функциональная. Боковые стенки могут сниматься, двигаться вниз-вверх, подматрасник имеет также два уровня, колесики, тормоза на колесиках, качалка, отсутствие ящика и возможность укомплектовать им кроватку, накладки на боковые стенки, легкая сборка кроватки – основные возможности. Как это работает:

когда малыш только родился - подматрасник поднят (на верхнем уровне), стенки подняты, а можно одну опустить – очень удобно для родителей, ведь им приходится столько раз нагибаться к кроватке, чтобы положить малыша. А так наклон меньше, спина практически не страдает.

малыш немного подрос- пару месяцев, начинает переворачиваться – подымаем вверх боковую стенку, чтобы не выкатился из кроватки.

малыш еще подрос – полгодика– малыш пробует сидеть в кроватке, подматрасник опускаем вниз, боковые стенки опускаем, чтобы легко было наклоняться к малышу.

малышу ближе к годику – подматрасник внизу, боковые стенки подымаем, чтобы малыш не вывалился, ведь он пробует стоять-ходить. Тут уже нужны такие пластиковые прозрачные накладки, малыш вовсю пробует грызть кроватку, а именно боковые стенки, ведь режутся зубки и все хочется попробовать на вкус.

малышку больше годика – малыш уже сам ходит, и требует спать с мамой и папой. Тут тоже спасает кроватка. Снимаем одну боковую стенку, подкатываем кроватку к родительской кроватке на ночь, ставим на тормоза (мы поначалу для верности еще и привязывали к своей кровати), и малыш лежит и в своей кроватке, и вместе с мамой и папой.

Отдельно напишу про качалку. Когда покупали кроватку, не знали, пригодится качалка или нет. На форумах писали, что качалка не пригодилась, качалка очень пригодилась, качалка вредна, качалка лучше такая, а не маятниковая (когда влево-вправо качается), качалка… Не зная, что и думать, решили, качалка должна быть, но и обязательно с колесиками, чтобы легко можно было откатить и убрать под кроваткой. В «Джованни» все идеально совпало. Качалка – абсолютно не пригодилась, пару раз снимали колесики ( а они очень легко снимаются – одним движением руки), и пробовали покачать. Малыш возмущался – дальше некуда. А колесики – просто спасение, потому что и убрать легко, и ночью кроватка придвинута к родительской кровати ( в центре комнаты), а днем – у стенки как диванчик никому не мешая.

Ящики под кроваткой. Только не это, думала я когда выбирала. И не ошиблась. Ориентировалась на то, что по фен-шую ничего не должно быть по кроватью, кровать создана для сна, это вам не шкаф. Да и лишняя пыль малышу ни к чему. Плюс кроватка легкая, можно куда хочешь передвигать, не прося о помощи мужчин. К примеру, есть кроватки с ящиками и маятниковые, вообще не сдвинешь, хотя может это кому то нравится.

3. Качество и безопасность. Вот информация с официально сайта:

При изготовлении кроваток строго соблюдаются все правила безопасности, учитывается все: высота боковых ограждений, закругленность всех деталей, расстояния между деталями, безопасность применяемой фурнитуры.

Для покраски изделий используются лакокрасочные материалы известных итальянских мануфактур - строго предназначенные для детской мебели.

Все кроватки проходят самый тщательный контроль, перед тем как поступить в торговую сеть.

Продукция "Papaloni" сертифицирована на территории Российской Федерации.

От себя могу добавить – плавность линий всех деталей, отсутствие царапин , только легкие едва заметные вмятинки от ударов игрушками, никакого запаха от кроватки, продуманность деталей – просто восхищают. У слову про царапины. Одни из самых прочных кроваток, делаются как раз из бука. Если не хотите заноз у ребенка, и некрасивых повреждений при эксплуатации кроватки, а также если хотите сохранить товарный вид на случай последующей продажи кроватки, то уж лучше брать именно такую качественную из бука. Если поездите, посмотрите – из чего только не делают кроватки, бывает даже ногтем на ней можно оставить царапины. Зачастую такие кроватки уже в магазине теряют свой товарный вид. Сколько уже кроваток пересмотрели, более плавных линей и качественного исполнения не нашли.

Казалось, дорого – кроватка без ящиков и всяких маятниковых механизмов и люлек, стоит 10 тысяч, когда такая же кроватка из более мягкого материала - березы или сосны – на несколько тысяч дешевле даже со всеми прибамбасами. Но это кроватка из бука, очень прочный материал, и так замечательно была сделана, что мы решили, что если эти несколько дополнительных тысяч отданных за качество раскинуть на несколько лет, то получиться совсем ничего, а удовольствия от эксплуатации кроватки будет море.

Вот уже несколько лет пользуемся и радуемся. Спасибо большое производителям! Идеальная кроватка!

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

Хорошего настроения и удачных покупок!

lerana рекомендует Кроватка Papaloni Джованни 65/125

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Кроватка
Брeнд: Papaloni
28.02.2014
Спасибо за такой хороший, подробный и положительный отзыв! Уже измучалась вся с выбором кроватки и комода(не говоря о коляске). Тут хоть с кроваткой стало понятнее Smile
01.03.2014
Спасибо! Хочется добавить, что она до сих пор у нас в идеальном состоянии. А уже пора новую покупать:)