Опубликовано 20 Май, 2015 - 11:34

Сев на низкоуглеводную диету, сильно озадачилась поиском сахарозаменителя: хотелось полностью натуральный и без всяких привкусов. Перед Фитпарадом в готовке и для утреннего чая использовала другой натуральный сахзам, но он слегка горчит, что портит всё удовольствие, которых не так много на диете)) Купив Фитпарад, первым делом я его испробовала с чаем. У меня была упаковка 60 пакетиков, на которой заявлено, что один пакетик равен чайной ложке. На мой взгляд, это не так: одного пакетика мне вполне хватило на чашку объёмом 500 мл (но я не люблю сильно сладкое). Вкус превосходный, никаких посторонних привкусов, полностью идентичен сахару. В готовке, выпечке идеальная замена сахару, поэтому Фитпарад теперь постоянный житель на моей полке.

Достоинства
  • +натуральный
  • Не отличить от сахара по вкусу
Недостатки
  • Дороговат
toksiрекомендует
20.05.2015
Там ведь в составе сукралоза, если не ошибаюсь, она не является натуральной ) Но я хотела спросить - нет ли эффекта "холодка" от эритрита?
20.05.2015
мда, сукралозы я и не заметила) даже расстроили) до этого я стевию использовала: всё хорошо, но горчит. Нет, никакого холодка я не ощущаю, вообще нет претензий по вкусу и его оттенкам.
20.05.2015
не переживайте ) все равно она из вполне натурального сырья получается, хоть и не особо натуральным способом.