Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 13:00

Ой не знаю, то ли мне попался брак, то ли это все палитры такие. В общем, палитра у меня эта около года, и целый год я не могу привыкнуть к тому что коричневый оттенок растушевывается в серый, а серый и вовсе весь осыпается, а вот со светлыми оттенками у меня прямо love story случилась.

Палитра со вспышкой

Палитра без вспышки

Номера теней

Вот так вот на данный момент у меня выглядит данная палитра. Её главный плюс в том что она компактная: для путешествий идеальна; но в то же время в путешествии может испортить настроение... Не смотря на маленький размер каждого оттенка он расходуется медленно, т.е. экономно (посмотрите как за год почти ежедневного использования выглядят оттенки 1, 2 и 3). В тоже время оттенки темные имеют странный цвет на веках и мне это не нравится. Впрочем ко всему можно приспособиться, но прежде чем я поведаю о каждом из оттенке покажу свотчи (со вспышкой и без).

Свотчи со вспышкой

Свотчи без вспышки (последовательность та же)

На свотчах видно, что оттенки 1, 2, 3 - отличная база для любого макияжа, оттенок 3 полностью сливается со светлой кожей и дает мягкое поблескивание (очень часто использую в качестве подложки для легких стрелочек), первый - белый, но и с ним не все понятно: смотря от кисти или спонжа он наносится по разному, кистью может осыпаться, спонжем наносится ровно и плотно. Если тут можно подытожить, то скажу к каждому оттенку в данной палитре должен быть собственный подход, своя кисть, свой спонжик и т.д. - и это раздражает, особенно в путешествии, ведь не потащишь с собой весь арсенал кистей Sad

Блестки в оттенках теней разные где-то он шимерные, совсем не заметные и очень приятные (2, 3, 4, и может быть 6), в остальных, за исключением 1 он скорее матовый, блесточки крупненькие и немного осыпаются, но в коричневом оттенке №5 блестки крупные и по цвету красно-золотые смотрятся красиво, но сам оттенок растушевывается в серый (да-да я об этом уже говорила, но не устану повторять, на фото он не растушеван Wink )

Самый злополучный оттенок №5

Из многочисленных опытов (если так можно назвать ежедневный макияж) оттенки темные, т.е. 5, 7, 8 лучше наносить кистью они меньше изменяют свой цвет и лучше втушевываются друг в друга, правда при этом они больше осыпаются.

Еще один минус этих теней в том что без базы они скатываются где-то к обеду (часа через 3-5), решается с помощью базы, или слоя консилера и прозрачной пудры.

Макияж в стиле nude я делаю так: на все веко наношу оттенок 3 или 2 (по настроению, но со 2-м получается немного поярче, первый тоже можно нанести, но тогда веко будет немного выбеленным), в складку и в уголок наношу оттенок 5 или 6 (с 5-к опять же немного по ярче получается), можно прорисовать еще стрелочку с помощью 7-ки или с помощью того-же оттенка сделать тень от нижних ресниц на нижнем веке (простите за тавтологию Smile )

Nude макияж (простите за отсутствие фокуса)

Еще люблю использовать палетку для коричневого смоки, смотрится потрясающе.

Коричневый smoky

Коричневый smoky 2

Коричневый smoky 3

Итог: палитра сделана на 3 звезды (во многом, потому что плюсов меньше, чем минусов); цена как по мне немного завышена, хотя как она медленно расходуется можно и купить.

Рекомендую только потому, что нашла к ней подход, хоть и долго я его искала, но нашла и теперь использую ее до конца Smile

Достоинства
  • Компактные
  • Красивые оттенки
  • Удачное сочетание цветов
Недостатки
  • Не все тени хорошего качества
  • Не очень стойкие
  • Осыпаются при нанесении
  • Плохая пигментация
  • Плохо растушевываются
Vasilisa_Ucolovaрекомендует