Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 12:53

Это мой первый опыт пользования индукционной плитой. Впечатления одни только положительные начиная от цены (1900р). Лёгкая компактная настольная плитка с сенсорным управлением. Регулировать нагрев можно как по мощности (от 1 до 10 уровня), так и по температуре (от 60 до 240С). Из-за того, что нагрев посуды начинается сразу, то в первое время, с непрвычки, можно не углядеть и еда пригорает(. Очень быстро закипает вода по этой же причине, тем самым большая экономия энергии и нашего драгоценного времени. Очень большой плюс "убажавшая" пища на плитке не пригорает! Для неё не нужен скребок, достаточно протереть мокрой тряпочкой и отполировать сухой. После того как посуду уберёшь, плитка отключается автоматически. Есть таймер, что очень удобно для забывающих. После срабатывания таймера плитка перестаёт нагревать. В общем одни плюсы. Я не заметила минусов даже в посуде, т.к. все мои кастрюли нержавейки или эмалированные.Сковородка тоже удачно подошла - чугунная.

Благодаря опыту пользования плиткой Travola, приобрели индукционную варочную панель.

Достоинства
  • Пища не пригорает, не пачкает плиту
  • Экономия энергии и времни
zaryano4kaрекомендует