Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 13:06

Совсем недавно наша семья стала счастливой обладательницей мопсика! Хоть и хлопот теперь прибавилось, но восторгу все равно нет границ! Мопс, наверное, самое милое и дружелюбное животное из всех, которых я знаю!

Итак, о достоинствах:

• собака очень дружелюбна и миролюбива
  • очень неплохо поддается дрессировке
  • очень преданна людям
  • мопс-источник позитива и хорошего настроения
  • незаменимый друг для ребенка

Мы давно хотели завести собаку, но так как у нас маленький ребенок (2,5 года) к выбору породы подходили очень внимательно. Нужна была собака не очень большая, дружелюбная и не агрессивная. И кто, как не мопс, лучше всего подходит под эти требования? У меня такое ощущение, что мопсы специально созданы для семей с маленькими детками!!!!

Есть, конечно, и некоторые трудности (мопсов нельзя перекармливать, они очень чувствительны к слишком высокой и к слишком низкой температуре, постоянно линяют и необходим дополнительный уход за складочкой на морде), но все это решаемо и ни в коем случае не перевешивает тех чувств и эмоций, которые могут дарить мопсы!

Если вы подыскиваете веселого, миролюбивого и преданного друга, то обратите особое внимание на мопсов!!!

Достоинства
  • Верные
  • Веселые
  • Добрые
  • Небольшие
  • Очень любят детей
38VOMODOрекомендует
09.01.2015
Я с вами не согласна. Мопс и маленький ребенок не самое лучшее сочетание. Мопс постоянно линяет (наверное 9 месяцев из 12)! Когда дочка начала ползать, это было ужасно... убирай хоть 100 раз, а ребенок всё равно в шерсти. Пока мопсик еще маленький, ему всё интересно, он игривый,а взрослому мопсу совершенно параллельно на детей. Вы завели не друга для ребенка, а 2го ребенка. Это порода скорее для состоявшихся людей, имеющих возможность постоянно уделять собаке внимание.