Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 19:17

месяц или более
    Примерно 80 рублей

Всем доброго времени суток!!!

Я, наверное, как и многие девушки, пробовала разные виды средств для демакияжа: молочко, пенка, мицеллярная вода, масла, мицеллярные гели, специальные влажные салфетки...Но цель у них одна:снять макияж максимально бережно (без трения), не пересушив кожу, не спровоцировать появление воспалений (а этот вопрос для меня очень актуален, т.к. у меня довольно чувствительная проблемная кожа).

В магазине "Улыбка радуги" относительно недавно проходила акция: при покупке двух средств от "Чистой Линии" выдают подарок: косметическое мыло с экстрактом хлопка от той же самой марки. Мне показалось это предложение очень заманчивым, к тому же дома мыла как раз оставалось на донышке.

Я долго металась среди полок: вначале решила взять пенку для умывания с ромашкой и мицеллярную воду (речь здесь и далее идёт о косметике марки ЧЛ) но недавно пообещала себе, что не буду пользоваться средствами для ухода за своей чувствительной кожей лица из масс-маркета, поэтому стала пользоваться только и исключительно этим гелем, а пенку поставила обратно на своё место, так и не купив. Вместо неё взяла бестолковый крем для рук с очень лёгкой текстурой, который просто валяется у меня на дальней полке без дела (вскоре напишу о нём отзыв), ну, и разумеется, мицеллярную цветочную водичку Smile

~Аромат~

Отдушка лёгкая, ненавязчивая, цветочная, очень приятная. Иногда просто открываю средство, чтобы насладиться нотками цветочной композиции Wink

~Состав~

Aqua, glycerin, rosa centifolia flower extract (экстракт розы), chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт ромашки), allantoin, glycereth-2, cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cocotrimonium methosulfate, disodium EDTA, DMDM hydantoin, parfum, PEG-6 caprilic/capric glycerides, phenoxyethanol, sodium benzoate, sodium methylparaben

~Пара слов от производителя~

Мицеллы - мягкие очищающие частицы - бережно снимают макияж Ромашка успокаивает и смягчает кожу Роза нейтрализует и выводит токсины Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.

~ТЕСТ!~

Я решила продемонстрировать всё наглядно, поэтому нанесла свотчи декоративной косметики (сверху вниз):

1)Тональный крем "Балет 2000" в оттенке 01 натуральный;

2)Тональный крем "Rimmel Stay Matte Foundation" в оттенке 010 light porcelain;

3,4)Карандаш для глаз "Essence extreme lasting eye pencil" в оттенках 03 black midnight sky и 01 blacklove; (ВОДОСТОЙКИЙ!!!)

5)Карандаш для бровей "Essence eyebrow designer" в оттенке 02 brown;

6)Помада "Avon ультра" в оттенке proper pink;

7) Бальзам для губ "Maybelline baby lips" в оттенке fresh pink;

8,9) Тени для век "Essence all about greys".

Берём ватный диск, наносим на него средство (всё как по инструкции Smile ) и бережно одним движением стираем косметику:

Как видим, водостойкие карандаши от "Essence" оставили немного следов, не стёрлись до конца. Берём ещё один диск и смываем оставшуюся половину, при этом пытаясь удалить остатки тех же самых карандашей (я провожу один раз, немного надавливая, не быстро)

Вся косметика смывается на "ура". Кроме водостойкой. Для того, чтобы её снять, нужно приложить капельку усилий, немного потерев кожу смоченным ватным диском.

~Что же значит "цветочная"?~

На упаковке красуется надпись розовыми буквами, а над ней-апостроф (`), сноска к более развёрнутой информации. Обычно для этой цели используют звёздочку (*), но она уже занята. Букв много, всё что попало под один символ не уместишь Smile

Это понятие производитель расшифровывает как:

100% натуральная основа с экстрактами розы и ромашки

И это чистейшая правда, на первых местах в составе, который я написала выше, действительно присутствуют эти ингредиенты.

~Внешний вид~

Стандартный для ЧЛ прозрачный флакончик. Верхняя часть с крышкой - свежего зелёного цвета. Объём - 100 мл. Сама водичка прозрачная.

~Общее впечатление~

Очень приятная и работающая мицеллярная вода. Куплю ещё не раз, это точно! Не оставляет неприятной липкости. Конечно же, рекомендую всем Wink

Спасибо за просмотр, девчонки, с удовольствием отвечу на ваши комментарии!

Достоинства
  • не вызывает раздражение
  • не сушит
  • не щиплет глаза
  • приятный аромат
  • хорошо очищает
  • цена
Flower17рекомендует
25.06.2017
У меня почему-то после него на коже оставался горький привкус. А так снимает макияж хорошо.